1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Миниатюрные приманки с претензией на «съедобность» у Kosadaka появились совсем недавно. «С претензией» – потому что в отличие от настоящей «съедобной резины», которая действительно является биоразлагаемой, здесь используется обычный силикон, но пропитанный аттрактантами и ароматизаторами. Точно так же делается и любая другая недорогая «съедобка», но мало кто из производителей объясняет «условную съедобность» своих приманок. Kosadaka в этом отношении – приятное исключение.

      Я успел половить на все новинки фирмы и пока считаю самой интересной для наших рыболов модель TiniC 55.

      Эта модель не просто виброхвост. У приманки множество особенностей, выделяющих ее среди аналогов. Приманка весьма «упитанная», а хвостик у нее тонкий и длинный, заканчивающийся треугольной хвостовой лопастью небольшого размера. За счет своей формы хвостик очень подвижный, он начинает играть даже на самой медленной проводке. Тело у приманки ребристое, что обеспечивает ей в воде дополнительное «звучание».


      В настоящее время предлагается десять вариантов расцветки. У меня пока лучше работали приманки неброских тонов: OD(на фото), DS, BG или MO. Не могу сказать, что на яркие приманки (GRили CS, например) окунь не клюет, но на резину зеленовато-коричневой гаммы поклевок все же побольше.

      Что касается ароматизаторов, то, на мой взгляд, пахнет TiniC обычным силиконом без каких-либо добавок. Впрочем, мне уже приходилось сталкиваться со «съедобкой», которая ничем не пахнет, но которую рыба активно пытается съесть.

      Продаются виброхвосты в красочных фирменных пакетиках, в одной упаковке 11 приманок.

      kos_02.jpg
      Основная сфера применения TiniC – это микроджиг, причем с джиг- головками. Материал, из которого изготовлена приманка, не очень прочный, и тонкий одинарник его быстро рвет. На большинстве микроджиговых головок крючки потолще, поэтому приманка сможет выдержать больше поклевок.

      Слишком легкие грузы, как показал мой опыт, лучше не использовать, оптимальный вес – 3–5 г. Одна из особенностей этой приманки в том, что она в целом ловит более крупную рыбу, чем какие-то другие микроджиговые модели. Для целенаправленной охоты за крупняком она, конечно, не подойдет, но средний размер трофеев будет побольше, чем у других спиннингистов, ловящих на резину схожего размера. Неплохо данная модель подходит для дроп-шота, а вот на поводковых оснастках TiniC работает не слишком эффективно. Впрочем, возможно, мне пока просто не удалось найти к нему правильный подход. Время покажет.
      www.rybak-rybaka.ru

      Автор - Алексей Ветров, спец-корр. РР
      Номер выпуска - 51/2013
    2. Статью опубликовал , Найти все статьи nuBo
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor