На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Был сегодня на Капчике, кто-то на лодке плавал с квоком (штиль, звук разносится далеко). Причем плавали в районе Золотых песков, где мелко.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сожрать можно что угодно, если знать как приготовить. Однако 50-и килошному сому примерно 50 лет, а 20-и соответственно двадцать. Разница во вкусе ощущаться будет.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стенли прав. По моему мнению это как говядина и телятина или молочный поросенок и старый откормленный хряк... разница в нежности мяса.
    Сам я люблю сомят до 5кг..
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а что в них есть до 5 кг? Голова да хвост!!
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну так как нас всего двое, нам вполне хватает на один раз))) И рыбы я всегда ловлю с таким учетом, чтоб покушать разок и все :) Ну может еще родителям штучку отвожу если просят. А так чтобы полный морозильник забивать рыбой надело уже. Потом она валяется пол года....
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Народ, просветите.... КАК на грунтовой дороге появляется гребенка??? Как бороться?? :good:
    Два метода только нашел - гнать больше 60 км (но рискуешь нарваться на яму и чегонить машине оторвать) или плестить км 10. Некоторые советуют приспустить шины, чтобы площадь увеличить, другие советуют ехать зигзагами, но ни то, ни другое не пробовал.
     
  8. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Ветер выдувает гребёнку.Больше скорость меньше ям!
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Наверное зависит от подвески.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Подвеска свежак, только недавно полностью ходовку обновил.

    На счет ветра - почему всегда гребенка ровно поперек дороги?? Ветер же дует в разные стороны? К тому же на разных участках дороги, разного направления - гребенка одинаковая???
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага ровная как на заказ
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Я имел в виду не только это, в основном зависит от типа подвески и ее настройки.
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У мну только одна настройка :) И она гребенку не переносит.
    На счет скорости согласен, спасает, но обычно на дороге помимо гребенки столько ям, что ссыкотно становится не только за машину, но и за жизнь - меня чуть не выкинуло с дороги на яме один раз :)
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Как говорит мой знакомы полковник- Гребёнка образуется после проезда Немецкого танка (с)

    А если серьёзно,то это вроде как сами машины и выбивают шинами. Что крузак VX, что прадик 95-й что делика и булка и квадратная всё равно чувствуют эту гребёнку( на УАЗе вообще жесть) А вот скажем у меня была нива 213 на 235 резине если до 1.5 колёса подспущены,то как то меньше заметно,но всё равно и кидает и трясёт и дребезжит. Вариант ехать со скоростью 60-80 тоже хреновый- можно и уши сделать,да и не помогает он практически. Моё ИМХО спасения от гребёнки нету!
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если вы говорите про гребенку левому берегу после динамовских до Куртинки, то рядом идет неплохая грунтовка. Так же и от Акчей.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Там то дорога есть,но я думаю разговор идёт про гребёнку в целом,тобишь везде по всем дорогам.
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А кстати о Куртинке , моста через нее в районе Казахстана нет , а есть ли возможность как то на машине переправиться ?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    однажды пришлось по киргизии 40 км в один конец и потом столько же назад ехать по отменной гребенке. вариантов испытал много разных, лучше всего ехалось равномерно на скорости в р-не 45 км/ч. иногда приходилось сбавлять до 10 на особо отъявленных участках. при этом местные бешенные зилы носились по этой дороге под 80.
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У бешеных зилов колеса больше, им гребенка не страшна. Чем меньше колесо, тем сильнее. Джиперы на больших тапках гораздо менее чувствительны легковых
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если воды мало,то прям возле Казахстана есть брод.На полноприводе можно проскочить.
     
  21. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Привет семейству Куртов сегодня :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей