Змееголов 2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 19 авг 2016.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Прошедший 2015-ый год, в силу малой воды не позволил провести традиционный кубок Fishing.kz по ловле змееголова на спиннинг с лодок в командной двойке. А 2016-ый год преподнес нам сюрприз, но уже большой водой. Обычные места скопления этого хищника остались под водой и трава не может справиться с такой толщей воды и пробиться на поверхность. Но, тем не менее, упорные змееловы нашли несколько возможных мест проведения турнира и в связи с указанным, администрация форума Fishing.kz объявляет о проведении очередного первенства на

    КУБОК FISHING.KZ ПО ЛОВЛЕ НА СПИННИНГ С ЛОДОК
    "ЗМЕЕГОЛОВ 2016"

    [​IMG]

    Соревнования пройдут на Капчагайском водохранилище 27 августа 2016 года, в один тур длительностью 6 часов, в один день. Точное местоположение проведения турнира будет указано в течении нескольких дней, путем выкладывания координат в данной теме.

    Ловля на спиннинг с лодки командой из двух человек.

    Все подробности в положении и регламенте.

    Спонсоры соревнований:

    1. Интернет-магазин Fishing.kz

    Участники соревнований:

    1. Castmasters
    Николай Асташов @Nick
    Вячеслав Рыбалов @Slava Rybalov

    2. Хохляндия
    Пономаренко Евгений @Хохол
    Гоптаренко Михаил @AS-001

    3. Шахтер
    Гаптыкаев Радмир
    Толкуев Максим

    4. Hunters
    Ирискин Евгений @Evgen-IR
    Мизонов Илья @MIZON

    5. 2WD
    1. Ягфаров Вадим @2WD
    2. Попугаев Вадим

    6. ШПТ
    1. Ахметтаев Каир @Clam_angler
    2. Айнанов Тимур @norman

    7. FISHING.KZ
    1. Михайловский Алексей @LeshiyTheBad
    2. Малыгин Данил @Danil

    8. Лидер
    1. Николай Овчаренко @Рыбак Охотникович
    2. Андрей Нагорный @aprel79

    9. КЛСА
    1. Одинцов Владислав @Ватсон
    2. Хлопов Денис @CrazyFisher
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    Тиля, KOKE, gone_fishing и 7 другим нравится это.
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Подробности в студию.
     
    Ярослав2210 нравится это.
  3. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
  4. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
  5. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Итоговый протокол.jpg
     
    Mistralgo, Вут, abv и 19 другим нравится это.
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Поздравляю победителей!
     
    Nick, CrazyFisher и Slava Rybalov нравится это.
  8. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Поздравляю!
     
    Nick, CrazyFisher и Slava Rybalov нравится это.
  9. Evgen-IR

    Evgen-IR Пользователь

    Сообщения:
    13
    20160827_114104.jpg Ну напишу небольшой отчет.
    Рыба была очень трудовая, змей вредничал весь день. С 12 до 15 часов не видел практически ни одного выхода. Были реакции ну уж очень мелкого. После 15 часов дня выдергиваем с горем пополам одного чуть более 1.5кг. Далее снова тишина...
    Главная наша ошибка, то что мы не учли что змей резко станет таким пассивным. Буквально 3 дня назад тренировались, и открыли для себя очень интересное место, а прилове было несколько штук, были выходы, сходы, а в день соревнований надеясь о это сИкретное место, тупо простояди 3 часа, безрезультатно.
    Далее принимаем решение двигаться в другое место, нам неизвестное. И тут фортуна улыбнулась нам, буквально на первых забросах в напарника выход... Решили добивать это место, т.к до конца соревнований оставалось менее чем пол часа.. Товарищ облавливает борщ, а я пошел облавливать прибрежную зону. И спустя минут 20, выход из камышей, подсечка и змейка на 3+ кг у нас на кукане. Минут через 15, снова выход, останавливаю лягуху, змей хватает и в траву, подсек, и уже подтаскивая к лодке, зацепился за камыш, и ушёл.... (Как позже выяснится, этот змей мог бы нам принести 1 место.)
    Ну да ладно....) Приплыли, взвешались - 3 место... Результатом остались очень довольны, так как думали что будем первые с конца)))
    Большое спасибо клубу Fishing.kz за такой подарок,за проведение данного турнира. Всё на высшем уровне, приятные люди, легкое простое человеческое общение. Ну и трудная но интересная битва получилась))
    Поздравляю победителей. Отдельно Николая ( Nick) с трофейным Бигфишем))
    Рад был со всеми познакомиться. Всем трофеев. До новых встреч:fkz: IMG_20160828_222637.jpg IMG_20160828_221628.jpg IMG_20160828_221959.jpg 20160827_114222.jpg 20160827_115345(0).jpg
     
    Buhgalter, Mistralgo, Slavanew и 26 другим нравится это.
  10. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Молодцы!!! Поздравляю Фишинг с таким замечательным праздником!!! :fkz:

    Отдельно поздравляю Победителя и призеров!!! :champ:

    Коля и Слава - Вы еще раз доказали, что являетесь самыми сильными в алматинском регионе! :good:

    Теперь осталось Казахстан взять :thumbup:
     
    brif, Nick, Slava Rybalov и ещё 1-му нравится это.
  11. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Опять что ли :mda1: 1 место забрали техасцы )) :thumbup:
     
    brif, Nick и Slava Rybalov нравится это.
  12. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Привет всем кого знаю и нет! Отдельный привет, "самцу 1900 года выпуска" :thumbup: Сказывается влияние политеха:rofl:
    Соревнования прошли отлично! Спасибо всем участникам и организаторам за этот праздник!!!
    Участие до последнего было под вопросом. Но всё решилось в лучшую сторону!
    Ловил змея в этих местах почти каждую субботу, но перед соревнованиями пропустил 2 недели, что и отразилось на процессе ловли, но не на результате к счастью. За это время змей стал ловиться в чистом борще, и плохо стал ловиться в камышах. Приехали на место сбора, лягух протёрли, лодку накачали и в бой. как дело было дальше, думаю расскажет герой дня! "Ватсон"

    Хоть команда у нас была не обкатанная на совместных выездах, для первого раза думаю вышло не плохо:good:

    П.с. в воскресенье "довольный" своим результатом обловил там всё вдоль и поперёк , в камышах не увидел ни одного шевеления, в борще поймал двух в течении получаса, с 12 до 12-30 . И больше ни одной атаки. Ловил почти до заката. Видать змеесезон подходит к завершению.... Как это не печально:cray:
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    Slavanew, Вут, Арчи и 9 другим нравится это.
  13. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Ну и мой небольшой отчет о прошедших соревнованиях по ловле змееголова.
    Ловлей змееголова всерьез увлекся только в этом году, рыбалка очень интересная и непредсказуемая. За сезон удалось выехать раз 10, но назвать их удачными язык не поворачивается , видать сказывается кривота рук . Но что самое интересное для меня в этой рыбалке, это никакой системы поведения рыбы, каждый выезд преподносил в очередной раз новый сюрприз. Но какие-то наработки все же удалось сделать.
    Тренировки:
    Как таковых тренировок на месте проведения сорев не было вообще. Не ладилось у меня рыбалка в этом районе , сколько не пробовал , все тщетно. Всю рыбу что удалось мне поймать, была поймана в районе Сулусая. Предстоящие соревнования казались для меня просто неизведанным океаном и попасть для меня в тройку лидеров, казалось невозможным.
    Cоревнования:
    Погода радовала, от чего следовало ожидать хорошую активность змея, из неприятного только ветер, который активно дул практически в течении всего турнира. Первую половину тура посветили ловле в густом камыше, но результата это нам не дало, за 3 часа: один сход у моего напарника, пару холостых атак и с десяток спугнутых змеев. Я упорно настаивал на смену тактики и выход на более открытую воду. Что-то тянуло в неизведанные борщи, как оказалось потом , чуйка сработала в нашу пользу. Примерно в 14:00 находим хорошую поляну травы , где уже расположилось пару экипажей, но рыбы ни у кого не было. К нашему счастью ветер к этому моменту немного стих и змей стал проявлять активность. Буквально на первых проводках замечаю пару выходов, настолько аккуратных, что думал это вовсе не змей, просто небольшие шевеления травы около моей лягушки. Место это решил добить до конца, перебрал больше десятка лягушек и все же змея удалось выманить. На очередной проводке замечаю огромную волну около моей приманки и буквально через пару секунд лягушка скрывается с поверхности с очень очень громким чваком, подсечку сделал не медля, времени на паузу просто не было, т.к змей настолько мощно потянул, что затянутый под ноль фрик на мыльнице начал стравливать шнур. Борьба была недолгой, змей быстро выдохся и благополучно был припаркован в лодку. Адреналин был на пределе, словами даже не передать, как руки тряслись .Первый раз в своей жизни удалось поймать такого змея. Немного перекусив, продолжаем ловлю. Активность змея очень радовала, атак было очень много, но все холостую. Не знаю чего в тот день змей хотел, но явно не плыть с нами на взвешивание. После часа швыряния приманок в рыбу, замечаю стрелу на открытой воде в метрах десяти от моей лягушки, которая очень быстро приближается к ней. Дальше все по классике, пауза и есть контакт, еще один небольшой змей у нас на кукане. Не понравился один момент, когда в десяти метров от нас встает лодка, прям на том месте, где мы поймали весь улов тура и распугивает всю рыбу с фразой " а разве не 5 метров по регламенту" просьба в дальнейшем к таким людям, читайте правила внимательней. Дальше сильно расписывать сильно не буду, т.к ничего интересного не было. За последний час до конца тура, еще один раз нашли змея на меляке прям под берегом. Буквально за пол часа до конца, получаю сход рыбы, сам дурак, не хватило терпения выждать паузу. Как оказалось, змей мог принести нам первое место, но увы, доловить его нам не удалось.
    Борьба была очень напряженный, как оказалось 2 наших змея, принесли 2-е место. Счастья было полные штаны.

    Снасти:
    Спиннинг - Savage Gear MPP 240 см 20-60 грамм
    Мыльница- Okuma Stratus V
    Шнур хз какой то китай 0,25 mm
    Из лягушек лучше всего работали Papa Frog 55mm в темном цвете.
    Хотелось бы выразить огромное спасибо Администрации Fishing.kz за проведение такого замечательного мероприятия. Как всегда организация на высшем уровне :fkz::fkz::fkz:
    Спасибо всем участникам соревнований , борьба была реально напряженный и сохранялась до последних минут.
    Большое cпасибо моему напарнику за слаженную работу в команде, хоть и выступали первый раз в соревах такого формата, все прошло на ура. Отельное спасибо Александру Болотских (Hosye) за одолженные снасти на время соревнований.
     
    Slavanew, Вут, brif и 13 другим нравится это.
  14. Vitaliy Kozhushko

    Vitaliy Kozhushko Rigii

    Сообщения:
    85
    Поздравляю победителей, всех призёров и участников соревнований.
     
    Ватсон, Evgen-IR, Slava Rybalov и ещё 1-му нравится это.
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Поздравляю победителей и призеров :thumbup:
     
    Ватсон, Evgen-IR, Slava Rybalov и ещё 1-му нравится это.
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Присоединяюсь к поздравлениям!:fkz:
     
    Nick и Ватсон нравится это.
  17. YERLA

    YERLA Пользователь

    Сообщения:
    38
    с победой победители! змей явно трудовой был!
     
    Nick нравится это.
  18. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
    Поздравляю всех участников и призеров !
    Организаторов с успешным проведением турнира !
    Ну и конечно- @Nick @Slava Rybalov c победой !
    :fkz:
    IMG_5998.JPG IMG_6011.JPG IMG_6035.JPG

    а вот и весь секрет .
    IMG_5995.JPG
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
    Buhgalter, KOKE, CrazyFisher и 7 другим нравится это.
  19. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    Поздравляем! И победителей, и призеров, и участников!!!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  20. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Поздравляю победителей и призеров!
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    коротенько об участии и победе

    на акватории соревнований по большой воде я никогда не ловил змея раньше. пару раз заезжал в эти места со стороны аквапарка в тот год когда воды в капче не было и эти заливы были лужами.
    первый раз на этой акватории был в четверг, когда искали место под соревы с Яриком. в тот день на 2 раза обплыли всю территорию, зафиксировали места выходов и места поимок двух рыб по 2.5
    причем вторая рыба самоотпустилась путем дикого беснования в лодке с последующим выпрыгиванием из нее. "иди, иди, запомни нашу лодку и не забудь позвать бабушку в субботу к нам в гости" )))
    надо сказать, что найденные на тренировке места выходов в туре промолчали, но второго змея мы поймали в натренированном месте, правда уже после того минимум три двойки прошли по той траве.
    однако, тренировка помогла составить понимание (карту) акватории и план движения по ней во время сорев. а план простой - начать с меляков, далее в камыши, потом в борщи и все это повторить.
    собственно, судя по тому что мы увидели, многие довольно хорошо на этой воде ориентировались, и дажете кто ее видел впервые, быстро нашли все потенциальные места выходов и стоянок рыбы.

    первые выходы мелочевки пошли в р-не 13 часов. около 14 мы слили прямо под лодкой нашего "первенца", засекшегося за край губы. место будущей поимки подсмотрели по поймавшему береговому.
    второй змей (он же Петюня, он же Бигфиш) клюнул во второй половине тура в прогале около 20 см между густым камышом и густейшим "бабушкиным" борщем, о его поимке можно доложить подробнее:
    продрать борщ рыбой не было никакой возможности, подошли к нему на метр, шнур все время внатяг. поднять рыбу невозможно, даю слабину шнуру чтобы змей сам почуть вымотался из зеленого плена.
    затихший было рыб со всей дури прыгает вверх из травы почти на метр, запрыгивает к нам в лодку, делает пару движений головой и выплевывает изо рта жабку с порядком разогнувшимся крючком.
    пытаюсь разобраться с удилишкой, метрами шнура и голокрючковой жабой в лодке, передаю змея Славику под лавкой, и тут опять, затихший было Петюня начинает ходить на хвосте посередь лодки.
    Славик прыгает на него грудью. только руки и ноги Славика торчат из лодки.
    выковыриваю змея из под Славика, загоняю его на два кукана и потом, после плавания по диким борщам, на всякий случай еще и на веревку )) тут дело такое - лучше перебздеть, чем недопить.
    второй мелкозмей был пойман на глазах соперников примерно за час до конца тура. мы знали, что как минимум у Ватсона была пара змеев, причем один из них трофейный, думали будут решать граммы.
    но оказалось что оба наших змееныша были крупнее в сумме чем уловы любой другой команды, и первое место в кармане! Бигфиш порадовал призом, а также стал моим трофеем по змею в текущем году.


    БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам за оперативное объявление сорев. мы долго ждали погоду, уровень воды и прочие нужные тенденции, и, в итоге, объявили на тот день, когда уже тянуть было некуда.
    НЕ МЕНЬШЕЕ СПАСИБО всем участникам. во-первых за то что так быстро отозвались на объявление сорев, а во-вторых, за корректную ловлю. наша лодка не видела никаких нарушений и терок с другими.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему напарнику Славику за то что кидал, мотал, менял, подавал, поднимал, не унывал, принимал, держал, куканил, доставал, парковал, мыл, ел, выпивал, награждался и радовался!


    снасти: палка cabelas PGC706-2B; катушка shimano calcutta 201 XT; шнур Adrenaline 60 lb; лягуха китайская, небольшая, фломастером в черный крашеная.

    :fkz:
     
    Evgen-IR, Universum, Slavanew и 16 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей