На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Коллеги,
    возможно те, кто следит за карповой веткой знают, что с 4 по 7 августа состоится Кубок ФСЛК 2010. Мероприятие пройдет на озере Акчи.
    Команда Fishing.kz традиционно будет участвовать, но, к сожалению, Костю Сюрфовода снова заменяю я :clapping:
    Учитывая изменения в правилах соревнований(а именно, разрешение маркериться до старта), Аян и я будем плотно заняты этим процессом до самого начала соревнований.
    Если вдруг у кого-то из вас будет возможность приехать на водоем, поддержать участников и помочь команде Fishing.kz с организацией лагеря - это нам очень поможет.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Братуха у меня отпуск кончился не смогу к сожалению
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    на озере Акчи kcell ловит? если да, то возможно смогу помочь малёха.
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я вроде свободен на этой неделе. Координаты озера или трек к нему мона в личку?
    Аян, если помощь физическая нужна - писни, мы ж соседи. Поеду - помогу.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да и под плотиной сазан не раз отведовал нарезочку...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни, не смейтесь, всю жисть ловлю только на исскуственые приманки, вот когда ставите резку, каким образом ? ну монтаж на крюк, на тройник всмысле и т.п., как резать мясо рыбы, надо ли, не надо ли, ну вы поняли. Ламер я...
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Скорее всего это проявилось после сброса говноколя в Реку, тогда сбросом несло массу битого малька. До середины реки вода была коричневой, половина нормального цвета. Клевало только на той стороне, где шла муть.
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Я бы с удовольствием, но уезжаю в Павлодар.
    Удачи вам друзья - товарищи!!! :clapping:
    Ни хвоста, ни чешуи! :clapping:
    Буду читать форум, Илюха пиши по больше если будет время, кстати в робинзоне кук №1 нашли, заезжай, дня два назад был!
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хунта, думаю у карполовов это немного не в тему.. Можно было конечно отдельную тему создать, но лень.
    Я просто разрезаю рыбку на дольки по 3см шириной. Насаживаю на крючок Ближе к верхней части и готово...
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет! Работая в геологии, Я 3 года подряд, с апреля по ноябрь, провел на берегу оз.Балхаш(район пос. Мынарал и Ушбалык)Так как. червей и других насадок на такой период,не заготовиш, самая расспространенная неживка, была нарезка,.жерих,судак,берш,сом на нее ловились,сазан такую наживку взял один раз,в сентябре ,от8до 10кг,но за 3 года один,это скорей случайность, чем закономерность....В верховьях ИЛИ ,район пос,Милифан приятель выловил сазана (3.5кг) на крутящуюся блесну,,...Но это не значит что сазан будет ловиться на нее всегда,все это дело случая!.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    В Капчагае можно сказать у всех местных рыболовов самая лучшая насадка считается малёк или нарезка из рыбы потому что на неё всегда большая вероятность поймать крупного судака или сома,на счет как нарезать рыбу здесь никто не заморачивается,обычно для этой цели берётся лещ или вобла и нарезается длинными кусочками от хребта до брюха шириной около 0.5-1 см затем выковыриваются рёбра и насаживаются на крючок кто как любит,на мой взгляд лучше всего продевать кусочек 2 раза и оставлять маленький хвостик,так мелкий судачок и креветка не сбивает.если используется тройник,то просто на 2 или все 3 крюка продеть и донку в море.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Подскажите плиз где находятся октябрьские озера? Очень нужно.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    ХТО НИБУДЬ очень и срочно нужно... :clapping:
     
  15. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Поселок Октябрь находиться ниже поселка Мирного, так вот в этом поселке есть заправка, напротив заправки дорога в сторону гор, проедишь откормочный комплекс и езжай вверх пока слева не увидишь озера. Но в этих озерах уже пару лет спускают воду и выгребают всю рыбу, кроме того озера арендованы.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Спасибо большое,примерно понял. Мне туда по работе просто надо,к этим озёрам.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни вопрос, вот люди ловят больших сомов 50кг+, я видел многие фотают потом отпускают, а вот кто забирает их домой, что с ними делают ??? Насколько я знаю гастрономического интреса они не особенно представляют, или или
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    сомов - на фарш. потом этим фаршем можно бодяжить нормальный мясной фарш. потом в котлеты.
    лично я сомов не ловлю, и котлеты предпочитаю из мяса животных.

    еще мясо сома можно коптить. если руки растут откуда надо, то и крупный сом коптится вкусно.

    Lyas, Арчи, помощь завтра все еще нужна?

    повторюсь: на озере Акчи kcell ловит? если да, то возможно смогу помочь малёха.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А еще некоторые шашлыки из них делают... я про сомов гигантов!
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    шашлык, котлеты, пельмени.. при умелом подходе сомик от 20кг и больше превращается в целый фонтан замечательных блюд :) было бы желание :)
     
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот если мы и в эти выходные крупного сома на квок не возьмем,то им прямая дорога в помойку...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей