На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Вот и первое предупреждение получил, спасибо :Smile023:
    это был вопрос что бы узнать мнение
    в названии темы вроде как присутствует такое слово? :connie:
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0" width="431" height="309" id="KeithLoutit" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /><param name="flashvars" value="t=p&id=387&startPaused=true" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value ="http://bitcast-b.bitgravity.com/keithloutit/website_assets/embedplayer.swf" /><param name ="quality" value ="high" /><param name="bgcolor" value="#000" /> <embed src ="http://bitcast-b.bitgravity.com/keithloutit/website_assets/embedplayer.swf" flashvars="t=p&id=387&startPaused=true" quality="high" bgcolor="#cccccc" width="431" height="309" name="KeithLoutit" align ="middle" allowScriptAccess ="sameDomain" allowFullScreen ="true" wmode ="transparent" type ="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></embed></object>
    Small Worlds Project: Tour of Destruction. Pause while a clip is playing to share it.
    Tilt Shift Video by Keith Loutit | Twitter | Facebook
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Курт WTF?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В ролике присутствует мат, по чуть...

    <object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyNjM1OTQt6fac" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyNjM1OTQt6fac" /></object>
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="For women: как ловить рыбу?">Как ловить рыбу?
    Наступил сезон рыбалки, и мужчины разъезжаются теплыми компаниями в неведомые рыболовные дали. Возвращаются иногда с рыбой, иногда без (ну не клевало!), но всегда очень довольные собой. И женам, конечно, завидно. И несколько беспокойно: мало ли что там, на этой рыбалке… Природа, тишина, звезды в ночном небе над костром… А семейные обязанности где-то далеко. А вдруг привыкнет? Хочется проконтролировать. А как?

    Бессмысленно читать мужу морали и напоминать о долге перед семьей. Это – верный путь к ссоре. В конце концов, не так много он и просит – всего-то съездить на рыбалку, отдохнуть на природе и в тишине. Лучше не скандалить, а составить ему компанию.

    Только помните: поехать с мужем на рыбалку можно в единственном случае – если он почувствует, что вы хотите не следить за ним, а тоже отдохнуть от повседневных обязанностей, что вам нравятся ночевки на природе, костер, звезды и… сама рыбалка. Вот тут-то собака и зарыта. Кататься-то любят все, а вот саночки возить – только некоторые.

    Если вы думаете, что рыбалка – нудное занятие, пригодное лишь для лентяев, которые просто дремлют над удочкой, то выбросьте эти мысли из головы. Во-первых, рыбалка может быть весьма активной, если ловить на спиннинг – с ним нужно постоянно перемещаться, постоянно забрасывать. Но для женщин все же лучше именно удочка – спокойное сиденье на берегу на раскладном стульчике. Вот это-то спокойное сиденье является весьма азартной штукой. Когда смотришь на поплавок и ждешь – вот-вот дернется, вот-вот клюнет, а в момент поклевки сердце ухает куда-то, ладони становятся влажными, а пальцы сжимают удилище – ну прямо будто вот-вот сорвешь банк в казино.

    Итак, пункт первый: как уговорить мужа взять с собой на рыбалку.

    В первую очередь – ни в коем случае не нужно проситься с ним на рыбалку, если предполагается компания «только мальчики». Особенно если эта компания заранее договорилась поехать, облюбовала уютное и рыбное местечко, неделю-другую готовит снасти, запас продуктов, проверяет палатки и так далее. Для начала оптимально – предложить мужу съездить на рыбалку вдвоем вместо поездки на дачу. Особенно, если на даче находится ваша мама, которая всегда найдет занятие праздным рукам (например, прополоть огород, вскопать еще грядку-другую, отремонтировать что-нибудь).

    Не забудьте рассказать мужу, как вы всю жизнь мечтали поймать рыбку. Хотя бы самую маленькую. Ну вот хоть уклейку.

    Не вздумайте сопровождать свои просьбы о рыбалке надрывным плачем или истерическими вскриками. Рыбалка не терпит подобного, это – время релаксации и душевного покоя. Если вы будете еще на стадии просьбы скандалить, то о рыбалке можете забыть.

    Но вот вы уговорили. Наступает время пункта второго: как подготовиться к рыбалке.

    Захватите с собой свитер – по ночам у водоемов бывает прохладно. Не забудьте купальник. Обязательно – репеллент помощнее (где водоем – там и комары, причем особо зверствующие). Резиновые сапоги и легкую обувь типа тапочек. Захватите несколько пар хирургических перчаток.

    Учтите, вы должны быть полезны, поэтому ознакомьтесь с рецептами походной кухни, узнайте, как готовят на костре, в котелке и из концентратов (например, неплохой суп получается из борща в пакетике и банки тушенки).

    И вот вы на рыбалке. Теперь пункт третий: как, собственно, ловить рыбу.

    Не вздумайте помогать мужу снаряжать удочку. Вы обязательно сделаете что-то не так. Лучше смотрите восторженными глазами, как он это делает. Просите показать помедленнее – вы собираетесь всему научиться!

    Когда дело дойдет до первого броска, позаботьтесь, чтобы вокруг не было ни кустов, ни деревьев – это потенциально опасные предметы, на которые очень легко повесить удочку. Не стоит начинать с того, чтобы ваш муж вынужден был прыгать под деревом, пытаясь достать крючок, или выпутывал леску из кустов.

    Но вот вы худо-бедно научились забрасывать удочку. Теперь нужно снабдить ее приманкой. Для многих женщин – тяжелое испытание. Ведь рыба не питается чем-то приличным, вроде колбасы. Ей подавай червяка, мотыля, опарыша и прочие деликатесы. Взять это в руки сможет не каждая женщина.

    Вы помните про хирургические перчатки? Пришло их время. Именно для того они и нужны – чтобы не пришлось брать всех этих червяков и опарышей голыми руками. Ну а если руки надежно защищены перчатками, то почему бы и нет.

    Можно, конечно, купить специальное тесто для приманки, но рыба не дура и мясо ест с гораздо большим удовольствием. К тому же, ваша задача – произвести на мужа как можно более благоприятное впечатление в качестве рыболова. Поэтому лучше торжественно нацепить хирургические перчатки, сосредоточенно прикрепить червяка к крючку, забросить удочку и не сводить глаз с поплавка. Пусть муж видит, что вы действительно очень увлечены рыбной ловлей. Ну а если получится что-нибудь поймать! Не забудьте о буре восторга, но только не в том случае, если у мужа клюет. Восторгайтесь шепотом!

    Помните: вы не балласт, вы должны быть полезны. Поэтому приготовьте обед и ужин. Это не так сложно, ведь никто не ждет от вас высокой французской кухни. Главное – не шарахайтесь от костра, не хватайтесь голыми руками за котелок и постарайтесь не пересолить суп или кашу. Во время приготовления ужина сразу подумайте о завтраке – если ваш муж любит первый клев, то подъем будет очень ранним.

    Пункт четвертый: никаких жалоб. Не жалуйтесь на комаров, на сырость, холод, моросящий дождик, дымящий костер, невкусную тушенку, палатку и так далее. Одна жалоба – и больше вас на рыбалку не возьмут.

    Не вздумайте делать большие глаза или устраивать сцену, если обнаружите, что муж захватил с собой не только соленые огурцы, но еще и что-нибудь алкогольное. Немного взбадривающего алкоголя на рыбалке не повредит, особенно у вечернего костра.

    Радуйтесь. Радуйтесь каждой пойманной рыбке. Радуйтесь природе, звездам, прохладному ветерку от реки или озера. Радуйтесь фейерверку искр от костра. Как можно больше улыбайтесь. И, может быть, вам действительно понравится рыбалка. Но главное – может, мужу понравится ездить на рыбалку с вами.

    И пункт пятый, он же последний: после рыбалки. Не забудьте поблагодарить мужа за доставленное удовольствие. Повосторгайтесь еще рыбной ловлей, повспоминайте азартные моменты клева, романтично вздохните о звездах над костром. Робко поинтересуйтесь учебником по рыбной ловле и – когда же в следующий раз можно будет еще получить такое удовольствие, когда можно будет вновь поехать на рыбалку?

    И когда-нибудь вас даже возьмут в компанию «только для мальчиков».
    София Варган.</div></div>
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На работе начальник выловил (на Дону )вот такую вот животину)) живет уже больше года... в кормлении сильно не прихотлив (в трудные времена даже сыр ел)

    вот решил заснять процесс кормления))

    <object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyNjM4Mzkt299d" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyNjM4Mzkt299d" /></object>

    &copy; gadios
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    что то слишком тихо... народ где отчеты? всеж на рыбалках были?)))
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Были и комп только что отремонтировал(((

    Теперь про рыбу! позавчера были с друзьями у бати на З/О. За вечер наловили штук 20 меленьких судачков :sad: . Если бы я, можно сказать с боем, не отпускал большую часть тех которые не повредили себе нечего при подсечке и вываживание,то этих судакоФ было бы раза в три больше.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    swimdim рассказывай как там рыбалка заморская ?
     
  12. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    :drinks: а что за З/О?
    Нать семью вывезти
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Это если честно одно название Зона отдыха :) Туда обычно рыбачить ездят.ну в общем и пляж есть.
    А так это возле голубого залива. Правда там до следующего вторника какие то проверки, пускать скорее всего не будут.
    Как всё устаканится дам знать в личку
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Уже слышал. Но это не окончательное решение.
    Будем надеяться, что не отменят.
     
  16. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Жаль в Алма-Ате не укоренился фестиваль. Как там весело разок отожгли = )
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Странно получается, что после Нашествия свиней в области не остается всех съедают или разгоняют, вот умора. :drinks:
     
  18. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Вам бы поржать ток. ... а у нас с Лешим билеты давно куплены :drinks:
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Конечно не отменят. Это так, приколы. Там губернатор новый. Надо как-то ПРить. Старый - блоггер - допиарился. Боком ему вышла фотка с червяком на тарелке :)
     
  20. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ты то, с нами собрался?
     
  21. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    хз пока. Чет я африканских свиней очкую :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей