Аккумуляторы

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем nuBo, 28 ноя 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и с двумя случаями, когда они тебя подводили :)
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не надо утрировать!
    На сюрфе меня аккумы не подводили :)
    Ты до пенсии будешь вспоминать? :)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сорри. уж слишком яркие воспоминания :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    всегда ездил на варте до этого года. обслуживаемые не люблю, но хочу чтоб было окошко состояния аккума. так вот, на последних вартах и их клонах от бош таковые окошки почемуто исчезли. турки красивые, но их почемуто в трех посещенных аккумовых магазинах категорически не рекомендовали сами продавцы. в итоге один из продавцов выдал мне аналог той самой статьи из "за рулём" что в первом посте (только в ней уже сравнивались аккумы одного номинала и в кз реалиях) и я стал обладателем корейского медалиста с годовой гарантией и бесплатной установкой (химзачистка контактов + мазюка защитная). пробег на нем всего тыща с хвостиком, так что судить его еще рано.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Коля, на Форике больше года стоит корейский аккум, с глазком. Проблем не знаем, глазок зеленый.
    Себе недавно купил таких же два, правда Сюрфоводы сказали, что как-то аккум сдох, а глазок так и остался зеленым :D
    Что продавцы впаривают - это то что им нужно продать, а никак не заботятся о нас, потребителях. Это миллион раз проверенно уже. Мне на Сюрфа два аккума обошлись в 20 тыщь. Просил он по 14, скинули до 12 тыщ, плюс по две тыщи берет за старые аккумы. Итого: мне их привезли на тележке, установли, заменили вместе с клемами, старые забрали и гарантию на год выписали.

    зы: Чем ближе холода, тем дороже аккумы ;)
     
  6. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Потому что глазок показывает состояние 1 банки над которой он находится , что творится в соседних 5 ти ему не известно ,
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    меня успокаивает этот зеленый маячок и напрягает черный на его месте. коробка без маячка меня пугает :rofl:
    собсно менял батарею т.к. ей было уже 3 года и периодически зеленый маячок стал пропадать. а тут зима грядет...
     
  8. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    я бы не был бы так Категоричен... по поводу разделения мнений...
    а так же Варты 95-ой... коей за 4 года разменял Вторую... один раз почти три года прожила.. второй раз ГОД... при чем без всяких глубоких разрядов и тяжелых условий эксплуатации.. и ето при том что даже можно сказать была Свежая Батарея при покупке...
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    хм, Вы же понимаете, что мнение частное,
    да и индивидуальные особенности каждой машины отпечаток налагают,
    знаю народ, который плюется от варты, при этом, мой опят дружбы с вартой имеет положительные моменты, так что, тут на вкус и цвет, как Вы знаете ;)

    Зы, есть мнение, что крайне часто генератор пододвигает акум к черте смерти, проверяли?
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вчера выставил на гарантию вновь приобретенную варту,
    в сервисном центре признали арийское происхождение батареи и на мой вопрос - а стоит ли подзарядить батарею, которую разрядил фарами, но она уже разменяла 5 год, сервисники грустно помотали головой, посему сегодня буду со старой батарейкой прощаться,

    мож кому нужна за так?

    еще одну весчицу подсказали на сервисе,

    мною был пренебрежительно отброшен в сторону чехол на батарею, он хоть и старенький, но сервисники посоветовали его оставить, мол при наличии даже старого чехла батарея живет в нем до 5 лет, а без онного до 3-х, ссылались на изоляцию плюса от корпуса и прочие бесовства,

    кто может пояснить оправданность чехла на батареи?
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    На счёт чехла не уверен, изоляцию плюса делаю раз в месяц путём протирания поверхности крепким содовым раствором. На субару у меня нет чехла уж лет пять, однако последний аккамулятор (ю. корея) служит вот уже три с лишним года и пока не высказывает желания умирать. Такие же поставил на терранчик, скоро три года (весной) но тут допустил ошибку, вернее повторил ошибку прежнего хозяина, поставил разные как было, а надо одинаковые. Ну до следующей осени протерпят, а к следующей зиме поменяю.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я купил акум года два назад, с тех пор его и не трогал, и все ок, стоит ли парится ? т.е. протирать там его и т.п. или я ну увидел и вы про обслуживаемые толкуете...
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Даже не обслуживаемые имеют дыхательные отверстия в каждой банке, в момент заряда банка "кипит", микроскопические капли попадают на внешнюю поверхности, вода испаряется, а кислота остаётся. Верхняя поверхность начинает проводить ток от клемы к клеме и чем толще налёт, тем сильнее ток. Его конечно не особо видно, и при постоянных поездках батарея подзаряжается, но со временем аккамулятор всё сильнее разряжается и требует более длительной подзарядки и просто поездки на работу может не хватить. Результат - приходите после выходных на стоянку, а мощи аккамулятора уже не хватает, чтобы провернуть холодный двигатель. :sad:
     
  14. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Други, кто что скажет о таких аккумах, как:
    Exide Excell
    Exide Premium
    Extra Start
    Asian Horse

    ???
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Первый раз слышу :)
    Когда буду менять аккум, возьму себе либо украинский либо российский. Казахстанский вне моих габаритов.
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    поставил себе такой на зажигалку Exide Excell, крутит :)

    до этого на дизелях гонял MEDALIST, хохлятские долго не ходят и на кочках (наших дорогах) осыпаются - юзал A-mega

    а вообще мне подсказали обращать внимание на дату производства, брать посвежее.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    На суббару акум. Аврора корейский шесть лет отпахал верой и правдой, в прошлые выходные приказал долго жить, такой не нашёл. Поставил Хонкок, тоже корейский, юзаю на терранчике уже три года, пока не подводит.
     
  18. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Блин, позвонил в контору - аккумы Exide 95 ампер мне по размеру не подойдут ((( С моими размерами там есть только Bosch. Кто-нибудь пользовался аккумами Bosch? Как они?
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Хех а других контор нет? Только ош предлагают?
    По отзывам корейцы хорошо работают, главное чтобы свежий был.
     
  20. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Просто у меня там скидка 40%
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей