Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Два года живет и не жужжит )) 40лб
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Татула и Блэк Макс по весу приманок примерно одинаковы нормально работает от грамм 10-12 если минохи кидать
     
  3. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Т.винг не пропилился еще?!
     
  4. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    С правильным удилищем то да...макс с моим колышком даже 14г китайского клона хардкора от юзури кидает посредствено..компакты его конек.
     
  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Не мне Татула не нужна у меня для Рудры и Канаты Т3 есть.
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Можно еще Шимано Каситас посмотреть (там центробеги стоят) примерно цена как у Татулы
     
  7. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Новые шиманы так похожи...разница в цене названии и количестве шариков. Выше Виталий хорошо отзывался о shimano citica , посмотрел её так удивился схожести с каситас...
     
  8. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Когда посмотрел видео о Т3 ппц она мне понравилась необычным глазком и поднимающимся капотом..так посудить то голимый маркетинг но зацепило)))
    Татул сейчас всё шира модельный ряд, на али даже какая то красная или малиновая есть .и цены примерно от 90 до 200 зеленых денег.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    любые лишние детали типа капота в любом механизме это зло.
     
  10. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Потребителю...а дайва с сервиса поиметь не откажется:)
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    чет не слышал чтобы производители катушек на сервисе и запчастях что-то существенное зарабатывали.
    если бы это было так, то у такого производителя кол-во покупателей резко бы снизилось. а рынок не дремлет ...
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Такие слухи про дайву ходили, что не купить на японские катушки запчасти, просто так, только через сервис центр.

    На 200-ке уже переработаный твинг - не пилится. На 100R пропилился, подправил и все хорошо стало. А вру, у меня под змея Леха100Р (5.4). Так что катушек у меня 8 ))))

    Т3 - отличная катуха - достаточно крепкая (выпускается уже лет 5, отрицательных отзывов в обилии не видел) и самый дальний/комфортный заброс среди дайв. Хотя там счет на метры )))
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    У меня обе татулы были куплены с мерикосии за 120 с доставкой (каждая). На али продаются теже татулы, что идут на американский рынок. Хотя отличия с японцами только в шпуле и раскраске. Кстати, легкая шпуля нужна не для спуска по весу приманок, а для более комфортного заброса: вес намотанного шнура меньше и вес шпули меньше. Инерция меньше, значит легче контролировать заброс.
     
  14. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Подкупает дайвавский магфорс- как более универсальный под приманки разной парусности..всеж многие бают центробеги за перетормаживание на джигах .У вас вроди скорп есть- сильно ли заметно там перетормаживание на компактных приманках?
     
  15. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99

    Вот о Т3 очень показательно с доходчивами аргументами героев фильма. Хотя сам пробывал ловить мультом в холодную погоду - дискомфортно...хотя мож мульт нужен правильный.
     
  16. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Вот красная татула о которой выше упоминал. Screenshot_20170406-224016.png
     
  17. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    К чему это?
     
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Всю зиму отловил на мульт и в -10 и в -15, было несколько экстремальных рыбалок в -28, если очень хочется то все возможно)))
     
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня Метаниум 2013 года есть с центробегами не заметил ни какой разницы в дальности заброса в сравнении с той же Т3 и воблеров и джига, мне кажется если более менее нормальная катушка то ее вообще пох че и какого размера кидать)))
     
  20. RYSLAN

    RYSLAN Пользователь

    Сообщения:
    99
    Что именно к чему?
    П.с ох уж эта незамерзающая жидкость для стеклоомывания)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей