На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/5759161/
    чинят дороги в ате...
    кризис видимо только начался... вернулись к уровню 2008г.
    Напомним, в прошлом году в Алматы было отремонтировано 260 километров дорог, в 2009 — 386 километров, в 2008 — 90,34 километра.
     
  3. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    очень интересно узнать, чем руководствовались, выбирая эти самые улицы.
    Одна из 10-ти в Бостандыкском р-не - ул.Биржана (от базара в м-не Орбита до Саина). Года полтора тому назад постелили новый асфальт. На удивление очень качественно. Ни одной трещины, не говоря о ямах за все время не появилось.
    И чего? На днях приехала шайтан машина и весь асфальт срезала к чертям собачьим. А рядом с ней улица (там на Делике страшно ездить - как после арт обстрела) так и осталась нетронутой.
    Парадокс.

    Новая технология скомуниздивания и разбазаривания бюджетных денюшек (в 1.5 раза прибыльней).

    Не оскудеет наш Гондурас идиотами :)
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да не, Алеха, они не идиоты. Они воры. :wacko:
     
  5. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Да пусть воруют, но своруют, отремонтировав действительно нуждающуюся улицу, а не похерачить практически идеальное дор.полотно и тут же постелить новое покрытие.
    Ниппанятна мне.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Джентельмены удачи.
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    писец котенку, больше мяукать не будет http://www.zakon.kz/top_news/210891-nacion...a-sdadut-v.html

    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Национальные парки Казахстана сдадут в аренду на 49 лет">Национальные парки Казахстана сдадут в аренду на 49 лет


    АСТАНА. 21 апреля. BNews.kz - Национальные парки Казахстана сдадут в аренду на 49 лет. Об этом сегодня сообщил начальник Управления по лесу и особо охраняемым природным территориям МСХ РК Кайрат Устемиров.

    «Проводятся мероприятия по передаче в аренду участков, наиболее перспективных для развития туризма. Национальные парки в соответствии с генеральным планом развития определены, хорошие участки, где есть подъездные дороги, где есть свет, где возможно строительство горнолыжной базы. В пределах 1-1,5 га земли. В аренду отдаем участки на 49 лет», - сказал К. Устемиров.

    «Будем привлекать частный капитал, бизнес-структуры, туристические фирмы, которые хотят строить на этих территориях определенные объекты туризма, и развивать именно экотуризм», - отметил К. Устемиров.

    «В пяти национальных парках работа уже началась. Например, в Ерейментауском нацпарке несколько участков переданы для строительства объектов туризма, строится горнолыжный комплекс. Готовятся конкурсные документы по Баянаульскому парку, Чарынскому нацпарку», - уточнил К. Устемиров.</div></div>

    последнее угробят :wacko:
     
  8. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    надеюсь Маркаколь трогать не будут
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    с него начнут.. там же столько вкусного :)
     
  10. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Рохмановские ключи уже прибрали, уроды, что бы пройти просто посмотреть на озеро дерут с человека 3500 тг
    в этом году надеюсь хоть Маркаколь будет открыт, снова туда собираемся!
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Идея-то хорошая...Туризм развивать крайне необходимо.И при этом есть огромные на это природные ресурсы.
    Только, сдается мне, что воплощение идеи будет как всегда...Казнокрадски-себекарманным-всеразвалительски-всезасирательским....
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Интересно а жерех до Бакбахтов поднялся уже? а то 5ть дней тут без рыбалки скучно будет)))))
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    браканьер нищастный. :D
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Че там еще делать...
    Трошки для себэ же...Поймал-отпустил ;)
     
  15. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    а ты иди проверь!! :wacko: 8)
    в этот раз ты бабкбахтинский парень? :D
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ни я такой.....
    тут все такие...))))
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Бакбактинско-Миялынский)) :)
     
  18. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    о как :wacko:
    смотрю уже осмотрелся! в магазинчик что справа когда въезжаешь на главной улице не заходил? как то зашел туда пивка купить, а мне самогончика предложили, я говорю мне пива хватит... :)
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    прикол в тему. Сейчас проехал на обеде по улицам в районе 2 и 3 Аксая, улицы (Маречика,Домостроительная, И Момушуллы) Залили трещины смолой, которая кусками разлетается, липнит к колесам. С трещин слезает пластами. Белым машинам не советую туда суваться. Такой ремонт я видел только в колхозах
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вся Саина тоже... это жжесть...
     
  21. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да там мне уже все родное.
    каждый проулок знаю... там еще и ресторан есть даже по алматинским меркам неплохой...
    а вот в Миялах как то все поскромнее... зато народ подисциплинирование...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей