Балхаш

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Арчи, 23 фев 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    если задача ехать на Иир и его окреснсти, то нет необходимости ехать до караузяка и использовать транспорт Эвальда. ближе ехать до байменея, там и катер есть и проход до Иира ближе чем от караузяка.

    тут где-то проскальзывала новая база "трофейная", как я понял она не столь велика и популярна чтобы там были толпы народу и стоит на берегу озера а не протоки. можно попробовать встать чуть в стороне от навигационных путей.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    товарищи рассказывали про острова на которые их отвозили с афганца, там работники афганца подготовили помосты и выкосили пятаки для лагеря. аккурат в прошлом году они там и простояли очень успешной трех-четырехдневной сессией перед самым запретом.
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кто в теме, скиньте ориентировочные координаты точек,
    где на ваш взгляд можно ждать трофейного сазана и амура. (в условиях холодной вены, перед запретом)
    Совсем не обязательно указывать ваши заветные места, просто чтобы соорентироваться, что искать.
    Выбор на сегодняшний день большой, глаза разбегаются.
    А мои данные безнадежно устарели.
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Что касается трофейного сазана, предложу яму, ниже которой обычно проводились соревнования на Иире, сейчас там построили базу, телефон директора могу поискать, у Макса была поклевка мамки, вытащить не смог. Ямка очень интересная глубина за 12 метров в центре коряга. Но один минус, безлюдным это место не назовешь, хотя лагерем там встать очень даже получится.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Макс, мамку глазами видел?
    Бывает сядет вобла, а на нее сомик. Типа внучка за репку, бабка за внучку... :)
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саш, ну наверное мы чуть чуть все таки умеем рыбу ловить, сома от мамки отличить сможем :pardon:
    Вот координаты 45°43'44.79"С
    74°16'42.89"В
    И кстати, до сих пор не побитый рекорд ФСЛК, установлен именно там и именно Максом-9200 гр.
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    был такой случай на Нарыне, на кукурузу "Евгенич" вытянул сомика метровго. Сделали вывод, что когда чистили рыбу, обратным течением требуху повешало на оснастку.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Посмотрел. Напротив базы сидели?
    Хочу чтобы никого рядом не было, по всем правилам, с максимальной маскировкой.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Разыскал старого знакомого, Чулков Виктор. Когда-то ныряли с ружьишком на протоках.
    В дельте сегодня не последний человек.
    С его слов трофейного сазана нет уже много лет. Амур более менее, сом есть, а сазан до пятеры, и то редкость.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Что обидно, дальше будет только хуже. За все время моих поездок в дельту сазана больше 8 кг не ловил. Амура за 20 ку тягали. Думаю крупняк держится на основном русле в верхнем течении, просто поймать его тяжело.
     
  11. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Д.Саш в 2009 был на базе у Дуйсена(так зовут хозяина, названия базы не знаю, так как был по приглашению друзей) находится он по Баканасовской трассе не доезжая Карое, так вот при мне его управляющий на кукурузу взял сазана на 15 кг, весы были у его гостей(рыбаков) из Германии. Мне кажется трофеи есть но их осталось очень мало.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да есть конечно. Но мечту Чулков убил.
    Будем рыть Капчагай.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    пошукайте отчеты Stanley он с Кандилькой весьма недурных сазанов многочисленно изымал в эвальдовых краях.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей