Сколько должна стоить рыбалка на базе?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 6 окт 2010.

?

Сколько вы готовы заплатить за рыбалку на базе

  1. 1000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  2. 3000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  3. 5000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  4. 8000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  5. 10000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  6. 15000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  7. 20000 тенге

    0 голосов
    0,0%
  8. Все должно быть бесплатно!

    0 голосов
    0,0%
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В общем, навеяно рекламами всяких баз.... :)

    Народ, сколько вы готовы платить за рыбалку на базе??

    Лично по мне, 10-15 тыщ на человека это неприлично дорого, учитывая дорогу, которая ужасная, и расстояние, которое проезжаешь ради рыбалки.Тем более, удобства - это понятие относительное. Многие едут на рыбалку как раз за романтикой дикой жизни, а не в отель, у многих есть свои лодки, хорошие палатки и приспособы для отдыха.

    По мне, платить нужно за дополнительный сервис, типа моторка, проживание и т.д. А вот на саму базу для рыбалки должно быть возможно приехать за символическую плату.

    Кто что думает? Может, глядишь, кто из руководства баз прочитает, да проникнется идеей дифференцированной стоимости :)
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Честно говоря я не понял ни вопроса ни сути опроса?
    Борис поясни вот эту фразу:
    А за что еще берутся деньги?
    Как приехать на базу к Эвальду за символическую плату, если это 40 км на катере по Балхашу? За это он вполне справедливо берет 5000 тенге с восьми пассажиров.
     
  3. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Ты был у того же Эвальда или в Дельте?
    Хошь комплекс, хошь подбирай сам что тебе нужно ......
    Просто в тот же самый сезон когда есть очередь из желающих за 15000 и на предоплате, нафига пускать когото кому нужна только маторка за 5000
    Тот же персонал нужно на что то содержать
    Не нравиться .... следующий
    А нужна романтика, так мест еще хватает (пускай не вссегда удобных для ловли с берега, но тут кто то про лодги гаварил)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    во-первых, нужно отличать базу от платника. или от шлагбаум-сервиса.
    на ином платнике за 15 000 вам только дадут кусок берега под удочки и палатку. или за 500 тенге въехать на озеро. тут нижний диапазон.
    в ином месте стоит себе домик, гроши стОит, рыбка рядом, можно заплатить чтобы сидеть за большим столом под большой крышей
    во-вторых, к базам у всех разные требования и соответственно диапазоны выплат.
    мне например не нужна в дельте лодка, хватает берега, такшта за домик я бы может и заплатил, но лодкопроводниковый сервис мне не нужен.

    лично я на "базу" в дельту Или езжу только зимой, т.к. пить и жить на морозе некузяво.

    пройдет время, цены упадут. надеюсь.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    а я наоборот сильно в этом сумлеваюсь. На нашими меркантильными спинами очередью стоят неизбалованные хорошей рыбалкой коллеги из ближнего и дальнего зарубежья. А по их расценкам и достатку 100 баксов в сутки... просто даром. Цены упадут, если рыбы не станет :fish:
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Давайте таки яблоки с яблоками сравнивать. Что общего между отдыхом в Турции и рыболовным туром?
    Я тут уже пару лет мечтаю в Магадан съездить порыбачить. Знаете сколько это стоит?
    цитирую письмо:
    ... и уже за пол года до начала сезона все раскуплено 8)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    а рыбы скоро не станет. ее подвохи выбьют. :rofl:

    :rofl:

    лично я больше за платники близ города радею. меня ломает ехать за нон-стоп рыбалкой черти куда и потом удочки из воды вынимать чтобы пива отхлебнуть. всего должно быть в меру. дельта в разгар сезоне по-моему сверх меры. а за 500 тенге после работы поймать пяток судачков это супергуд.

    на студёной ныряют тока самые отъявленные подвохи. или удочка еще не совсем забыта?
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Анекдот. Стоит мужик, продает яйцо. Второй подходит и спрашивает - Почем?
    - 1000 баксов!
    - Ты че, с дуба рухнул?? Че так дорого-то?
    - Деньги нужны...

    Вадим, можно и в два раза выше найти сплавы и рыбацкие туры зарубежом, тут планка безгранично растет. Но мы говорим о Казахстане. У нас, слава Богу еще много мест, где можно порыбачить бесплатно (не считая путевок). И места не хуже Дельты или Засасаев разных, по уловистости.
    А для Казахстана, к сожалению, 100 баксов в сутки с человека - это ДОРОГО.

    И дело не в том, что я не могу заплатить за сутки сто баксов. Могу. Но я просто не хочу платить за то, что мне не нужно.

    На счет сервиса поясняю... Мне, например, сервис не нужен! Я не хочу, чтобы меня кормили, возили, или развлекали. Жить я могу и в машине несколько дней. Мне нужна рыба :) Не Эвальд, так другие базы, где не нужно обязательно на моторке ехать. Это может исключиться из прайса? Нет. Вот об этом и речь.

    Это с той же серии - навариться на сезоне. Барыжничество чистой воды. Я не спорю, бизнес, и все такое, но такой подход к клиенту бесит...
    Это как цены на цветы на 8-е марта... Полюбому купишь :)
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Абсолютно с тобой согласен, и мы говорим о рыбалке! Поэтому приплетать в качестве аргумента стоимость отдыха в Турции как-то не логично.
    Мне тоже дорого, плачу когда выезжаю по бизнесу либо, когда то, что предлагает база, не будучи на базе не получишь. Логично?
    Тогда к чему твой опрос? Нужна рыба, едешь за рыбой. Нужен сервис, едешь на базу. Почему тебя заботит то, что происходит за забором частной собственности? Зачем сетовать на то, что владелец базы ведет свой бизнес не так, как тебе хотелось бы? Ты сам сказал, что мест слава богу у нас хватает.
    Это как раз не как цены на цветы. Хочешь бесплатно - пожалуйста, за скромные деньги - пожалуйста, полный комфорт - опять же пожалуйста!

    Барыжничество чистой воды - это воткнуть шлагбаум на въезде к берегу и сшибать бабки на том, что по другому не проедешь.
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    У вас разные предпочтения, вот и неможете понять друг друга. Подводная охота - занятие спецефической, требует ряд условии - прозрак, гарантия наличия крупного амура, сома, сазана и всё это только в дельте, на базах. Рыбалка в других проявлениях более пластична. Хочешь судачка, поехал на близлежащий прудик, половил и домой. Хочешь с поплавочкой посидеть, тоже самое. Капфишинг тоже пожалуйста и всё в пределах 50-100 км от города. ИМХО конечно, но вы походу спорите каждый о своём :rofl:
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вадим, а почему ты так яростно защищаешь расценки баз? Ведь сам же "плачешь", как говоришь? В доле? :) Нипаняяятно!! (с) КК :rofl:

    Я же вроде писал для чего мой опрос - Может, глядишь, кто из руководства баз прочитает, да проникнется идеей дифференцированной стоимости Глядишь, я бы и поехал на такую базу.



    Да прям. Уж как будто вода только на Базах прозрачная! А в других местах муть сплошная :)
     
  12. Andrey8506

    Andrey8506 ФишМаркет

    Сообщения:
    245
    Как сказал один мой друг , цитирую"Ленина на них нет" после поедки на очередную рыбалку т.к. везде всё выкуплено в дельте или куда не сунься везде крестьянские хозяйства, а путёвку которую ты купил можешь засунуть себе в одно место.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    дык это, Boris, может вам просто не по пути с базами? или все-таки за 5000 в сутки по пути? :rofl:

    ЗЫ: это анекдот про сегодняутрешнего целиноградского таксиста =)

    мишок вроде видел как я с шлагбаумщиками общаюсь в стиле "прокуратура давно заезжала? скоро опять будет!". пропускают. :rofl:
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Отчасти да. И все же 90% поездок езжу "дикарем", друзья-подвохи не дадут соврать. Однако результативная охота обычно сопряжена с наличием моторки. Она есть, но погрузить, довезти, собрать, + расходы на масло, +на бензин... потом ведь еще кому-то в лагере надо остаться, а никто не хочет, все хотят охотиться. А еще в Караозеке например толком палатку поставить негде, все побережье коровами изгажено... и много еще мелких нюансов, типа где бы помыться и как бы пожрать не напрягаясь уставшему... а бывает, что компании нет и ты физически лодку с мотором взять не можешь... так вот после таких размышлений вдруг иногда выходит, что 100$ за сутки приемлемо. :)

    Так если рыбалка с удочкой - такая пластичная вещь, об чем тогда сетовать то???

    Последний пункт опроса для прикола?
    Впрочем как и первые.
    Да я хочу чтобы день рыбалки на базе у Эвальда стоил 1000 тенге, и что? Он не хочет и есть большой спрос на его услуги. Вот и все, тема закрыта :)
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ага :) Возможно бы и пересекся на таких условиях :)
     
  16. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Не совсем правильно. Во-первых, речь идет не только об Эвальде. Вспомните К-28 с их 16000 тенге за сектор. Что вы все на дельту смотрите???
    А во-вторых, если хотите, чтобы день рыбалки стоил тыщу, надо для этого принимать меры :) Вплоть до игнорирования.

    По мне, как оптимум - руководство озера "Тенир" сейчас само грамотно строит отношения по рыбалке - штука за человека, все чисто, удобно, тихо, прилично...
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Боря, я никого не защищаю. Мне просто по-прежнему непонятна причина твоего опроса. Ведь есть же базы, которые предлагают оплату за отдых как ты желаешь... где еда, моторка, гид, проживание под крышей - все по желанию. Разных баз полно с разным сервисом и это здорово... и дай бог чтоб дальше так развивалось, чтобы мы отошли от шлагбаумного бизнеса. Чего конкретно ты хотел добиться? Какую статистику получить? :)

    :rofl: "А вот это попробуйте!" (С) не помню кто
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Где??? Где есть такие базы?? Я не знаю такие. Подскажите, пожалста, кто знает!

    И снова здравствуйте :)

    Может, глядишь, кто из руководства баз прочитает, да проникнется идеей дифференцированной стоимости. Глядишь, я бы и поехал на такую базу.

    Мне не нужна статистика. Мне интересно мнение людей. Мне интересен диалог. Мне интересно что-то поменять в этой жизни. И т.д.



    Меня всегда поражала подобная позиция. Именно из-за того, что большинство придерживаются такого принципа - "ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ", все беды у нас в стране. Не знаю, менталитет ли это или воспитание, или пессимизм....

    А почему бы и не попробовать?
     
  19. Andrey8506

    Andrey8506 ФишМаркет

    Сообщения:
    245
    Есть такая база это база "Засасай" только есть одно но если платишь не по прейскуранту а меньше то тебя ставят на самое гиблое место сам стал жертвой этого беспредела!
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сам не был, но насколько здесь на форме писали так работает База "Засасай". На базе "Дельта" можно с лодкой и гидом, а можно без. "Клевое место" вроде почасовые расценки за лодку с мотором предлагает.

    :rofl: Это называется не менталитет, это называется рациональное мышление. Чтобы твоя мечта осуществилась, нам надо будет опять к социализму вернуться. В условиях капиталистического хозяйствования все решает спрос и предложение. Знаешь кто сказал?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей