Браконьерство в ВКО

Тема в разделе "Восточно-Казахстанская область", создана пользователем Тиля, 21 окт 2011.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Вариант № 2: Начать с себя.
    хотя по идее он должен быть первым.
    следующий...
     
  2. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Да Это точно.. Хотя я и мои напарники, и друзья принципиально не пользуемся запрещенными орудиями и видами лова, и придерживаемся строго разрешенных сроков лова. Да и всех других требований правил рыболовства.А многим рыбакам надо начинать с себя....
     
  3. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Повышение зарплаты контролирующим государственным органам бессмысленно.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Смысленно спрос с каждого за дела его. Серьезный спрос на любом месте - от дворника до министра. Пока этого не будет, бесполезно бороться с браконьерством. Вокруг нас с никого нет спроса, о чем мы говорим?
     
  5. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Все равно нужно двигать гору хоть маленькими толчками.. Хоть направление движения для будущих сменщиков определится...
     
  6. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Хотя все же есть, мне кажется, или честные, или относительно довольно честные инспекторы. К примеру я наслышан о начальнике охотинспекции ВКО. Он очень много переловил браконьеров от охоты. На многих браконьеров, невзирая на должности были заведены уголовные дела. Это касаемо архарных дел. Возможно все это статистические дела были, но были.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Для зыряновца рыбалка на тайменя окончилась судебным приговором

    Браконьер из Восточного Казахстана, выловивший краснокнижного тайменя, получил год ограничения свободы и солидный штраф, сообщает ИА Казинформ.

    Апелляционная судебная коллегия, рассмотревшая уголовное дело в отношении жителя г. Зыряновска Ивана Сидорова, ранее признанного городским судом виновным в незаконном вылове тайменя, весом 2,7 кг, оставила без изменений вынесенный судом первой инстанции приговор и увеличила сумму денежного штрафа до 318 тысяч тенге.

    Приговор суда уже вступил в законную силу.

    В последние годы рыбные запасы семейства лососевых в Восточном Казахстане катастрофически сократились. Таймень, редкий и ценный вид семейства лососевых, включенный в Красную книгу РК, находится на грани исчезновения.
     
  8. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Плохо, что на одного тайменя защищенного законом приходится тысячи выловленных браконьерами без всякого ущерба для браконьеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
  9. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
Загрузка...

Поделиться этой страницей