На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Тимыч, а ну В. с Гольцом)))
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    [​IMG]
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я вот думаю, если в разделе спиннингисты есть тема " Помогите начинающему, Кое какие вопросы", то должна быть соответствующая тема "Спасибо кончили, ответы"
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ПтЫчки они такие. FlyHunting :)
     

    Вложения:

  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    а я и не утверждал :) сразу предупредил что не взвешивал, вес приблизительно определялся на вскидку.
    Леший про лева/права имелось виду слева на фото и собственно в правой руке :) а он она еще и с икрой
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вадим редкое твое посещение форума сильно сказывается на твоей осведомлености)
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    баян....
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Алмас, твой повсеместный спам, отбивает охоту читать все подряд. Посему случаются проколы :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Яб назвал это флеймом :)

    Хотя нет спам.
     
  12. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Стив Джобс скончался, кажись раком болел...
    гениальный человек, спасибо ему за вклад в развитие технологии
    http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=591924
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я уж думал никто сюда не напишет об этом...
    Перед раком все равны не смотря на миллиарды... :wacko:
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    иманды болсын
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А потом он купил акции, какой-то фруктовой компании и мы разбогатели. (появляется эмблема Apple) (с) Конец фильма Форест Гамп
    Придумать новую философию гаджетов, это надо быть гением.
     
  16. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Рассказать вам сказку про мои разборки с доблестным Казактелекомом? Откиньтесь на спинку кресла и слушайте мой рассказ. :)
    Переехали мы недавно в другую квартиру и подключили туда свой тарифный план Турбо-Плюс. Радость то сё.....Недолго. Канал с завидной частотой падает, скорость дергается, трафик останавливается. Мать.......
    Оборудование у нас хорошее: биллионовский роутер, сплиттер всё такое.... А, еще - на предыдущем адресе у нас работало всё это намного ровней.
    Позвонил я в самом начале еще на номер ремонта, долго соединяли, допрашивали про сплиттер шмиттер, лампочки индикаторы (они не знают, дурилки, с кем разговаривают :D и на каком языке разговаривают - я о технической части насчет языка). Ничем толком не кончилось, так как на самом начале я толком с проблемой не освоился не классифицировал.
    Ладно, терпим месяц почти всё такое...И тут меня осенило, увидемши ссылку на "Обратную связь" из окна Кабинета. :D Тааааак (с улыбкой Мюллера я потираю руки) - песшу петицыю онлайн. Написал. На второй день уже звонят (а писал вечером накануне). Кстати, что за политика такая скрывать номера при звонках на мобильный? :diablo: Я им это высказал в том числе. Нихерасе - за почти восемь лет общения с корпоративной дирекцией Телекома меня это прям оскорбило. В итоге в первый день я скрытые номера не отвечал - отбивал нах.
    На следующий день история повторяется, ладно - поднял трубочку и начал разговор. Слава богу разговор пошел быстрее и конструктивней. Про лампочки и термины в этот раз быстрее друг друга поняли. Дал мне парень ссылку на специальную страницу, вот на эту: http://test.online.kz/.
    На заглавной странице очень красиво все написано про наше право тестить скорость и пропускную способность, и что Телеком рад нашим обращениям. Скачал оттуда измеритель (до этого брал данные с оперского донлоудера). Качаю меряю - мегабит на круг, мать...... :diablo: . Падает, после падения 8 мегабит честных. Потом опять снижается тормозит виснет падает возобновляется - ДОСТАЛО!!!! Полдня убил на тесты.
    Опять звонки объяснения всё такое...Я им говорю - "падает!!! Имейте ввиду, кроме скорости никакучей падает."
    Это было вчера...Седня приходит мальчик, лезет в нашу колодку в подъезде, меряет тестирует на физическом уровне....уходит с предупреждением, что некоторое время не будет работать телефон...Ладно, работайте :pardon:

    И тут.....через пару минут после его ухода ко мне стучится бабушка с первого этажа (дом небольшой двухподъездный 12квартирный все друг друга знают): "У меня не работает телефон! Что ваш мальчик натворил?!!"
    Мы ее успокоили, послали звонить в бюро ремонта.......... И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО!!!!! БЛЕАТЬ!!!! КОРОБОЧКА!!!! :rofl: Та самая коробочка, которую ставили в подъезды для разделения номеров по частоте из одной физической пары в две. Только ее в подъезде нет :fishing: И они не признаЮтся в этом :D Она где-то в их шкапчике спрятана где-то на трассе.
    Короче, финал: через некоторое время всё восстановилось, скорость держится нормально (7-8 Мегабит с тестового сайта), мальчики оттуда еще не звонили. Перекоммутировали нас на нормальную пару скорее всего.

    Итог (мораль): Ребята, дорогие, если у вас дергается интернет, если гудок в телефоне какой-то не такой (слегка шипит в бэкграунде и не такой чистой тональности); да и вообще - если у вас прочие проблемы с Телекомом:
    Смело заполняйте формочку обратной связи на странице Мегалайна, эти обращения мониторятся руководством. И не надо никаких звонков на не всегда вменяемых операторов. И дожимайте проблему до конца - это бизнес, и вы участвуете в нем на договорной основе.

    Всем спасибо за внимание, надеюсь не утомил.
    Искренне ВАШ, Борода :wacko:
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    уплотнитель это зовеца :)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спасибо за подсказку. :)
    Вот из-за кучи разных частот в этом уплотнителе АДСЛ и не работает как надо.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    обычно еще при прозвоне линии на тему установки адсл вычисляют уплотнитель и если он есть в адсл отказывают, либо ищут способ убрать уплотнитель этот.
     
  21. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Значит нам ставили на уплотнитель методом а вдруг пролезет. :wacko:
    Иначе, чё бы бабушка соседка прибегала?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей