Зимния рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 дек 2016.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В воскресение ездил открывать зимние сезон в компаний Эдика, Александра и Володьки. Поехали на Экибастузкое питьевое водохранилище. Главная цель была ловля на жерлицы. Поэтому по приезду начали ловить живца. Сначала рыба не охотно отзывалась. Но потом луна где я ловил заработала. Прикормку сыпанул Сенсас и Панировочные сухари Павлодарского хлебокомбината. После того как заготовили живца, пошли ставить жерлицы. Мы сначала жерлицы расположили в четыре ряда. У Саши начали первого срабатывать и он дёрнул щуку за полтора кг. Потом у него были холостые сработки. У Володи тоже была холостая сработка. У нас с Эдиком тишина. До обеда Шурик ещё одну ловит за полтора кг. Потом мы с Эдиком меняем место расположение наших с ним жерлиц. И у него заработала одна из жерлиц на новом мести. Он поймал щуку весом 1910 грамм. Этим самим он установил свой рекорд новый. Но самое интересное было потом. После фото сессий и взвешивание. Он начал опускать нового малька в лунку жерлица лежала на льду просто ещё. И прям в руки он почувствовал удар. Щука взяла намертво живца и не отпускала . Но опыта Эдику не хватила вытащить её. Он её в наглую тянул к лунке и уже возле её он оборвал леску. Рыбина была больше на вид чем он поймал. После он поймал ещё одну щуку весом 1460 грамм. Так же Вовка поймал щукана весом чуть больше шестисот грамм. Шурик поймал третью свою щуку в этот день весом 1940грамм. Самую большую в этот наш выезд. Я же нечего не поймал.

    Вот несколько фотографий
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    schummi, Beka, РЫБАкоп и 5 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Подводная съёмка от Володи Диво на Грэс-2.
    03.01.2017
     
    Beka нравится это.
  3. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    zaur81 приветствую, вы с Павлодара?
    скоро приеду к вам на мормышечную стажировку, уже зарегистрировался на вашем форуме...хотелось бы на хвост упасть на рыбалочку, если возьмете ))) цель - окунь
     
  4. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Привет, нет, Заур с Экибастуза. В каких числах приезжаете?
     
  5. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    8-го вылетаю, 14-15 уже готов рыбачить
     
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Рыбалка на жерлицы 04.12.2016 года на Экибастузском питьевом водохранилище. Снимал на камеру Владимир Диво.
     
    РЫБАкоп нравится это.
  7. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    был 2 раза на рыбалке недалеко от Павлодара, мест не знаю...одно из пойменных озер рядом с руслом Иртыша.
    краткие отчеты:
    первая вылазка состоялась благодаря наводке Rally, за что ему спасибо! :thumbup1:
    списался на форуме ohotairibalka.kz с рыбаками и легко был приглашен на рыбалку ребятами из Fishmania - Толя, Женя....и многие другие.
    Первая вылазка была в ясную солнечную погоду, было тепло всего -12
    Сразу схватив бур начал активно буриться, но активность была сбита толщиной льда 60-70см. да и бур 130мм казался мне врагом в активном поиске окуня))) в итоге после непродолжительных поисков засел ближе к берегу в траве, где обнаружил пулеметный клев окушка. Сделал еще несколько лунок вдоль берега и кормил их мормышем с опарышем. Любовался красотой пестрого окуня, его жадностью и азартом. Экземпляры были до 150гр.
    Так и рыбачил в режиме нон-стоп, ловил красивого но мелкого окуня, часто попадалась щучка-травянка до 200гр., которая в 50% случаев срезала мормышку. Пару поклевок было посерьезнее, короткая борьба рыбы (явно за 500гр.) и мормышка уплывала как сувенир с Алматы ))) В итоге в улове небольшая кучка матросиков, несколько щучек и мелкая плотва, а также первый опыт ловли северной рыбы. После обеда потеплело до -17 ))) казалось можно было рыбачить и дальше, но мои спутники замерзли и мы свернулись. По дороге встретили зимнюю радугу (гало).
    фото не делал, теперь жалею об этом, сотка на морозе неимоверно быстро садится

    Второй выезд :victory: состоялся спустя неделю, выехали туда же. Несмотря на теплую погоду -8, даже в городе ощущался сильный ветер, ожидалась суровая рыбалка, так оно и вышло...
    3 машины, одна из которых старенький пассат на цепях.
    Проехали первый перемет, а следующий начали копать! Так 1.5-2 часа поочередной работы и мы проезжаем до следующего участка работы ))) и так 4-5 переметов
    Хорошая лопата на севере сродни хорошей удочке:thumbup:
    а у нас на три машины всего одна более менее подходящая )))
    Один из переметов был вообще завален сугробами, где мы могли бы копать до вечера, мое предложение сгонять пешком до озера никто не оценил :fool: хотя идти то минут 10 всего. В итоге копаем снова 1.5-2 часа ))) по целине.
    сама рыбалка была не менее экстримальной, лунки засыпало очень быстро. Я рыбачил на мормышку, хотя вся компания блеснила. Мормышка рулит, за 3 часа рыбалки натаскался окуня и плотвы раскачав лунку до высокого темпа - в минуту по 2 рыбы.
    обратный путь до дороги тоже занял 3часа экстрима )))
    в итоге окунь того не стОит! :nea:6 часов раскопок, 1час в путии 3 часа рыбалки, всего 3 часа!
    хотя если думать что 1 тур так и выходит по времени и посмотреть на мой улов, то ощущается чувство удовлетворенности.

    выводы: думал постажироваться мормышке, в итоге учил мормышке сам )))
    Поймать крупного горбатого окуня не получилось, но есть еще надежда.
    был задарен блеснами ручной работы, приятно очень ^_^

    фото и видео обещали скинуть, надеюсь порадую
     
    MonGoL, Beka, олегович1958 и 4 другим нравится это.
  8. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В минувшие, воскресенье открывал рыбацкий сезон 2018 на Экибастузском питьевом водохранилище. В компаний, Володьки его брата и отца. Цель была половиц на жерлицы, и походить половить на балансир зубастую. По приезду приступили к ловли живцов для жерлиц. К слову сказать они сразу начали отзываться у меня на опарыш. Лунку перед ловлей закормил парой средних кормушек с прикормкой Greenfishing Energy плотва с добавлением в её сухарей панировочных ПХБК примерно 50 на 50. Леска диаметром 0.104 Sunline Siglon V и привязанной на ней небольшой вольфрамовой мормышки золотистого цвета в виде шара дискотеки. После того как заготовили живца, пошли с Володькой ставить жерлицы. А его отец с братом остались дальше рыбачить на мормышку. Поставив жерлицы, я начал бурить лунки и пробовать поймать на балансир и блёсна. А Вовка просто гулял между жерлицами или возле меня. После одиннадцати утра у Вовки сработали две жерлицы с интервалом меньше десяти минут. Оби были результативные две небольшие щучки. У меня же и жерлицы и балансир молчал. После обеда Володька начал ловить на мормышку небольших рыбёшек для кошек, по просьбе брата. Я же ещё продолжал попытки поймать щуку на балансир. Но так и не поймал я нечего на данные вид ловли. В начале третьего тоже переключился на мормышку. Всё таки дома у меня кот, который меня ждёт с рыбой. Как потом ему в глаза смотреть буду. Ближе к четырём, у Володьки сработал снова жерлица. После длительного завода в лунку, и протаскивание сквозь 130 лунку слегка замёршую сверху по краям. С применением подручных инструментов, была вытащена на лёд щука весом 5210грамм. Этой щукой Вовчик установил свой личный рекорд.

    Немного фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Ну а это видео с Володькиного канала на ютубе. Концовка немного испорчена на мой взгляд кровью в лунке. Мы просто оказались не готовы к такому событию.
     
    Череп, Coma, РЫБАкоп и 6 другим нравится это.
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    18.11.2018

    Открывал зимней сезон 2018/19. Поехал в компаний братишек Эдика и Александра, а так же нашего друга Володьки. Поехали на Экибастузкое питьевое водохранилище половить щук на жерлицы. Как обычно утром выехали, приехав на водоём, быстро наловили живца. Установили жерлицы стали ожидать когда заработают жерлицы. Между делом ловить на мормышку. В этот день была всего поймана щука. Её вытащил Саша.
    [​IMG]
    Остальные поднятые флажки на жерлицах были холостые.
    [​IMG]
    В целом настроение у всех было хорошие, подышали свежим воздухом.

    25.11.2018

    Ездил на Чемпионат Павлодарской области по подлёдному лову на мормышку. Поехал я туда в качестве туриста. Просто посмотреть со стороны в живую, как проходят соревнования. Погода в этот день была не соревновательная. Нас даже из города дорожная полиция не выпустила сначала сразу. Трассы были перекрыты. На соревнованиях как мог выполнял работу забровочника. Наши Экибастузцы заняли первые места. Так же немного выполнял роль оператора. Вот на этом видео видно, в каких условиях была борьба.



    02.12.2018

    Ездил на 10 насосную канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева . В компаний Эдика и Володьки. На этот водоём мы ещё не ездили и для нас эта была больше разведка местности. В планах было половить на жерлицы , да и просто потягать рыб на мормышку.
    [​IMG]
    Так же протестировали Вовика новую палатку куб .
    [​IMG]
    Много писать не буду вот фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    16.12.2018

    Снова ездил на 10 насосную канала Иртыш - Караганда имени К.Сатваева. В той же компаний с Эдиком и Вовкой. На этот раз мы Эдика новую палатку тестировали.
    [​IMG]

    Ну и заодно ловили на жерлицы зубастых.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Череп, Universum, РЫБАкоп и 3 другим нравится это.
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    18.11.2018

    Открывал зимней сезон 2018/19. Поехал в компаний братишек Эдика и Александра, а так же нашего друга Володьки. Поехали на Экибастузкое питьевое водохранилище половить щук на жерлицы. Как обычно утром выехали, приехав на водоём, быстро наловили живца. Установили жерлицы стали ожидать когда заработают жерлицы. Между делом ловить на мормышку. В этот день была всего поймана щука. Её вытащил Саша.
    [​IMG]
    Остальные поднятые флажки на жерлицах были холостые.
    [​IMG]
    В целом настроение у всех было хорошие, подышали свежим воздухом.

    25.11.2018

    Ездил на Чемпионат Павлодарской области по подлёдному лову на мормышку. Поехал я туда в качестве туриста. Просто посмотреть со стороны в живую, как проходят соревнования. Погода в этот день была не соревновательная. Нас даже из города дорожная полиция не выпустила сначала сразу. Трассы были перекрыты. На соревнованиях как мог выполнял работу забровочника. Наши Экибастузцы заняли первые места. Так же немного выполнял роль оператора. Вот на этом видео видно, в каких условиях была борьба.



    02.12.2018

    Ездил на 10 насосную канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева . В компаний Эдика и Володьки. На этот водоём мы ещё не ездили и для нас эта была больше разведка местности. В планах было половить на жерлицы , да и просто потягать рыб на мормышку.
    [​IMG]
    Так же протестировали Вовика новую палатку куб .
    [​IMG]
    Много писать не буду вот фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    16.12.2018

    Снова ездил на 10 насосную канала Иртыш - Караганда имени К.Сатваева. В той же компаний с Эдиком и Вовкой. На этот раз мы Эдика новую палатку тестировали.
    [​IMG]

    Ну и заодно ловили на жерлицы зубастых.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Universum, MonGoL, babooin и 3 другим нравится это.
  11. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    6 января ездил открывать рыбацкий сезон 2019. Ездил в компаний своих братишек Эдика и Александра, половить на мормышку.
    [​IMG]
    Место ловли выбрали водохранилище Экибастузкой ГРЭС-2.
    [​IMG]
    Дома с утра перед рыбалкой приготовил прикормку. В качестве прикормки использовал Greenfishing Energy плотва с добавлением в неё сухарей панировочных ПХБК примерно 50 на 50.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И ещё с утра заехали на пятак где продают мормыш и купили его. В качестве насадки в течение дня разные использовал вариаций с опарышем и мормышем. Клеёв в этот день был у нас не постоянный. Иногда рыба отзываться на игру, а иногда брала на стоячку. В улове у нас был в этот день плотва и окунь.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так же я ещё пробовал несколько раз в течение дня половить окуней на ратлины. Но не удачно, результат нулевой. Ну это не омрачило меня. Настроение все ровно было хорошие. И я выездом был доволен.
    Ну и ещё немного фотографий с рыбалки в тот день.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Череп, IGOR111, MonGoL и 5 другим нравится это.
  12. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    13.01.2019 ездил на рыбалку с Александром , Эдиком и Володькой. Место ловли выбрали на этот раз 9 насосную канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева.
    [​IMG]
    Братья и Вовик установили жерлицы . Я же не стал их ставить, решил поймать зубастую на ратлины и балансиры. Но не удачный у меня был результат. У них же жерлицы в течение дня работали нормально. Что касается белой рыбы и окуней они в этот раз у нас клевали не активно. Вот немного фото с той рыбалки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Череп, jki и Nick нравится это.
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    20.01.2019
    [​IMG]
    Ездил с Эдиком на рыбалку. Водоём на этот раз выбрали не далеко от города. А именно Экибастузкое питьевое водохранилище.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Решили половить рыбу на новом месте там. Живец активно клевал в отличий от зубастой.
    [​IMG]
    За весь выезд у нас на двоих было шесть холостых с работок жерлиц. И две щуки мы взяли. В обед у меня
    [​IMG]
    и ближе к отъезду у Эдика.
    [​IMG]
    Кроме этого я продолжал осваивать ловлю на ратлины , и снова пока не удачно. Зубастая в отказе пока ещё на мой усилия. Вот немного фотографий.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Череп, Nick и Vitalka29 нравится это.
  14. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    17.02. 2019 года ездил на Кубок Павлодарской области по спортивному лову рыбы со льда на мормышку.Проходило эти соревнование на Экибастузком питьевом водохранилище. Я там был в качестве туриста ну и помогал немного организаторам. Мой младшие братишка Александр там был в качестве судье. А средний братишка Эдик с нашим знакомым и его братом Витей пошли ловить в другую часть водоёма на жерлицы.
    Вот немного фотографий. 1тур
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL нравится это.
  15. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Кубок Павлодарской области по спортивному лову рыбы со льда на мормышку.

    2 тур.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Взвешивание.
    [​IMG]
    Турнирная таблица.
    [​IMG]
    Призёры и победители.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Общее фото.
    [​IMG]
    Ну а это местные болельщик водоёма.
    [​IMG]

    [​IMG]

    PS. Ну а это я, собственной персоной.
    [​IMG]
     
    MonGoL нравится это.
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот видео обзор о Кубку Павлодарской области по мормышке 2019.

     
    MonGoL нравится это.
  17. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    1.12.2019
    В первый день зимы, я с братом Эдиком открывал зимний сезон. Поехали открывать сезон на Экибастузское питьевое водохранилище.
    [​IMG]
    На водоём приехали довольно поздно. Но это не помешало нам поймать свою рыбку. Особо нечего крупного не было в этот день. Погода была хорошая, половили на мормышку. Побегали немного за жерлицами. Настроение было классное, выездам остались довольны. Ну и немного фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    всем хорошего настроения.
    [​IMG]
     
    babooin, Ataman Petro, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В минувшие воскресенье ездил с братишкой, снова на Экибастузское питьевое водохранилище.
    [​IMG]
    Вообще изначально планировались в те выходные выезд на другой водоём. Но погода внесла свой коррективы, ну и определённые обстоятельства сыграли роль. Поэтому решили ехать на этот водоём половить зубастую на жерлицы. Ну и на мормышку половить конечно.
    [​IMG]
    Результат всего одна зубастая из 8 сработак.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29, РЫБАкоп, KoMoL и 4 другим нравится это.
  19. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    12.01.2020

    Ездил на Экибастузское питьевое водохранилище, половить на жерлицы и мормышку.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот так у меня одна из щук зацепилась.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29, Huntaa, Boostin Mine и 2 другим нравится это.
  20. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    в феврале было несколько выездов на лёд.

    09.02.2020

    Ездил с братишкой Эдикам, половить на жерлицы. Не одной зубастой в этот день не поимали.Фото не делали много. Небыло повода, да и сырая плюсовая погода не распологала. Дождь и сырость вносили дескомфорт в рыбалку. Впервые мой Норфин несправилься с зимней рыбалкой. Подконец рыбалки, стал слегка подмерзать.
    [​IMG]

    [​IMG]
    16.02.2020

    Ездил на Кубок Павлодарской области по ловлю на мормышку, в качестве судье. Возможно это был мой последный выход на твёрдую воду в этом сезоне.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей