На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сразу скажу - я не против этой объявы конкретно и автора в частности.

    НО одно дело, когда ты сделал для себя и пошел угощать (1. для себя, 2. не преследуешь выгоды) и совершенно другое дело делать НА ПРОДАЖУ
    достаточно много людей справедливо сомневаются в качестве продуктов питания, делающихся на вал (не имеем в виду полуфабрикаты, которые потом подвергаются термической обработке или их можно помыть перед употреблением - яблочки, яички и прочее) не на ровном месте. кто-нибудь доверяет пирожкам на улице? или сомнительного вида самсе? вы купите у бабушки с рук банку борща?
    то-то и оно
    такие вещи как варенья, соленья и прочий стафф это несколько т.с. интимные вещи. их поедание приносит удовольствие от того, что они сделаны своими руками (а уж если и выращено для этого все самими, то ващще круть)
    тут я согласен с Рыба-чек. просто все люди разные. я б не смог купить такое

    и, кстати, у нас с детства это называлось "чертополохом". уж очень я его люблю - могу литра полтора с булкой хлеба ушатать разом (вот только если никуда после этого не идти) :)
     
  3. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    я всегда за объективное мнение, сам ПЕРАШКИ или ШОШЛЫК в сомнительных местах не приобретаю и тем более не ем)))) спасибо вам за СВОЕ МНЕНИЕ!!!!
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    переместите все это обсуждение в общалку. чтобы автору бизнес не ломать. просто обсудить-то такие вопросы мы можем
     
  5. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Я видел этот виллис, просил дать прокатиться, кричат САМИ катаемся!!!
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    поддерживаю - левак в общалку скинуть надо.. а тестовую партию замутить бы стоило :)))) хотя бы с точки зрения рекламы :)
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На счет кобр, солений и т.д. вопросов нет. У самого знакомая тётя делает все заготовки на продажу. Соленья, варенья, лече.. Причем делает среднеоптовыми партиями, но делают как для себя. Сами едят что не продали. И технологический процесс видел, все путем. И разносолы ел, живой))) Есть постоянные клиенты у нее, делают заказы каждый год кому что :) Тут ведь как оно, если сделал не гигиенично и не качественно - банка просто взорвется и того... Вопрос в другом, а вкусно ли оно? ;)
    У меня вопрос к яйцам и молочке. В яйцах сальмонела и еще куча всего. Проходят ли какие проверки животные? Эт я к чему, помню в Сибири по деЦЦтву постоянно яйца пил утром сразу из-под курей и гусынь. Как теска мой :) А сейчас уже много лет очкую. И магазинные очкую со справками, и базарные очкую у бабушек. Фиг знает что там за гадость.
    *Но выпить охота :D

    ИМХО тема нужная и полезная. Сейчас не так много народа, кто до сих пор занимается заготовками. У меня вот жена и тёща ничего не делают, а кушать такое я люблю. Вот и приходится маме с бабушкой и на нас готовить :)

    Техноник удачи! :Jump:

    Ну и эта, "На РЧ вези дегустировать"© :D
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    можно вымачивать огурцы перед засолкой в ванне с водой, в которой помылся солдатский взвод. потом стерилизуешь при закатке и все - ничего не взорвется. но ты стал бы такое есть?
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Гигантский крокодил весом в одну тонну и длиной почти 7 метров был захвачен живым сельскими жителями на Филиппинах, и они планируют превратить его в туристическую достопримечательность южного города страны, сообщает Kaztur.

    [​IMG]

    По словам мэра Эдвина Кокса Элорде, крокодил был захвачен в реке в городе Бунаван провинции Агусан-дель-Сур несколькими десятками сельских жителей, которые охотились на него в течение трех недель. Эксперты говорят, что крокодил может стать одним из крупнейших захваченных в последние годы. Он убил буйвола в прошлом месяце, а также рыбака в июле.

     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    блин, Серега.. одним постом поддержал, нормально мнение высказал, другим разводишь помойку.. ну нах?
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Серый, курица яйца тоже из пес@#ы добывает. Ты бы стал такое есть? :)
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Наверное, Курт, не видел производство заводских продуктов (колбаса, копчености, консервы, хлеб и т.п.) Эти продукты мы все покупаем и употребляем... Или как повара в ресторанах в т.ч. и цивильных, делают вкусные блюда... месят тесто, фарш, нанизывают мясо на шампура...
    Есть правило - Хочешь вкусно поесть - не стой у повара за спиной. :sad:
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у моего дядьки колбасный цех (колбасы, копчения) и семечки

    уж я видел КАК это делается на продажу :)) поэтому и говорю - ДЛЯ СЕБЯ и ДЛЯ ПРОДАЖИ это разные вещи


    1. а почему тогда яйца в гавне?

    2. человек и животное/птица это разные вещи. даже ты, спокойно можешь голыми руками не брезгуя взять добытую птицу и рыбу, которая будет вся в своем гавне (когда неудачно попадешь) и почистив ее сожрать, но ты и близко к человеческому гавну не приблизишься из-за брезгливости, даже если в него упадет ведро черной икры :) так? такшта не путай :)
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Для продажи сделанное в домашних условиях, мелкими партиями или на плодоконсервном комбинате - две разные вещи.
    Одно дело когда люди готовят за одну зарплату, другое - когда делают для личной выгоды. Чем лучше приготовишь, тем больше клиентов и т.д...

    А вообще "Среду Обитания" смотреть вредно для здоровья ))
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на комбинатах технологи, санконтроль, ответственность.. а дома кроме совести?:)
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Смайлик правильный... Контролерам, по палке колбасы и чуть денег.... Цена такому контролю ноль целых хер десятых...
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А "совесть пассажира - лучший контролер" еще никто не отменял :)
    Пойми, на комбинатах делают и им пофиг кто и где это купит. У них специальный отдел есть, по приему жалоб и т.д..
    А када ты дома делаешь и к тебе приходят люди покупать, видят тебя и условия, попробуй им тухляк пропихнуть! Завтра же тебя за ноздри из калитки вытащат и надают тумаков. :)
     
  18. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Где видель?
     
  19. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    да по ташкентской ,мимо Мерея проезжали, я на Хонде минивэне ехал, а в виллисе двое сидели,удыбались(друг другу)!!
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В самих яйцах "сальмонелы и еще кучи всего" - нет ! Вся зараза (если она есть) на скарлупе снаужи ! Яйцо внутри стерильно ! Если есть непреодолимое желание к употреблению сырых яиц , достаточно перед употреблением хорошенько их помыть , с тем же хозяйственным мылом ! Ну и мыло смыть не забудте ! :Jump:
     
  21. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    нет

    ОНИ ВЕЗДЕ! термическая обработка нужна!

    считаешь?

    жалобы принимает не комбинат, а контролирующие органы (санэпид, потребнадзор и всякие такие) и потом этот комбинат или некисло чехлится, либо после проверки закрывается на некоторое время

    призрачная же вероятность "быть вытащенным за ноздри" у частника (если он продает не в своем кругу, среди близких знакомых) не заставит его, замешивая тесто для пирожков (которые ты потом купишь) не почесывать свои волосатые яйца (или сморкнуться смачно, вытереть руку о передник, если он ващще есть, и дальше месить "вкусное домашнее тесто") :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей