Байки карпфишинга.

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Арчи, 14 янв 2010.

  1. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    растояние примерно 40-50 метров. Цена 12000 тг. Общий улов 27,7 кг за день. Вся рыба отпущена. Фото и отчет не выкладываю по спортивным соображениям.
     
  2. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    12000 ? это в день на человека ?
     
  3. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Нет за сектор.
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->DIMA G, deltaforce получают по предупреждению. В последующем при выяснении личных отношений - бан!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Озеро Тенир. 5-6 июня 2010 года. Это озеро привлекает нас с Костей непонятным поведением своих обитателей. По всем признакам озеро зарыблено неплохо. Но результаты не радуют. Либо мы никак не можем подобрать ключик к рыбе, обитающей в этом озере.

    Эта поездка у нас позиционировалась как тестовая, во время которой основной задачей стояла проверка самодельных бойлов производства "Сюрфовод бойлз". Приехали на озеро вразброд. Илья, не выдержав суеты городской сутолоки, уехал в пятницу, Костя выехал рано утром в субботу, а я в связи с тем, что надо было ещё и гостей собрать, приехал только часам к десяти.

    Первый вопрос Илье:" Ну и как результаты?", "Никто не беспокоил (с)KzCarp" - было в ответ от Ильи. Да, безрадостное начало, подумал я, и начал подготовку к сессии. Бойлы от Кости порадовали своей формой и еле заметным запахом тех ингредиентов, которые были в составе. Мы в принципе с Костей так и планировали. В основе своей это был базовый микс, с небольшими добавлениями необходимых ароматов. Но бойлы были немного недосушены, так как Костя закончил их изготовление только в два часа ночи. В следствии указанного бойл не очень хорошо держался на волосе и при вытаскивании оснастки, он слетал с волоса. Но доставлялся на место ловли и держался там в пределах нормы, поэтому Костя все свои удилища оснастил своими бойлами, а я всё таки часть своих оснастил кукурузой.

    И потекли часы ожидания, порой прерываемые активной закормкой различных зон ловли разной прикормкой. Ближняя бровка, где расположились Костины удочки, закармливались исключительно бойлами-самокатами. Дальняя бровка в одной зоне закармливалась кукурузой пареной вперемешку с рассыпухой, в другой зоне прикармливание осуществлялось пеллетсом, любезно предоставленным Женей (er13) на тест. К сожалению дальняя бровка в очередной раз молчала, и не принесла ожидаемых результатов.

    Но бойлы от Кости доказали свое право на существование, дав необходимый результат. В 4.15 утра был разбужен тычками своего брата, с которым расположились в палатке, сказавшего, что звенит сигнализатор. Посмотрев на свой пейджер, увидев его безмолвие и не услышав от него ожидаемой реакции на поклевку, заявив, что это не у нас, хотел уже обратно отключиться, так как ещё не включился в полной мере. И тут до моего слуха доходит непрерывный звук сигнализатора. "Паровоз"!!! - доходит до меня, сон сняло как рукой, выскакиваю из палатки и вижу удилище Кости, подпрыгивающего в нетерпении на род-поде, в ожидании твердой руки рыболова, которая не замедлила его взять и успокоить быстрым отключением бэйтраннера и длинной подсечкой, так как лески было уже смотано очень много. Как я уже заметил, сазан на Тенире отличается очень продолжительными "паровозами". В это время подбегает Костя, вручаю ему удилище, а сам бегу за налобником и подсаком.

    Костя легко подвел сазанчика к берегу, но тут началась борьба. Всё таки правы были составители правил карповой ловли, запрещающие использование в ночное время сильных источников света. В связи с тем, что забыл зарядить свои аккумуляторы на налобник с рассеянным светом, пришлось использовать налобник с мощным узконаправленным лучом. Раз это налобник, то и луч направляется туда куда смотришь. Следовательно на рыбу, которую Костя уже подвёл к берегу к подсаку. Сазанчик, попав в сильный луч фонаря, делает отчаянные рывки в сторону и нам не удается его завести в подсак. Пришлось смотреть в сторону и следить за рыбой боковым зрением. И нам это удается. Взять рыбу на самодельный бойл. Ни размер рыбы, вытянувшего на 2,5 кг., ни факт поимки его, не так радовали нас с Костей, как то обстоятельство, что он был пойман на самокат. Работает!

    Горизонт только начал светлеть, и высыпавшие из палаток и машин все участники этого действа, под названием рыбалка, отправились дальше отсыпаться. Только мы с Костей остались на берегу, переживая удачный дебют самокатов.

    Сон пропал, и поэтому расположившись в удобном кресле, стал наблюдать за просыпающимся озером и природой. Через некоторое время обращаю внимание на сиротливо покоящийся на одинокой подставке фидер Ильи, брошенный хозяином вследствие тяжёлого состояния последнего. Вытаскиваю, проверяю, кормушка пуста, крючок девственно чист. Набиваю кормушку, на крючок цепляю несколько консервированных кукурузин и отправляю на удачу в зону кормления бойлами "Сюрфовод бойлз". Прошло немного времени, но в течение которого Костя успевает прикорнуть на раскладушке под масксетью, я подошёл к столу, в поисках чего нибудь такого, что можно без риска положить на зуб, и в это время слышу непонятный звук, нудный как писк комара и такой же высокий. Оборачиваюсь и понимаю, что это звучит бэйтраннер фидера, а звук такой высоты от того, что шпуля разматывается с неимоверной скоростью. Подсечка, вываживание, очень комфортное фидером "Митчел", и вот он в подсаке, сазанчик на 4,4 кг.
    [​IMG]
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    ...... в обед Аян с гостями уехали в город, а мы с Ильей остались ждать вечернего клева. Началась маета, погода была жаркая и безветренная. Проводили время в полудреме с переменным успехом, под вечер закормил опять своими бойлами участок лова. У соседей удочки тоже молчали. Вечерело, рыба стала помаленьку играть оставляя симпатичные круги на воде и тут мне позвонили из дома, - надо срочно возвращаться в город. Я в спешке стал сворачивать лагерь и удилишки. Когда вытаскивал удочки у Юры была первая поклевка, итогом рып на 3 кг с лишним, сразу вторая насколько я услышал на 7 кг с лишним. В итоге на тот момент когда мы уезжали у Юры меньше чем за час 3 реализованные поклевки.
    Думаю Юра поподробней расскажет об этом.
    Прошу прощения, так быстро уезжал, что даже не попрощался.
    Вот так я остался без вечернего клева

    ПыСы:

    Женя, Максим (с Балычков) свяжите пожалуйста с Игорем (управляющий Тенира), большая просьба!
    Женя твоя кепка и очки у меня
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Аян,, с каждым разом отчёты всё живописней(крепкорукий рыболов) :good: Добавлю,что к сожалению поклёвки так и не дождался :censored: Довольствовался сазанчиками с "ладошку",поймаными на поплавочку.Всех(штук 20) с удовольствием выбрасывал в воду мой племянник,пытаясь залезть каждому в жабры пальцем.Наверное любопытство и жажда исследования.
     
  8. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    Ура! Спасибо всем увлечённым карповой ловлей за избыточную (иногда даже слишком, для новичка) информацию, подсказки и советы! Наконец-то я смог выбраться на рыбалку и поймать своего первого сазана "по правилам".
    Рыбачили на Или, выбор места определялся не мной а "амурятниками - камышатниками". Разведчики погнались за мифичесим табуном амура, поэтому место ловли было весьма специфичным - длинный, без ям, проток и коряг участок реки с сильным течением. 100 - граммовое грузило болталось на этом течении, как блесна-вертушка. В результате удалось найти один "пятак" на котором хоть как-то держалась прикормка - примерно 3 метра от берега, 5 вдоль, глубина 1,5 - 2 метра.
    Сначала я всех удивил непривычной для отальных оснасткой, особенно монтажём с ледкором. Оставалось доказать состоятельность этих монатжей. На ледкор и и грузило с гладкой поверхностью трава практичеки не цеплялась - не было необходимости постоянно перекидывать снасть.
    Прикормка сработала! Сразу расчитывал на кукурузу в качестве насадки, поэтому сделал основу из кукурузы - хлопья (для быстрого шлейфа), кукурузная сечка сухая, пареная кукуруза, и некая болгарская прикормка с медовым ароматом (растворение - 8 часов). Плюс немного манки и перловки. В конце добавил мёд и глину.
    Не клевало ничего, кроме сазана! Двух амуров вытащили в начале и как отрезало. Прошла ночь и начались поклёвки с частотой одна в два - три часа. Даже воблы не было, а сазан пришёл. Наконец сработала и одна! (на маленьком пятаке ловили пятеро, в том числе воблу) моя снасть. Сразу выяснилось что карповый монтаж надёжнее. Спокойно, без схода, за нижнюю губу. Такое ощущение, что всегда так делал! И пусть экземпляр был не трофейным и многого мне не хватает, но я прямо таки счастлив!
    Фото позже.
     
  9. stalk

    stalk Новый пользователь

    Сообщения:
    10
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    ZAJARKI (Croatia) – оз. Заярки (Хорватия)
    Озеро Заярки находится вблизи города Загреб (Хорватия) в населённом пункте Запрешич.
    <iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/pya55NM1MIw" frameborder="0" allowfullscreen>
    </iframe>
     
  11. Мишель

    Мишель Активный пользователь

    Сообщения:
    185
    - То к чему стремились все алтайские карполовы, наконец свершилось! – громко прокартавил в трубке голос Командора.

    В какой день это произошло, я уже не вспомню, но я понял, нашу заявку зарегистрировали на Чемпионате России по ловле карпа.
    С того дня мы стали понемногу готовиться, докупать расходники, изучать карты водоема, читать старые отчеты. В конце апреля Профессор купил билеты, с этого момента подготовка пошла в ускоренном темпе.
    Каждый день проходили селекторный совещания. Поездка на кубок Азии в Алмааты добавила уверенности, укрепила командный дух. Смущало молчание Водяного.
    В конце мая Трамсмаш провел тренировку на Топтушке. Рыба ловилась, ловили на бойлы ФрешБейтс от Дикой карповой компании.
    Расскажу о Дикой карповой компании, в ряды которой была принята вся сборная Алтайского края. Руководит ей Димка-Невидимка. Так вот Дикари подписались обеспечить прикормкой и насадкой сборную Алтая. А Димка даже принял участие в «Чижковских монстрах». Благодаря его участию у нас появилась информация из первых рук.
    Целый день посвящаю сборам. Снарягу всю придется нести на себе, взять нужно все, но минимизировать вес снаряжения.
    Примерный список вещей.
    1. Удилища рабочие – 5шт.
    2. Маркерные – 2шт.
    3. Сподовые – 3шт.
    4. Стойки- 10шт.
    5. Катушки – 8шт.
    6. Грузила – 4кг.
    7. Личные вещи – трусы, носки, теплая кофта, термобелье, трико с начесом.
    8. Противомоскитная оборона – рефтамид синий (тот самый что Немо пьет не закусывая) – 4шт. Плюс пару баллонов химии для опрыскивания территории.
    9. Газ в дихлофосных баллонах – 5шт
    10. Газ в для лампы 440гр – 1шт.
    11. Плитка -1тш
    12. Лампа газовая – 1шт.
    13. Маркерные поплавки -3шт.
    14. Спомбы – 3шт.
    15. Ракеты – 3шт.
    16. Столик маленький для насадок – 1шт.
    На этом пункте закончу отбирать хлеб у руководителя донной секции.
    Девятое июня, мы (Трансмаш) загрузив барахлишко в хитрилу (даже не посидев на дорожку), мчим встречать Дыню. Поезд Рубцовск – Омск, третий путь, шестой вагон,
    Бодрый Дыня вышел на перрон. Пара сумок в руках, резиновый сапоги (бродни) переброшенные через плечо. Саня помахал своим землякам, едущим до Омска на поезде №610. Волонтер Шлыков помог донести сумки до машины. Постояли, покурили в четвером, сказали спасибо Илье и чухнули до Н-ска.
    Ну как до Н-ска, в Н-ске нам нужно к часу ночи быть, а время восемь вечера, ну мы понятно в «Дилижанс» рванули (козырное место, оттянуться можно пополной). До Тальменки долетели на одном крыле, там Фокс нас встречает. Блины, семга, тортики медовые, кофе капучино, американоэкспрессо и такая легкая беседа ни к чему не обязывающая. Фокс он такой, открыл доходное место на самом выгодном пятаке, парковка, кухня по высшему разряду, ресторан, кафе летнее, фонтан, тубзик чистый и теплый, напитки прохладительные и горячительные. Но мы ни-ни, люди кремень, я Президенту пообещал, Дыння – Командору. Пообещали примерно одно и тоже. Напотчевались от пуза, вышли на воздух местные достопримечательности посмотреть. Там этих исторических ценностей валом, Фокс экскурсию организовал, сотрудника МЧС за нами закрепил, ходим – посмотрите налево, посмотрите направо. Ясно дело «Дилижанс» тут все больше раритетные автомобили и фонтаны. Душевно так побродили. Пора и в путь. Фокса как следует обняли и в дорогу. Спасибо Саша. Вечереет до Н-ска трасса пустая, дремлем-кимарим. Каждые полчаса Шлыков отзванивается (в минуса меня перед МТСом загоняет). Н-ске парканулись у самого входа в вокзал, охраннику объяснили, что правительственная делегацию встречать приехали. Пока я с Дынней шмотки в здание перетаскивал, приехал Андре Звездобойлов, помог хитрилу на бивак пристроить. Спасибо Андрей.
    Сидим на чемоданах ждем Профессора, он с утра здесь на вокзале вальсирует, оставили Ольгу на вещах, пошли на перекур, слышим на втором этаже кипишь какой то, поднялись. А там из Профессора, какой то не культурный мужчина внутренности вытряхивает. Вытряхнул он к нашему приходу уже много, пару пачек «бич лагмана», огрызок яблока, надкушенную шоколадку «Аленка» и набор носовых платков «неделька». Пока я все это барохлишко назад в плачущего Профессора втряхал, Дыня пару раз встрехнул не культурного мужчину.
    Отвели Профессора под присмотр Ольге. А у него слезы не прекращаются. Сводили его умыть, ну и выговорится на табуретку поставили.
    Вот тут я первый раз захотел убить Профессора.
    Оказалось, этот мерчендайзер Горно - Аульский решил денег для команды заработать, вклад в копилку внести. Пристроился у какого-то прилавка симкартами ТЕЛЕ 2 торговать, торговля у него шла целый день успешно (ни одной продажи), а когда у мельтонов на вокзале была пересменка, «до нашего купца пришел товар», двое ранее незнакомых слямздили у Профессора выставочную мобилу и десяток конвертов с симками. Ну понятно хозяин прилавка тут как тут, давай Профессора прессовать, а у него как у латыша... Короче кинули там Профессора, и хозяин и злоумышленники одна банда, лохов разводят, хорошо мы услышали.
    Объявили погрузку, вещей много, пока до вагона перетаскали, два раза вспотели.
    Занесли все в свою плацкарту, чехлы с удилищами всегда на третьей полке возили, а тут какой-то инженер с Тверского вагоностроительного завода придумал к третьей полке торцевую панель прикручивать. Короче как говорит Василий Петрович Коцюба: «Ваша дэло трюба». Пришлось столик поднимать и чехлы вертикально к нему ставить.
    Ну с богом, поехали. Поезд Новосибирск – Минск с белорусским экипажем. Проводница Ольга Владимировна, душевная женщина, двое суток из нашего купе не уходила, все разные ненужности нам пыталась продать. То шоколадку 250гр, то коробку конфет, то косметику, короче все что не обходимо путешествующему сквайру. Тут я сразу недопер, но при высадке в Нижнем Новгороде, этот сквайр проговорился, и мне во второй раз захотелось его убить.
    Оказалось, что этот замайминский житель, когда ходил к титану за кипятком, интересовался в купе барыг-проводников, какие белорусские сувениры по бросовым ценам есть в продаже. Поинтересуется и тикать в купе, прибежит в купе, кипяток на стол поставит и в туалете закроется. А уважаемая Ольга Владимировна нам весь товар свой на просмотр тащит. Сядет рядом с Дынней и давай расхваливать все сроблено в Беларуси, все экологически чистое, все под контролем батьки делается, короче все чинчинарем, а у вас даже ролтон китайский. Мы понятно с Дыней оборону держим, от товаров отказываемся, просим бульбы белоруской нам продать, согласны купить даже на семена. А Ольга Владимировна нам пару пачек сухой-заварной картошки принесла, говорит берите, уступлю по семьдесят рублей за коробочку в пол стакана.
    Мы к таким ценам были не готовы, Дыння сразу сказал, что так дружественные народы торговлю не ведут, что цена на картофель в Рубцовске даже в голодные годы не поднималась выше пятидесяти рублей за двенадцати литровое ведро и это с доставкой до сковородки. На вторые сутки пути мы купили у Ольги Владимировны четверть кило шоколаду и договорились, что она нам борщ сварит. Она даже у нас укроп взяла. Но мы вышли раньше, чем мясо сварилось.
    Что-то я вперед забежал.
    Ночь первая прошла спокойно, мы ни кому не мешали, и нас кроме Ольги Владимировны разговорами не утруждал. Днем Профессор проговорился, что в пять утра будет остановка в Перми, а там сплошные Профессорские тетушки, и нам святят пироги домашние, сдоба разная, колбаса самокишкованная, молоко парное.
    Вечером все смотрели кино на буке, как заснул не помню, сны снились с пирогами и огурцами малосольными. Ночью проснулся от странной возни, между моим матрасом и полкой. Открываю глаза, тут этот деятель науки самобытного удмуртского народа, мне под матрас что-то прячет. Я ему говорю, не совсем понимаю, что ты забыл под моим матрасом, а он мне говорит, что у него там деньги спрятаны, и сейчас они ему край как нужны. Якобы в Тюмени к нам в вагон сели нефтяники с разреза Нерюнгри, у тех денег полная мошна, и наш шулер огородный (он до этого только у помидоров на грядке в шашки го выигрывал, опыт у него есть). Хотит с ними в картишки катануть, типа они пьяные и он там большой куш рассчитывает выхватить. Деньги понятно на команду планирует потратить, пришлось разбудить Дынню. Дыння спросонья долго ржал над каталой нашим, но сжалился и выдал Профессору колоду стир, с углов бритвочкой крапленых. Дуй говорит Профессура, катай, но если они нашей колодой согласятся играть, хватай Профессор парашют и прыгай с поезда на полном ходу. Эти заслуженные люди, в поездах работают, мужчин с рублем северным в игры разные разыгрывают. Ты с ними в города по соточки сыграй, у тебя в эту игру шансов больше. Профессор все осознал и спрятался на верхней полке под простыней.
    Пермь мы с Дыней проспали, завтракали «бич лагманом», в Кирове вышли купили огурцов, картохи вареной, зелени. Открыли тушняк, сели обедать. Профессор от обеда отказался, как и ранее отказался от завтрака. От него подозрительно пахло пирогами с луком и яйцами и ливерной колбасой.
    От Кирова до Нижнего Новгорода четыре раза смотрели «Белое солнце пустыни». По окончанию просмотра, Профессор раздал экзаменационные билеты по фильму.
    Вот перечень канонических вопросов этого экзамена:
    Как и когда производил сверку времени Сухов? Сколько глотков воды выпил Саид? Сколько глотков сделал Сухов? Сколько бандитов выкопал Сухов? Сколько жен было у Абдуллы? Назовите их имена. Назовите кличку Абдуллы. Сколько времени мотался по пустыне Сухов? Сколько баранов взял Джавдет у Саида? Сколько стоит один Сухов? Какая величайшая ценность была в музее у Лебедева? Какую икру ел Верещагин? Сколько осетров плавало в бассейне таможни? Как ходит Екатерина Матвеевна? До каких пор не будет покоя Сухову? Сколько дырок было на халате Саида?
    Ольга, прочитав список вопросов, спросила, какого ляда нам на них отвечать? Я попытался ответить на все вопросы, Дыння нагло списывал у меня. Оценки нам не объявили. На самом деле, такими вопросами проверялись внутреннее состояние спортсменов, его внимательность, память, способность сосредоточиться и чувство юмора. Ответив правильно на большинство вопросов, мы с Ольгой получили по бутылки «Криницы», редкостная бяка я вам скажу и еще и просроченное. Знания Дынни вознаграждены не были. За то Дыння вспомнил, что Кузьма Минич Анкундинов, он же Кузьма Сухорук, он же Кузьма Захарьевич Минин родом с Нижегородской земли. Его знания не были оценены. Поезд прибыл на вокзал Нижнего Новгорода, мы быстро выгрузились на перрон. Шмотки под присмотром Ольги, Профессор на шухере, мы с Дынней искать заказной автобус. С этого места в отчете появляется еще один очень хороший человек – Сергей Метла. Благодарить его я буду после каждого упоминания о нем, почеснаку скажу, что на таких людях земля Русская держится!
    Вернусь в весну. И так весной в Бобково, клева нет, рядом лагерям стоит братва с Благовещенки, ну и мы с ними нежимся под весенним солнцем, отдаем должное графу Стефану Кеглевичу за его чудную лимоновку. Ну понятно я хвастанул, что посылает нас судьба в края дальние в земли чужие, бороться за награды золотые. И надо же, наш товарищ по столу, говорит нам, что есть в тех землях человек нам нужный, вот уже пятнадцать лет живет там под прикрытием. И не просто так себе человек, а человек всемогущий. Брат говорит он мой, вы прямиком к нему, он вам поможет. Слова такие за столом сказанные, душу нам согрели, мы понятно тост подняли во здравие того человека божьего. Созвонились с Сергеем, рассказали ему суть да дело. Выслушал он нас внимательно, ответил коротко: «Все решим!» Я всегда решительным симпатизировал. Просьба у нас была одна, помочь добраться нам до места проведения соревнований. Весь месяц из Нижнего нам поступала полная информация по клеву на Чижках, кто в каком секторе на что, все это подкреплялось фотками. Спасибо Серега!

    Вернемся назад на вокзал. Водитель (Андрей) узнал нас сам, взялся помочь нам с вещами. Шлепаем мы с Дынней в сланцах на перрон, Андрей скрипит яловыми сапогами сзади и что мы видим. В наше отсутствий, наш бывший учитель математики устроил митинг. Трое одетых в комбинезоны кренделей пытаются отобрать чехол с удилищами Командора у Ольги. Ольга их материт на весь Новгород. А эти комбинзонщики от Ольги (в моменты ее очень резких движений) колясочками загораживаются и от чехла не отпускаются. Мы понятно тапки сбрасываем и на кучу сумок пузами падаем. Дыння ором кричит, дяденьки простите нас, мы не знали, позовите старшего в раз все проблемы решим. Я на пузо упал, почки-печень ушами прикрыл (берегу я их), кулаки вперед выставил, в голове каша, думаю в чем косяк наш. А еще Дыння со своими мольбами меня спонталыку сбивает, думаю нах мы сюда приехали, сидели бы у себя в горах, нет побед захотелось. Присмотрелся, а страшного ничего нет, их трое, из вещей наших им только Командорский чехол понравился, ну и пусть забирают. Тут слышу голос человека, из-за которого провалилась программа «перестройка» в Советском Союзе. Повизгивая, так бормочет: Оля, Саша это носильщики, они наши вещи до автобуса донесут, я договорился, сто двадцать за место. Ну думаю, ты точно договорился ты у меня (а за ним перед отъездом полномочия менеджера по финансовым вопросам закрепили, только финансов мы ему не дали, так «куклу» в карман на трусах зашили для понту).
    Встаю, отряхиваю Дынню. Смотрю Дыння канделябр вокзальный расшатывает, а канделябр тот метров пять высотой и метров триста квадратных перрона, по проекту неизвесного инженера должен освещать. Все думаю, сейчас нам за порчу, статью малопочетную впаяют и ущерб выставят. Но пронесло, устояла чугуняка под напором рубцовского парня. Порешили с комбинизонщиками так, Дыння прет все девять сумок, до автобуса сам, в одного, по полтиннику за место, плюс два чехла, две сотыги как не габарит, плюс хрупкий груз (Ольгу) за стопетьдесят. И за раз, без перекуров. Если упрет, комбинизонщики платят, если упрет и не вспотеет, то двойной тариф. Если сдуется, то мы оплатим моральный ущерб в том же размере. Дыння не подвел, а комбинизонщики сдриснули еще на пол дороги. Профессор отказался оплачивать труд демпингующего Дынни, пришлось мне, пожать его сильную руку и купить ему ноль три севенапа. Погрузились в бус, ну и сразу четвертую и до гастронома, запасы пресной воды пополнить.
    Гастроном «Магнит». Чё говорить, сельпо как сельпо. Жратвы от вольного, на цены не смотрели, таримся на пять дней. Я в местный салон связи посетил, взял три симки, себе Командору и Профессору, вкинул в них тариф модный, по типу «месяц пролетит, и в последний день бабосы кончатся, или не думай ни о чем». На эскалаторе кругов восемь прокатился, ничо прикольно, а так лента транспортерная по сути. В магазин захожу, к нашим иду, ну там помочь тележку покатать. А в магазине, негров… Как в Судане, только мы и они. Я столько за раз не видел. А они оказывается все разнооттеночные, есть как баклажаны – фиолетовые, есть как финики вяленые – коричневые, есть и скрасна, да что говорить всякие. Смотрю Профессор с бабенкой их ней лопочет, продукты за неё в корзинке возит, пришлось подойти напомнить, что у него трое детей, и дети ждут папку домой. Бабенка та мне помогла картошки пол телеги набрать (думала я в Африку к ней с нашей картошкой поеду) у них я слышал очень уважают мужиков, что картошки много кушают, а у нас пацаны на Осипухи говорят, что с картошки только воротнички стоят. Не в моем вкусе, я полячек люблю. Грузанули мы буса продуктовой корзиной, я пивка себе местного, живого взял, две по пол литра.
    Мчим на Чижки. Я пиво пью, да с Андрюхой- водилой за сапоги его спор веду. Андрюха – сверхсрочник по-нашему, по стариковски, остался на службе рубежи родины охранять. Толи ракетчик, даже по-моему стратегический какой то. Короче, пока он нас до места везет, у него сменщик караулит, боятся нам нех, все на замке. Дорога хорошая, ям и ухабин нет, то есть вообще нет, скажете так не бывает, я побожится могу, нет и все. С пол дороги у нас уговор, встречаемся мы с Серегой Метла. Остановились, вышли, приятный такой парень, побалагурили. Сказал, что в отпуску, звонить можно в любое время, проблем не видит. Мы дальше, он по своим заботам. Все четвертая-пятая и так до места.
    На месте жилищный вопрос решили. Вещички выгрузили, Андрюху отблагодарили. Пошли шконки занимать, шконки мягкие с принадлежностями. Пока переодевались, мне сплохело, с литра местного-живого, выворачиволо меня с каждой стороны по хорошему, пока вся химия местной пивоварни не вышла, я мог только мычать и ползать. Шибкое отравление получил, будто проявителя для пленки Свема Шостокинского комбината на грудь принял. За раз все здоровье через горло выплюнул. Как полегчало, зашел в дом, там Дыння с косточек телячих борщ организовывает, Профессор плачет, лук чистит, Ольга связь с Алтаем налаживает (Метла подогнал нам фигнюшку серьезную, ее в бук и Интернет без лимита). Дал леща Профессору, чтобы плакал по боли, а не за просто так слезу из себя давил, за все грехи его в дороге и на будущее чуток. Дыни взялся помогать. Смотрю, это чудо из мифологии уйгуров плакать перестал, чесаться взялся, стоит такой и ногами спину чешет. Я попервости подумал, что он в туалет хочет, вот и егозит на месте. Вытолкал его на улицу искать отхожее место. Секунд сорок прошло, первым Дыння неладное почуял, слышь, плачет кто-то на улице, прислушались точно. Мы на улицу, а там точно, да с завываниями, да за домом звук, где-то в кустах. Схватили мы с Дыней по снеговой лопате, и на звук. А там в кустах, сортир, а в нем Профессор изнутри закрылся, с снаружи его комары ждут. Профессор плачет, комары воют, крови хотят, насилу лопатами отбили его. В дом привели, гвоздичным маслом натерли, в угол ведро для него поставили и строго настрого запретили одному ходить на улицу.
    По приезду хотели в баньку сходить, сорок два часа в поезде потели. Исподнее состирнуть опять же надо. Прогулялись мы с Дыней до скворечника охраны, типа так мол и так, дозвольте люди добрые, за свою трудовую копеечку в бане помыться. Те нам гутарят, голосом заговорщицким, там мол пол Кубани моется! Мы ему: и давно моются? А он нам: «говорю же пол Кубани, оплатил один крепкий такой, небритый ростом пониже вашего будет, молодой вродя, но наглый». Я представил как охрана глядь в оконце из скворечника, а народ кубанский в баню так и щемится, а небритый при входе, деньгу с них собирает, семечками приторговывает, да пузо почесывает. Мыслю дальше как они там все помещаются, на них ни лавок, ни тазов таким количеством не предусмотрено, да такой толпой они в бане только толкаться могут, там ведь руку с мочалкой себе за спину не опустишь, так и будешь соседям лица тереть. Я постового спрашиваю: как зовут? Он с заминкой: Митроха? Да не тебя, а небритого? Он отвечает: а оно мне надо, я к таким без интереса, мы его ПолКубани прозвали! Ну я ему «Ты сходи мил человек, молви слово, что хлопцы с Алтая с поезда прибыли, у них желание большое есть тела свои водой горячей омыть». Митроха, аж в коленях дрогнул: не губи, не можно мне к ним идти или среди тел грязных застряну и вопрос ваш задать не смогу или того хуже оставите вы нас сиротинушек без прибыли на бане, поломаете вы баню, как супротив полКубани спорить пойдете. Не губите братцы. А что мы ироды какие, час не подождем.
    Пошли до жилища нашего, рассказали что в связи с отключением горячей воды и массовой прополкой картошки на Кубани, время купания нашего, перенесено на более позднее. Профессор как услышал, невсебя курить начал, что это такое творится, кричит что-то про равноправие, про свободу слова, про нехватку чистой воды в арыках средней Азии, а сам на Дыннино самолюбие давит, мол не поверю, что Дыння бытовой вопрос решить не смог. И там прям на тоненького Дынне на ухо шепчет, видел мол он Кубань на глобусе, ей можно одним карасем вяленым половину закрыть. Дыння на развод не ведется, помнит о клятве данной Командору. Пришлось пугнуть Профессора, что если он продолжит ссорить Дынню с моей исторической Родиной (дед мой у Малой Лабы родился, где впадает в нее Андрюк), я ему от всей Кубани пламенный привет передам.
    Взялись мы с Дынней борщ доваривать, Профессор накричался до аппетита, ходит, принюхивается к ароматам приправ. Вы плохое не думаете, в баню мы справно сходили, до дому вернулись, в доме у нас борщ настаивался. Сало, хлеба, чеснока к борщу на стол подали, по слезинке в стаканы капнули. А когда чистый и сытый, то и поспать не грех. Утром просыпаюсь, там уже дело к завтраку, умылся, за стол сел, да сытно покушали, что было на завтрак не помню, но раз не помню, значит доволен остался. Отправили нас с Дынней в поход, сектора в правой стороне озера попредполагать. Разметки 12 июня еще не было. Прогулялись по дамбе, с пружинщиками темы бесклевия обсудили. Берег правый осмотрели, те прогалы, что в кустах от дамбы близкие, комаром да мошкой полны, дальше легче, ветром продуваются. Одно везде одинаково, все мусором забросано, похоже, что у местных руководителей карповой секции отношение к чемпионату России «до первой звезды». Оно казалось, что так не должно быть, а нет оказывается, допустимо.
    Вернулись по дамбе до угла озера, тут кафешка, магазин при ней снасти рыболовные в ассортименте. Хозяйка кафе визитку Дынне выдала, ну там пельмени – блины по звонку заказать можно, напитки охлажденные в достатке. Мы воды в роднике набрали и до усадьбы нашей двинули. Усадьба наша прям на дороге отстроена, шлагбаум рядом, при желании дорогу можем перекрыть.
    В дом зашли, Ольга кино на буке смотрит, а Профессор пишет в уголке, ну мы думаем во чел порядочный, двое суток как из дому, а уже письмо жене писать сел, прошли на просмотр кинофильма, пусть сосредоточенно пишет, отвлекать не будем. Увлеклись мы значит фильмом, тут Профессура подваливает, Дынне форму камуфляжную на примерку протягивает, говорит, что он тему денежную придумал. Мол шлагбаум у нас свой будет, мы с Дыней на нем в карауле, а Профессор в домике на распространении билетов повышенной комфортности. Дело говорит верное, вы шлагбаум закроете и с желающих проследовать на отдых, деньги собирать будете, я мол уже билеты нарисовал. Про дополнительные услуги подумал, вон в мешки угля насыпал, будем шашлычникам продавать, хворосту в лесочке насобирал за саксаул проканает. Мне на шлагбауме находиться нельзя, у меня лицо интеллигентностью отсвечивает, а вы как будто для этого и родились. Ольгу кассиром назначим, пусть квитки отрывает и углем приторговывает. Я в мешок с углем пропиаренным заглянул, ну смех меня разобрал. Этот архар исчезающего вида, шлак с дорожной отсыпки в мешки фасонул, решил что от угля не отличат. Дынне тоже схема мошенническая не приглянулась. А Профессор не унимается, не хотите работать, я сам без вас начну. Ну мы ему, вот и начинай, а мы на разведку левого берега отправляемся и Ольгу от греха подальше с собой забираем.

    Фотик взяли, воды и в поход. Гуляли часа три, этот берег нам больше понравился, первые три сектора (зона В) мы сразу как призовые определили, дальше берег равных возможностей, мыс для себя отметили, в дубах сектор отметили, ну дальше все с перспективами. Вернулись к дамбе, в роднике водички набрали, да пошли в одном из призовых секторов на мостках отдохнуть, ноги в воде помочить. Пока отдыхали, Водяной с Ленусей прикатил, лагерем решил на большой поляне вставать, там уже многие из будущих участников встали. Зашел я в шатер Ростовский с людьми поздоровался, назвался, меня за стол пригласили, чарку хмельную поднесли, принял ее за здоровье всех кто верит в «поймал-отпусти». Да домой захотелось, откланялся людям добрым, курс на усадьбу держу.
    Пока шел, СМСка пришла, что Командор на месте. Я сланцы до блеска натер, майку в трико заправил, ну и прямиком на доклад. Встали мы с Дыней перед Командором, докладаем ему обстановку, задумки свои, что где видели на схему карандашом прорисовываем. Ну думаем, похвалу заслужили, возможно даже наградит. Но Командору этого мало, говорит, вы что черти болотные, языка взять не догадались, до темноты задача ваша добыть кого поважнее. Вышли мы с Дынней на улицу, слезы так и наворачиваются, обидно понимаешь, даже по ужинать не разрешил. Делать нечего, надо приказ выполнять. Порешили так, Дыння в кафе за столик присядет, поводочницу откроет, вид будет делать, что крючки перевязывает, как к нему, кто с советами подвалит, того Дыння и вподмышку и к Командору на пытки. Я по плану нашему, должен в столовку «У белого медведя» просочится, с поварихами любовь закрутить, ну и по месту высмотреть на ком шмоток с лейблами от фоксов и гарднеров и сисимуров надето поболее чем на других, он мне и нужен. В столовой женщины с любовью встретили меня, я им на завтра обещание дал, что помощника пришлю, пусть физическим трудом хлебушек зарабатывает (тут я значит двух мух одним разом убить запланировал, Профессора на питание пристроить и задание Командорское выполнить). Нашептываю про то что помощник из Профессора справный будет, он у нас на деляне сучкорубом числился, и воды натаскает и посуду помоем. Сам за столующимся одним приглядываю, мой клиент. Подвалил я к нему, вечера вам хорошего желаю, почему в одну душу скучаете, напитки ледяные не закусывая употребляете. Сел напротив, имя свое ему сказал, он мне свое – Петрович. Пару баек из моего поплавочного прошлого рассказал. По паре рюмок приняли, смотрю клиент созрел, шас сделаем мы все без шуму и пыли. Вот говорю, там нельзя здесь нам с вами дорогой Петрович задерживаться, к вечеру комар лютовать начинает, есть у меня предложение к вам, нет ли у вас желания в не принужденной обстановке познакомиться с Алтайскими спортсменами, за столом от души накрытым, явства собственноручно собранные в сибирских лесах, да дары сибирских рек отведать. Петрович не против, говорит тут банкет намечается, он желание большого за этим столом отсвечивать не имеет, поэтому со всей душой присоединится к нашим скромным посиделкам. Встали мы с Петровичем из-за стола, спасибо этому дому сказали, до нашего дому обнявшись пошли. Обнявшись мы шли не подумайте плохого, мы не из таких, просто лютохолодной много приняли. По дороге, жаль мне Петровича стало, думаю вот веду сиротинушку доверчивую на пытки к Командору, признался я ему во всем честно, что пленный он мой, что ждут его муки жестокие, пусть сразу все что знает говорит, тогда у нас время на застолье останется. Петровичу шибко мой подход к взятию его в плен понравился, всю дорогу смеялся да умение мое нахваливал, все тайны обещаю сказать, говорит, ты ведь Миха не представляешь какого важного языка ты к Командору своему ведешь. Посидели мы тот вечер с Сергей Петровичем Морозовым славно, столько баек друг-другу рассказали, жаль за Петровичем не вовремя пришли и спать позвали.

    Утро, проснулся по будильнику, наши все на ногах, завтрак готовят. Вещи по кучкам разложили, чтоб в сектора удобнее развозиться было. Тут и машина од Димки-Невидимки с питанием и мебелью крупногабаритной пришла. Мы свое шмотье в кузов забросили и на жеребьевку двинулись. Там народ со всей страны тусуется, кого знал со всеми поздоровался. Дождались жеребьевки. Командор с Дынней в А-1, Водяной с Ленусей в Б-9, нам с Ольгой В-6 выпал. Жребию своему я не рад был, хотелось поближе к любому краю местечко выбрать, вот бы троечка или девяточка, на восьмерку тоже согласился бы. Жребий тянул Профессор, сразу после попадания Командора в А-1, нам с Ольгой не мог выпасть 1,3,4,10. Зону нашу на два берега растянули, четыре сектора крайними получилось, Шибко нам во второй сектор попасть хотелось. Мы два дня в этом секторе тусовались, там столько выходов карпа на хвоста было, но в первом секторе еще больше. Жаль, что единичка в зоне А Командору досталась. Пока народ на парад строился, я до сектора рванул, машину встретил, разгрузил за сектором, жду сигнала на вход. Тут и Ольга пришла. Я ей все перспективы нашего расположения рассказал, дословно не помню, что ответила, но ни как не меньше, чем «будем биться»!
     
    Угрюмый, Арчи и OPT нравится это.
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну Миха,в писатели тебе надо. Пока дочитал,чуть глаза не сломал:). Бедный Йорик ПроФессор
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Подредактируйте абзацами и прочими... а то сломай глаз :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей