А ведь сегодня-то...

Тема в разделе "Знаменательные даты", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Правильно, каждая власть переписывает историю как ей выгодно, и нам её навязывает.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не вижу связи. Кстати показательный пример заигрывания власти с РПЦ. А между тем все забыли православный погром (реальный погром) на просветительской выставке в Москве в 2003м. Уж точно уголовное деяние было. Все вышли сухими из воды, а стрелки перевелись на организаторов выставки.
    Так для справки.
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    У каждого своя аргументация недовольства РПЦ :drinks: И способы выражения его
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    При чём тут большевики? Расстреляли всех генералов перед войной, вот недостаток грамотных кадров сказался.
    Если так рассуждать, то в первой мировой войне, царь не меньше народа положил своим неумелым руководством. (а его за это - к лику святых).
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    :bygaga: типа того :)
     
  6. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569

    Господа, товарищи революционеры и контрреволюционеры.....

    Прислушаемся......

    Тем более - как мы с вами можем судить о том, чего не видели,не щупали и не ели....

    И нельзя мир воспринимать на бабушкиных шипениях......

    А у меня перед собой сейчас лежат дедушкины - ордена, среди них Орден Ленина, Красного знамени,
    и он всю жизнь был учителем, директором сельской школы (воевал немного)...


    А праздник вчерашний для очень многих людей был самым главным в году.... он был Всенародным.....
    по настоящему Праздником...
    Но это надо пережить - сегодняшние уже этого просто не понимают - и не потому что тупые - а время такое.....

    Мне кажется - все эти споры про прошлое, серьезными , умными людьми восприминаются как
    совершенно пустое....
    Не суди - да не будешь судим сам.....
    Повторяю ( мое мнение) - нельзя судить о том, чего сам не узнал, не прочувствовал через себя,
    не попробовал на радость и боль......
    Всем благополучия и ясности мысли..... ну и, обязательно, уважения друг к другу.....

    С праздником!!!!!
     
  7. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    (имхо) по-моему мнению Октябрьская революция,не более,чем эксперимент "сильных мира всего",того времени,собрали бабки,дали "большевикам"-делайте революцию!
    а сами,в сторонке смотрят,что из этого получится....а получилось вот так,как получилось(сорри за тавтологию)..вот и подумали "они"-нееее,так не пойдет,пусть теперь сами расхлебывают,что натворили...,"а мы пойдем другим путем"..
    а сейчас все опять возвращается в дореволюционное время,есть и ханы,и баи,и басмачи(читай террористы),и интеллигенция,и рабочий класс(работающих на хозяев заводов,месторождениях,пароходов...и т.д.),и крестьяне,работающие на фермеров(читай-помещиков) и т.д. и страны той,которая праздновала 7 ноября,уже тоже давно нет))
    вот и эксперимент,длившийся уже почти 100 лет)))
    ....и вообще))))хорош бакланить)))пора к соревам готовиться)))))
     
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Дело не в коммунистах, а конкретных людях стоящих у власти.
    Что, у нас сейчас всё хорошо? 90% людей стали жить хуже чем при советской власти - тоже большевики виноваты?
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это как так нельзя?
    вы вот обо опасности электричества знаете из книг или лично проверяли пальцами в розетку? на красный самолично переходили, чтобы убедится, что так нельзя делать? мне кажется все же доверили написаному

    нужно верить людям, а историки тоже люди. тем более об этом написано не одним человеком

    странная позиция. Свое суждение нужно иметь (С) и пох, что этого не застал
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вот это тоже весьма пропагандично :) Я вот уже не товарищу Резуну-Суворову в этом вопросе больше верю
     
  11. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    ))))Серег))твоя позиция,не менее "странная")))
    ты же всегда "за правду"! оспариваешь только то,в чем сам уверен на 200%,что сам опробовал,сам сделал,сам ездил..и т.д.
    а сейчас говоришь нужно верить тем,кто пишет))) иль про забор,на котором написано...вспомнить)))
    они и писали,сначала одни историки-это правильно!,потом,прошло время,новые историки-неправильно!..
    так каким верить? тем или этим? а свое мнение складывается из чего,в данном случае? из мнения тех(которые раньше) или тех(которые сейчас)?)))
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова. Джордж Сантаяна
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    кря! кря-кря-кря! (с) Дональд Дак
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тут ведь как - нужно в контексте быть. времени соответствовать :)
    для новой власти - новый головной убор :)

    [​IMG]

    я вот щас полностью согласен, что революция была ошибкой :)
     
  15. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    ну да)))а твой правнук скажет,напр Путин-плохо! так Собчак сказала))))))
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а я горжусь тем что родился в СССР! и мне похй что там и как было, потому что я знаю как это было у меня: мороженое за 15коп, газвода по 3коп.,
    пионерские лагеря летом, и коньки Сальво зимой, НВП в школе и "районы" во дворе... и многое многое другое. поэтому вротвсемноги! :)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а вот прикинь, если б не было революции, то у тебя могло быть как щас в ОАЭ :)
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ога, или дружно бы все Китайцам рис выращивали :)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а ты знаешь какое дество было в ОАЭ ? :)
     
  20. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    повторюсь,я считаю,что это был эксперимент,на отдельно взятой территории,а удачный он иль нет,хз)))))если бы этого не было,хз,как бы оно сейчас было)мож не директором бы сейчас был,а хвосты немецким поросятам крутил,а может....эх)))нуно выпить и пофантазировать))))
    вот тут явно можно выяснить,кто - оптимист,а кто-пессимист)))
     

Поделиться этой страницей