На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вот этих бы кровососов да на корню бы уничтожать, вот жизнь бы была на Балхаше просто рай. Бр, как вспомню караузяк, ажно всё чесаться начинает.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Быть может, тогда бы Балхаш выбили за пару лет,
    может именно эти прелести "кровососы" и спасают его,
    как думаешь? ;)
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хто во основной массе дельту и балхаш выбивает?- Местные. А им на комара пох ;)
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я не думаю я их ненавижу, но хотя ты прав, они сдерживают основной поток "любителей" рыбки.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В дельте местных, тысяч десять от силы. Из них реально имеют возможность бракашить, максимум процентов десять, а то именьше... Спонсируют этих местных не местные... Только в Алматы рыбаков, минимум тысяч двести, и две трети из них мотаются в эту самую дельту...
    Так
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну тыщ 200 мне каэца вы загнули.. 1,5 млн со средней семьей в три человека - 500 тыс семей. ну и что почти каждый второй мужик рыбак? неее.. я б тыщ в 50 оценил.. ну еще тыщ 50 кто раз в год ездит.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Человеки-статисты :D
     
  9. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    А причем здесь статисты? :)
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Знакомы черты одного человека :D
    Я прежде чем написать вики прочитал, и поэтому добавил смайлик, так что ваши подколки неуместны.
    Тока совсем недавно грили про снисходительность и тут тебе на, опять засверлило. :hunt:
     
  11. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    А я и не подкалывала, всего лишь поинтересовалась.
    Кстати, раз уж пошел такой разговор, мне кажется, что слово "снисходительность" тоже не особо подходит в том смысле, в котором ты его тут употребил. В этом слове есть оттенок превосходства над тем, к кому проявляется данное чувство. Поэтому призывать одних форумчан к снисходительности по отношению к другим, на мой взгляд, как-то не особо здорово. Прошу не считать это "подколкой", просто мысли вслух. :)
    И к слову, когда я пишу, это пишу я. :hunt:
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тысяч пятьдесят, в алматинской обл. это только охотников, а у рыбаков и семейные династии имеются... Да и дело не в кол-ве, а в том кто же все таки загаживает и убивает дельту больше? Все очевидно...
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    то есть вы действительно считаете что алмата убивает дельту.. у меня как то в этом направлении пока мыслей не было..
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Местные Куйганские, сами привозят из Китая сети из лески, на свои кровные покупают электроудочки, пьют модное баночное и бутылочное пиво, а потом уносят из дома и разбрасывают по всей дельте банки и бутылки. Специально за десяток км от аула идут на берег, что бы оставить там засранную поляну, утрамбовали всю степь своими джипами...
    Круто они развернулись...
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в чем то вы правы :) и что нам с этим делать?
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Окультуриваться (с) :D
    Слишком мощный прессинг на природу оказывает мегаполис, и если мы сами не будем бережно к ней относится, то нас просто заставят это делать или мы потеряем доступ по настоящему к диким местам. Будем довольствоваться ЧПХами.
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    у многих из тех кто здесь общается этого с избытком.. осталось всех остальных рыбаков города затянуть на ресурс и натыкать как котят мордой в пол :) Не уверен, что поможет :)
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Могу предположить, что ДА жители Алматы убивают дельту, часто езжу по регионам и там не такая плотность населения и соответственно рыбалка не за 200-300 км как у нас, а за 20-30 км, а то и вообще за городом.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Совершенно верно.
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Не, не поможет, это нужны жесткие меры со стороны государства, у нас к сожалению тока тоталитарный режим действенен, взять хотя бы ремни безопасности и тонировку, за год все исправили. Так что ждем толкового менеджера в министерстве.
     
  21. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тысячи раз наблюдал что местные намного менее щепетильно относятся к природе чем приезжие.. бутылку, пачку сигарет или обертку от чего-либо в кусты бросить как здрасти.. толи с компаньенами везет, толи местные неправильные попадаются.. опять же мы говорим про природные ресурсы или про экологию и загрязнение?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей