Знакомство с Прибалхашьем

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем matroskin, 10 авг 2010.

  1. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Предисловие.
    В связи с отсутствием плав средства и многих других вещей, таких как морозильник, генератор, подготовленный автотранспорт, а самое главное свободного времяни :( , ни как не мог выехать далеко, дабы поохотиться, не смотря на приглашения друзей и знакомых.
    Но вот по воле судьбы (или случая) выпала такая возможность и я с радостью согласился на приглашение Кости(Mistral) поехать поохотиться в Прибалхашье :good:


    Скажу сразу для меня эта поездка была одной из самой долгожданной, потому как разговор о поездке состоялся еще до отъезда Кости и Вадима(Stanley) на Алтай, возвращение которых я ждал с нетерпением. По возвращению Кости и Вадима было принято решение о поездке, назначена дата и время, а также количественный состав.

    Подготовка к поездке и дорога.
    Вечером в предвкушении поездки сидел, ждал звонка Кости, и вот, наконец-то, раздалась мелодия сотки. Бросив все дела, сажусь в машину и направляюсь к оговоренному месту встречи, дабы загрузить вещи в машину. При встрече Костя сообщает что выезд немного переносится (на 8 утра) в связи с тем что Вадим и Ерлан(Шрек) должны вернуться с командировки только поздно ночью. Закупив продукты и загрузив машину, расстаемся с Костей до 7 утра.

    Всю ночь я не мог сомкнуть глаз в ожидание выезда, и вот он час Х не дожидаясь 6-ти утра, сажусь в машину и еду за Костей, который должен был приехать на стоянку к 7-ми. На мое удивление при подъезде к месту встречи раздался звонок Кости, который вежливо поинтересовался, не забыл ли я о поездке, при всем этом время было всего 6.20 и позвонил он не только мне но и всем участникам поездки (теперь я понимаю, почему его называют жаворонком).

    Взяв на борт на машины Костю, выдвигаемся к окраинам города, что бы встретиться с остальными участниками. Встреча состоялась и покинув душный и загазованный город мы тронулись в путь, соблюдая правила дорожного движения.

    Утро баловало солнышком

    [​IMG]

    дорога была хорошей, только изредка нас потряхивало на кочках, но никто этого не замечал [​IMG]

    Изредка попадались встречные машины, единственное что раздражало это владельцы машин марки Lexus RX300, которые то и дело обгоняли и пытались подрезать нашу мирную процессию, а то и вообще останавливались поперек трассы дабы объехать небольшие неровности.

    Остановившись на дозаправку и завтрак в придорожном кафе, мы двинулись дальше. Свернув с основной трассы, наслаждаемся видами наших необъятных степей [​IMG]

    Проделав путь в 300 км и съехав на грунтовку, устраиваем небольшое ралли [​IMG]

    экипаж в Вадима и Ерлана мчится к заветной точки минуя овраги один за другим и не обращая внимание на отсутствие дороги, идут строго по треку.

    Было такое ощущение что Вадим и Ерлан договорились о встрече c трофеями (коих было не мало) и очень сильно опаздывают на эту встречу

    [​IMG]

    После не большого ралли оказываемся на месте, разбиваем лагерь и готовимся к отплытию за трофеями.
    Первый заплыв оказался для меня шокирующим, в хорошем смысле, такого обилия рыбы мне не доводилось видеть никогда и ни где, от обилия рыбы терялся и не знал какую рыбку побыстрее подстрелить, потому как на той же самой Орловке что бы увидеть нечто подобное нужно наверно проплавать целую неделю.

    Вернувшись с первого заплыва чистим всю добытую рыбку и варим из нее вкуснейшую уху(автором ухи является Костя) и делаем не менее вкусное хе (автор Вадим и соавтор Ерлан).

    Располагаемся в масахане,что бы не быть съеденными насмерть комарами и за разговорами о ПО, под ушицу и хе коротаем вечер.

    [​IMG]

    Утром следующего дня все без исключения были разбужены жаворонком Костей и после встречи брата Кости и группы его товарищей, отпив чайку и собравшись, выдвинулись на охоту.

    Обилии рыбы радовало и начались поиски трофеев потому как сазанчики весом в 2-5 кило не были интересны, и вот наконец то у Вадима состоялась встреча с заветным трофеем

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись в лагерь было принято решение отдать трофею последние почести и отправить на вкуснейший коктал (автор Костя).

    [​IMG]

    Пока коктал готовился, все были заняты своими делами, кто-то коротал вечер с удочкой

    [​IMG]

    кто-то просто отдыхал, кто-то чистил добытую рыбку (фотографии чистки и разделки рыбы не будут опубликованы из этических соображений ), все это время из коктальницы доносился дурманящий и круживший голову запах коктала

    [​IMG]

    И вот наступил тот самый момент когда столь желанное блюдо показалось на столе
    [​IMG]

    Наслаждаясь заветным блюдом и разговорами об охоте пролетел еще один замечательный вечер.

    Утром следующего дня, собравшись и упаковав машины, выдвинулись в обратный путь….
    P.S. Пока писал отчет, в голове всплывали воспоминания о прекрасно проведенных выходных.
    P.S.S. Огромное спасибо всем кто присутствовал на данном мероприятии.
    P.S.S.S. Хочу туда же и тем же составом.
    P.S.S.S.S. Модераторы сделайте так что бы фоток можно было поболее цеплять, а то дробить отчет приходиться.
     
  2. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Такие фотки красивые! Можно поинтересоваться, что за фотоаппарат их снимал?
     
  3. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Canon PowerShot 5S IS
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Трофею рад, но стрелу жалко :)

    А вообще классно скатались, надо бы повторить!
     
  5. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Молодцы,пацаны! А где конкретно были?
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я так понимаю где-то конкретно тут они были :pardon:

    [​IMG]
     
  7. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да,подробно,очень даже!
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    обратите внимание на коктальницу, за ней видны камни, а где в дельте камни? таких мест мало...
    Смею предположить, что это в районе Караузяка. Там может быть насыпь у пирсов, из привезённых камней. Также дрова наводят на мысль, что рядом есть жильё и ребята собрали обрезки кругляка, штакетник.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Давайте не будем играть в "угадай мелодию" и оставим в отчетах немного места для таинственности.
    Если бы афтар хотел озвучить место, он бы его уже озвучил.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    действительно - должно ж быть в нашей жизни место творческому поиску :)
    ведь нет ничего боле интригующего и романтического чем искать и найти место своей мечты и своего, того самого амура :)
    я вот своего нашел в предкрайний раз, но не взял.. а значит у меня еще всё спереди :) и этот факт вызывает у меня целую гамму чувств и ожиданий :pardon:
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    эххх... возьмите меня... дай бог до выходных смогу шеей крутить :)
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    если не сможешь, этот даже лучше... будешь вперед смотрящим :)
     
  13. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Исходя из того что я счастливый обладатель топографического кретинизма :pardon: (в картах и жпсах не бум бум) более конкретно сказать не могу по этому и тема была названа соответственно .
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вадим опиши, как такого амура нашел. Это достойно рассказа. Ты умеешь красочно.
    Пожалуй всем было бы интересно.
     
  15. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    особенно нравится --- гамму чувств и ожиданий! тоже самое я недавно видел и ощущал на орловке..
     

Поделиться этой страницей