На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А правота продаётся? Маша сколько таких жизней? Вот тут понятно 7 смертей на службе.
    Правосудие продано! (с)
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Борис, ты можешь считать так, как тебе угодно, а жизнь человека в погонах все же оценивается иначе, потому, как эти погоны обязывают его, без раздумий отдать свою жизнь ради других, которых он даже не знает....
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Где мы обливали грязью всех подряд? :hi: Я знаю, что среди них есть честные, хорошие и правильные люди. И это даже никто не оспаривает.

    Не согласен. Не погоны обязывают, а совесть и понимание ответственности. А таких, чтобы вообще без раздумий - единицы.
     
  5. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    2 Доцент
    Называйте вещи своими именами.
    Обеливание имиджа наших работников правохранительных органов напоминает героизацию жОлтой лады-калины за то что доехала почти без поломок из точки А в точку Б. Несомненно, есть поклонники такой машины, исходя из соотношения цена/качество (как грицца - за неимением горничной можно неплохо переспать с дворником).
    Но у нас тут ситуация несколько другая - нам впаривают ту же жОлтую ладу-калину по цене мега-супер-майбаха и рекомендуют испытывать чувство некоторого благоговения.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Короче вы за то, что бы их (ментов) вообще не было? Пусть их поубивают, нам от этого полегчает, да-же (они ведь при жизни были плохими) Детсад.

    не рекомендуют испытывать чувства некоего благоговения... Не все так просто - менты казлы (причем все), это не так.

    Исследование проводил, или еще откуда знаешь? Про единицы?
     
  7. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    не знаю где вы в моих словах это увидели...
    я за то, что бы адекватно оценивать ситуацию, погибли люди, да их жалко, но не стоит это всё преподносить так как это делается!
    Просто так никто ни в кого не стреляет из макарова. тема то флеймовая, каждый останется при своём мнении, не боролись с преступностью до этого случая, вот результат...
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нет никакого парадокса, и никто жизнь силового служащего выше жизни гражданина не выставлял. Борис, не занимайся демагогией. Никто не обеливает силовиков и жопы им не целует. Но когда гибнут люди при исполнении, государство должно отдать им честь и жестоко отомстить, иначе это не государство, а нечто аморфное, позволяющее собой помыкать.
    Когда гибнет гражданин (от преступления ли, по раздолбайству личному или чужому), государство должно найти и покарать виновных. Если положена компенсация - заплатить. Но честь отдавать некому. Вот и вся разница.
    Доцент не даст соврать, когда был бой с огнем на второй Алмате и погибли люди при исполнении, что это было, несоблюдение ТБ (раздолбайство работодателя или личное) или подвиг, долг, понимание того, что за твоей спиной беззащитный город?
    Хватит уже обывательские передергивания разводить.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Имидж наших ОВД засран капитально, в этом ни кто не сомневается, но это не только "система" , а еще и люди которые в ней служат, вот даже Борис, признает что не все там гнилые...
     
  10. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    А ведь всего-то собиралсо в теме "Выпимши" рассказать о чудесном воздействии на организьм коктейля "белый русский", а ушел в обсуждение лексико-семантических барьерах каталонскова диалекта проблем правохранительных органов...
    Господари мои, "вайт рашн" - оте керемет после тяжелова трудовово дня и насыщает организьм кальцием, гы
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я тоже не мент :)
     
  12. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    почитала что значит "отдать честь"... думаю Ден не прав!

    а кто вы?
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Для того, чтобы отдать честь - ее, надо иметь. Погибшим за других, надо отдавать почести (воинские)

    Поверьте, не мент :hi:
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Аншлаг в общалке. :)
    А Панке прав насчет вайтрашен :hi:
    но я трезвый. :rofl:
     
  15. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    +200%
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Государство никому ничего должно. Это госудраству должны. :)
    А "мстить", сиречь адекватно отвечать, должна система.

    Опять же, не государство, а система.
    А если гибнет врач спасая человека, почему бы ему не отдать почести? Например врач в отряде ЧС.
     
  17. ev_22

    ev_22 Guest

    На самом деле не так уж варно, какая она наша полиция, вопрос в другом, кто? и зачем? стреляет в ГОСУДАРСТВО (прошу не путать со страной и народом), по моему мнению, религиозный экстримизм последний в очереди претиндентов.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а можно в этот день мне тоже за себя любыми средствами отпор давать? если настанет такой день, то значит и мне не грозит срок, если я прострелю голову первому, кто заедет мне в репу?
    ну в принципе нормально

    день без ментов не будет означать, что они нас защищать перестанут (в принципе это и с ними так), а просто для кого-то не будет причины бояться совершать преступления :)

    да не за то они погибли.
    если б они знали, что их сейчас завалят на каком-то задании, где им нужно защищать кого-то, то никто б туда не полез.
    инстинкт самосохранения в школе милиции не истребляют

    зная людей, мне как-то не верится, что кто-то по идейным соображениям сам грудью закрывает "мирных граждан", как Матросов (хотя и про него уже злые языки говорят, что он, возможно подскользнулся просто)
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Женя, я не о всех так думаю. У меня сосед подполковник-лучший опер в свое время(МВД), друг - майор - тоже лучший опер во всех ПВ, сокурсники мои работают в системе МВД и КНБ и МО РК. И сам я не там всего 7 лет.
    Поэтому я так и говорю.Потому что все эти властные органы , так же как и весь гос.аппарат, наполнены некомпетентными бесчестными хапугами .
    И твой опыт наверняка подсказывает тебе, что с чистой совестью ты по служебной лестнице далеко не продвинешься - упрешься в подполковника какого-нить отдела не имеющего доступа к кормушке.
    Сорри, не имел цели задевать тебя лично :hi:
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дэн, ты меня извини, но это не у меня обывательские передергивания, это у многих ребяческо-романтическое представление о чести, долге и о государственном строе. Напоминает по аналогии чем-то воровскую романтику. В жизни все иначе. А еще, у нас любят этот самый долг и честь выпячивать вперед, когда нужно, и тихонько молчат про него, когда не нужно.
     
  21. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    точно

    с 35 секунды можно смотреть



     
Загрузка...

Поделиться этой страницей