На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    1. Это потому, что ты не купил билет на концерт...
    2. Тамерлан - злодей, тысячелетия (Гитлер, на втором месте)
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    1. Деньги наверное вернут :)
    2. Мне импонирует что этот полководец не проиграл ни одного сражения, помог соседям избавиться от Ига, и добился высот через справедливое отношение к каждому, не зависимо от его положения!!!! :drinks:
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Наверное в ЮНЕСКО, об этом не знали, когда выбирали главного злодея тысячелетия... Больше всего страдали от этого злодея, наши предки... В прочем, не менее страдали народы и от полчищ Чингисхана, но он, назван - Человеком тысячелетия.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Доцент, ничего личного, но рискну предположить, что ЮНЕСКО тоже подвержено коньюктуре, типа "продажной девки капитализма" :)
    Историей рулят современники, чтобы быть на плаву у власть предержащих ИМХО. Сколько поколений, столько и оценок. Сложно всё.
     
  6. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Если погрузится в дебри истории, то Тамерлан был из отюреченного монгольского племени чагатаев.
    В те времена узбеков ещё не было, так что его можно с таким же успехом приписать и к нашим)))
    кроме того что убивал, он ещё был созидателем (Самарканд, Туркестан) и поклонником научного мира, эрудит короче!
    может и рыбачить любил но об этом история умалчивает)))
    ПыСы как там мой пепелац, стоит еще?
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Пепелац на месте. А ты, еще не приехал? А то мне показалось, что твой конь, немного сменил положение на местности... Видать померещилось...
    зы. на счет истории, согласен не все так однозначно... многие цари, переписывали ее (историю) под себя... Но существует *общепринятое* мнение, пока придерживаемся его, о.
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Спасибо!
    планирую приехать в субботу...потом надо готовится к соревнованиям на ЧПХ, 14.07 старт! буду выигрывать :drinks:
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Стерляди как грязи, ловят её все, судя по проведенным беседам в магазинах города...
    Рыба краснокнижная, но её плотность очень высокая, ловиться на закида, прямо как на Или сазан ( на червя, в ямах)..конечно порицаю, но хозяин - барин, каждому своё, пусть сами решают...
    штраф 45000 за голову!
    ПыСы Тоха(Coma), я купил журнал со своей статьёй, там и твоя, могу и тебе прикупить...для истории :drinks:
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Прогулялся сегодня от Казачки до просвещенца, через Кокжайляу.... В общем, власти нам врут, как обычно (про 5 тыщ деревьев поваленных)

    Вот... И это только один склон...

    [​IMG]

    А вот еще...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И еще...

    [​IMG]


    Про склоны по дороге от плотины до Чима тоже молчу
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Боря, влом считать, ты скока насчитал? По мне там тыщи нет.
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вот и чинушам влом считать было.
    Я ради интереса на маленьком кусочке насчитал почти сотню, а склон почти бескрайний, тянется до Мохнатки и дальше. Жалко фотик мыльный с собой был, не зеркалка, я бы добил до дальних мест вывороченных. Вообще, картина ужасная, это надо просто видеть. Фотки не передают последствий.
    От Медео до Бутаковки трасса стала голая - почти все деревья вдоль дороги наполовину укорочены.

    Вот несколько фот после первого урагана на Медео
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все равно не понимаю вины чиновников здесь. Ну подсчитали приблизительно, жизнь не кончается. Это ураган, а у елок слабая стелющаяся корневая система. Виноватых нет.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А если по точнее посчитать, что изменится? Скажут нам, что не пять, а двадцать пять деревьев полегло... Легче не будет имхо.
    Восстановить бы побыстрее.
    зы. Ден, тоже так думает, пока я, писал, он уже высказался.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ок бро. Ага, взял сразу и вырвал 37 дней. Туда сюда, дача, с детьми по городу, ремонт, по возможности на рыбалку...
     
  16. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    А у меня в бытность жителем Цилиндрограда самой уловистой блесной была вертушка Мартин Пантер с красным телом (с чОрныме полоскаме) и золотым лепестком. На малые номера сей блесны с медленной проводкой клевали и щуки, и окуни, и язи.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ но вертелок сегодня испробовали весь арсенал бухгалтера... а он очень даже не маленький... и черные в точечку и золотистые и всякие всякие цвета + ядовитые (салатные, оранжевые) на вращалки брать отказалась рыба...
     
  18. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Стинг "праститутка" политическая
     
  19. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Фотко подходящее не нарыл, но, примерно, как эта:
    19.jpg
    Только лепесток золотистый, а тело - красное с черным.
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    У меня блёсны такого типа как то совсем не прижились, по щуке отлично работали спинербейты, по окуню и язю мелкие Myran
     
  21. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дело не в вине кого-либо, понятно, что стихия непредсказуема.
    В зависимости от количества поваленных деревьев, будет расчет средств, выделяемых для восстановления от последствий урагана, и соответственно расчет мероприятий. Лучше бы они как обычно завысили расходы :drinks:
    А приуменьшение проблемы - это чтобы шумихи поменьше было вокруг, чтобы Папа не сказал чего-нибудь в стиле " Что б за месяц все убрали и восстановили жемчужину Алматы".
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей