1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Мы начинаем цикл публикаций о двадцатке лучших рыбаков на Земле. В нем есть как профессионалы, так и простые школьные учителя и врачи. Что же делает их великими рыбаками? Когда дело касается мира профессиональной рыбалки, логично было бы оценивать участников по их достижениям на рыболовных турнирах. Однако, в этом рейтинге каждый из участников оценивался и по другим факторам, таким как рыболовный стаж, количество пойманных рекордных рыб, количество наград и т.д. В нем участвуют только практикующие на данный момент рыбаки.

      information_items_4177.jpg

      Итак, представляем Вам Мартина Аростегуи, входящего в 20-ку лучших рыбаков мира Мартин Аростегуи Если оценивать заслуги рыбаков только по их рекордам, то Мартин Аростегуи настоящий дьявол рыбалки. Согласно данным от Международной Ассоциации Спортивного Рыболовства IGFA, за свою жизнь Мартин установил 326!!! мировых рекордов. Целью ушедшего на пенсию врача скорой помощи из Корал- Гейблз (Майами, Флорида) стала охота за рекордными рыбами по всему миру. Любимым способом рыбалки у него является нахлыст. Мушек Мартин изготовляет самостоятельно. В 2005 году он был представлен к одной из самых высоких наград IGFA за заслуги - Lifetime Achievement Award.

      Пит Мэйн.

      information_items_4181.jpg

      Уже в возрасте 11 лет Пит считался одним из лучших рыбаков в северном Висконсине (США). Тогда щука-маскинонг (muskellunge) была любимым его трофеем. Он ловил ее в более чем пятистах озерах в США и Канаде. «На моем счету больше 3 000 щук», - с гордостью говорит пятидесятилетний рыбак. Самой крупной щукой за его карьеру стала рыба длиной 1,38 м, пойманная в озере Сейнт Клэр на воблер Sebile Stick Shadd в сентябре 2010 года. Пит Мэйна один из пионеров ловли щуки по принципу «Поймал-отпусти».

      Sebile_Stick_Shad_2.jpg
      Кевин Вандам.

      В мире профессиональной ловли баса все рейтинги возглавляет именно Кевин Вандам. Он победил во всех коммерческих соревнованиях Bassmaster Tournament Trail и заработал более 4,5 миллиона только в 2010 году. Он 4 раза становился призером Bassmaster Classic и поймал на соревнованиях больше 3,8 тонн басов.

      19.jpg

      Уроженец Каламазу (Мичинан , США), Кевин пополнил ряды профессионалов в 1992 году и выиграл с того времени 20! Турниров Classic подряд. По словам одного из комментаторов ESPN (известнейший спортивный телеканал в США), Кевин «самый совершенный рыбак на Планете».

      Майк Лаконелли

      information_items_4185.jpg

      Чемпион, которого никто не ждал. Уроженец Нью-Джерси, Майк явился без приглашения на вечеринку именитых рыбаков в 2003 году, выиграв Bassmaster Classic. За всю свою рыболовную карьеру он заработал около 1,7 миллиона долларов и поймал более 1,8 тонн басов. Он выигрывал денежные призы на соревнованиях по ловле этой рыбы более 100 раз, 5 раз становился победителем и 44 раза входил в 10-ку лучших. А ведь ему еще нет сорока. ПОДСЕКАЙ С F.ГID! Майкл Лаконелли проводит на рыбалке более 200 дней в году.

      l2.jpg
      В Англии и Европе, где страстью рыбаков является не бас, а трофейный карп, главным рыбаком является Терри Хирн.

      information_items_4186.jpg
      Терри Хирн – главный специалист в Европе по ловле карпа. Терри обрел известность в 1996 году, когда поймал зеркального карпа весом 28,61 кг., ставшего национальным рекордом Британии. Карпа назвали Мари.
      ПОДСЕКАЙ С F.ГID! Британцы любят давать имена крупным карпам. Среди сотен других трофеев Терии Хирн также поймал таких известных карпов как «Bazil» (22,11 кг.), «Two Tone» (26,34 кг.) и «Heather the Leather» (22,35 кг.).

      Патрик Сибайл (Франция)

      information_items_4189.jpg

      За свою рыбацкую карьеру Патрик установил 300 рекордов по всему миру и поймал более 600 видов рыб. Патрик Сибайл (Франция) - защитник природы, рекордсмен и производитель приманок для рыбалки. "Моя следующая цель поймать 700 видов рыб", - заявил Патрик в мае 2010 года, после поимки 600-того вида рыбы в своей жизни. Этой рыбой стал ярко-красный морской окунь, пойманный у побережья Калифорнии. Сибайл установил около 300 рекордов рыбалки в различных странах мира. Он является представителем международной ассоциации IGFA и преданным защитником дикой природы. Патрик написал 7 книг о рыбалке и является основателем компании Sebile Innovative Fishing которая производит приманки и другие товары для рыбалки. Приманки Sebile завоевали доверие рыбаков по всему миру.

      seb2.jpg

      Томми Скарлис

      В мире профессиональной ловли судака Томми Скарлис получил прозвище «Голливуд».
      Томми Скарлис – судаковый «папа»

      information_items_4190.jpg

      В 1996 году Скарлис присоединился к профессиональной лиге судачатников Professional Walleye Trail (PWT), а в 2004 -м выиграл титул «Рыбак года». 23 раза он входил в 10-ку лучших и 13 раз проходил отборочные туры на чемпионат PWT.
      В 2008 году он стал победителем турнира FLW Walleye Tour Championship и получил высшую награду соревнований A.I.M. Pro Walleye Series в 2009 году.

      tommy2.jpg

    2. Статью опубликовал , Найти все статьи nuBo
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor