На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    чета меня сюда потянуло :mda1: о два дня с Лешим пересекаюсь по городу, видать это :)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Часто приходится слышать о существовании "золотой икры" ( Golden caviar), хотя на самом деле она всего лишь результат генетической мутации. Золотую икру мечет белуга-альбинос. Знатоки утверждают, что единственное ее достоинство, не считая редкость - изумительный золотисто-янтарный цвет. Как правило чем старее рыба, тем светлее у нее икра.
    [​IMG]
    Это самая дорогая икра, с нежным ореховым привкусом. Причем, возраст рыб, из которых ее добывают, приближается к ста годам. Говорят, ничего вкуснее на свете нет. Дороже - тоже. В Иране, к примеру, ее расфасовывают в баночки из чистого золота 995-й пробы, и стоит она две с половиной тысячи долларов за сто граммов (средняя стоимость килограмма черной икры на западном рынке не превышает шестисот долларов) . И это понятно - таких древних "золотых рыбок" на Земле осталось не так уж много. За год в Европе, по оценкам представителей Женевского икорного Дома, появляется всего 10 килограммов такой икры, и стоить она может до $25 000.
    [​IMG]
    Белуга-альбинос (крупные осетровые рыбы) водится только в каспийском море. Да еще попробуй найди 100 летнюю? Запасы настолько истощены, что поставщики предупредили, что цены, может возрасти больше.
    [​IMG]
    Представитель Дома икры заявил, что "едва ли более чем на 100 белуги" на законных основаниях, ловятся каждый год, в то время как Алмас стала настолько редки, что существует четырех летний список ожидания на лакомство, то есть икра продана на 4 года вперед несмотря на свою цену!
    [​IMG]
    Уменьшение объема запасов и все более жесткие квоты для контроля лова рыбы в Каспийском привели к росту рынка сельскохозяйственной икры.
    Также белуга-альбинос находится под угрозой исчезновения.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    на последней картинке белуха а не белуга ))))
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я тоже заметил, но всем как всегда :) еще подумал, вы бы еще ламантина бы нарисовали
     
  6. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Алмас не Алмаз = белуга не белуха.:)
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    2272538981.jpg
     
    Dimonrybak нравится это.
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прадик 95, бензин 3,4. Если заправляться 80-м бензином, какие будут результаты? Есть практика?
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Думаю все будет нормально, знакомый ездит, без пролем
    На крайний случай можно мешать с 95 или 98 какой там еще
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Наш помнится мне не со всех заправок 92-й то переносил!
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А вообще с нашими ГСМ и нынешними обстоятельствами вокруг них сдается мне что сейчас 80-й будет везде забадяжен. И в дизеле тоже.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    у нас 80-й выгоняют, а 92 и выше добивают присадками. росияке вроде 92 гонят.
    соотвецно если 50/50 80/95 переносить не будет, то можно увеличить долю 95-го.
    моя прекрасно 50/50 переносит. не отличить от 92. правда расход еще не мерял.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Коля, ты попробуй просто 80-й залей, тоже на глаз не отличишь. Это тебе не древние трамблерные бензинки, тем более с объемом в 4л по тяге фих поймешь, а расход в алмате замерять это гониво! А вот последствия хреновые могут быть...
    К стати, я когда на ауди ездил, то частенько заправлял её 80 от КМГ. Ездила нормально, а вот 92-й со всяких заправок с х.з какими названиями на 92-м пальцы стучали!
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я тоже торопился и залетел на рояль, мешанул 80 и 95, как 92 по ощущениям вышел микс, расход вроде в норме
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А я вообще сегодня последнюю солярку докатал, в Капче так и нету... Как на зло с работы ушел, там хоть за так заправлялся.
    Пс: УАЗик опять хочу :)
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сегодня покатался по городу с кондишеном на восьмидесятом. Тяга чуть меньше, но вполне устраивает.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    некоторые америкото-фж ездят на чисто 80, но компенсируют это регулярным использованием чистящих присадок.
    я как-то замечал и на 4 литрах разницу в 92 с разных колонок, бывало вплоть до детонации (на колхоз-колонках).
     
    WWW.RU нравится это.
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Заметил на уазиках такую хрень. Если ездишь в натяг и не даешь обороты при вскрытии движка нагар везде и на клапанах и в каналах и на поршнях. А вот когда дрючишь его в режиме ралли везде)) То тогда и двигун чистый.
    Такая же фигня на дизелях. Когда механиком работал тоже заметил, если машина с рейса приходит и сразу становится на ремонт, то движки внутри в разы чище чем у тех кто по месту катает!
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ехать то машина может в принципе и на 76, весь вопрос сколько. Низкооктановый бензин - детонация - как минимум кабздец прокладке головки блока, как максимум клапана прогорят.
     
    WWW.RU нравится это.
  21. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
Загрузка...

Поделиться этой страницей