1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Рассмотрим сегодня фидерное удилище от российского бренда Серебряный ручей. Рассмотрим визуально, т.к. ждать открытой воды еще долго. В серии Tsunami Specialist всего три удилища 3.3, 3.6 и 3.9 метра, у всех тестовый диапазон 40-90г, если верить таблице из каталога торгового дома "Серебряный ручей".

      [​IMG]
      Бланк удилища на карбоне IM7, давно зарекомендовавший себя, он представлен в разнообразных удилищах Balzer, Mikado и др. брендов. Надежный и крепкий материал. Сам отловил несколькими спиннингами из данного материала и передал товарищам дальше.
      Квивертип
      [​IMG]
      Сразу скажу, что в таблице опечатка, т.к. на деле количество секций 3+4, 4 хлыстика, что уже плюс. Три хлыста выполнены из карбона, а самый маленький по тесту 30-70г сделан из стекла. Диаметр вершинок 3мм, наверное один из самых распространенных диаметров на нашем рынке, родные так же есть в продаже. Можно без проблем подточить вершинки 3.2 или наоборот нарастить диаметр 2.8. Кончики вершинок промаркированы разными цветами по мере возрастания, от салатового до красного.

      [​IMG]
      [​IMG]
      Т.к. удилища созданы для продажи на рынке СНГ, на квивертипах мы не увидим уже прижившиеся нам OZ. Производитель маркирует подробными цифрами диапазон теста в граммах, мне стало интересно и я решил подвесить на каждый хлыст груза, до тех пор пока не получу угол наклона кивка примерно 45 градусов, ведь где-то в диапазоне 30-50 градусов мы держим хлыст во время ловли.

      Каждый груз 11г
      [​IMG][​IMG]

      Хлыст 30-70г, стекло. 1oz-2,4oz (салатовый)
      [​IMG]
      И так поехали, на самом мягком квивертипе висит 88 грамм, угол +- 45 градусов.

      Хлыст 50-90г, карбон. 1.7oz-3oz (зеленый)

      [​IMG]

      На зеленом так же висит 88гр. Однако, но при этом как известно стекло намного мягче углепластика и в голове вырисовывается картинка капчагайских условий, стеклом буду ловить при безветренной погоде и при умеренной волне, а вот карбон буду ставить когда погодные условия ухудшатся.

      Хлыст 70-120г, карбон. 2.4oz-4oz (оранжевый)

      [​IMG]

      На оранжевом висит 99гр

      Хлыст 90-140г, карбон. 3oz-4.5oz (красный)
      [​IMG]
      На красном висит 143гр. +- данные сходятся с заявленными.

      Длинна квивертипов 50см, диаметр колец 3мм по внутреннему диаметру, что довольно не плохо как показывает практика. Если вернуться к капчагайским условиям, то частенько шнур собирает зеленку при шторме, меньше будут обмерзать в холодное время, да и объем квивера увеличивается визуально.

      [​IMG]

      Бланк
      Строй средний-медленый.
      Бланк выполнен весьма добротно, аккуратные переходы на месте крепления колец, подтеков лака не замечено.

      [​IMG]

      Логотип СР, название серии, печать на бланк нанесена под лаком, никаких наклеек.

      [​IMG]

      Подробная маркировка удилища, первым идет каталожный номер, название, длина, заявленный тест, количество колен и привычные эмблему о предосторожностях под высоковольтными линиями и грозы.

      [​IMG]

      Диаметр бланка перед рукоятью 1,5 см, что вполне радует, толщина бланка перед квиверами 4мм, конусность сравнима с бланком Catana CX.

      Очень порадовало качество изготовления стыков, как пишет производитель, на концах влиты титановые коронки, не знаю зачем :) Длина самца 8 см.

      [​IMG]

      Место стыка "мама" тоже усилено лаком и серебристой нитью, которая к тому же является украшением.

      [​IMG]
      [​IMG]
      Этой же нитью усилены и крепления колец

      [​IMG]

      Кольца
      А вот кольца на данном медиуме трехногие и их 6шт (без учета квивера конечно). Трехногие кольца устанавливаются на удилишки для повышенных нагрузок, на фидера типа heavy.
      Рассматриваемая мной модель длиной 3.3 метра, Европейские бренды выпускают фидерные удилки длиной до 3.3 метров с трехногими кольцами под маркировкой "ловля крупной рыбы в частных прудах". В итоге на данной моделе незначительно увеличился общий вес бланка, но зато есть уверенность в мощи. Производитель заявляет о вставках SIC, этим сейчас никого не удивишь.

      Внутренний диаметр первого кольца 1.9 см, отличный ход для правильно укладки лесы.
      Второе - 1.5
      Третье - 1.2
      Четвертое - 0.9
      Пятое - 0.7
      Шестое - 0.6

      Рукоять
      [​IMG]
      [​IMG]
      Рукоятка на данном бланке длиной 60см, смело можно звать двуручным. Вот не все так хорошо в этом бланке, производитель отдал предпочтение бланку, но с экономил на материале рукояти, она вся из EVA. Форегрипп и комель, самые рабочие части, выделены на бланке бежевым цветом, материал все тот же EVA.

      [​IMG]

      Зачем рабочей лошадке обои из пробки? Пережить можно. :)

      EVA материал устойчив к окружающей среде, долгоживучий, но пачкается очень быстро, хотя так же быстро моется.

      Еще мне понравилась длина форы, здесь можно без проблем дотянуться указательным пальцем до бланка, для увеличения тактильных ощущений, не каждый фидер может похвастаться таким хватом.

      [​IMG]

      Катушкадержатель - ничего особенного, стандартный винтовой держатель, никелевые вставки на зажимах и название СР на англ. яз. - Silver stream

      [​IMG]

      Чехолчик добротный, материал как на Shimano, прослужит долго, видал и похуже.

      [​IMG]

      Очень интересный фидер как для продвинутых так и для людей кто хочет попробовать фидер. Много раз уже упоминалось, но повторюсь, лучше фидерить, начинать с хорошего удилища.

      При цене в 13000 думаю конкурентов ему мало.
      Coma нравится это.
    2. Статью опубликовал , Найти все статьи admin
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor