Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На счет жерлиц сколько прошлый год ставили только один раз на них хорошо брало,но и на блесна тоже ,видать какойто жёр был за пол дня около 25 штук отборных судоков наловили

    КОЛА30 чет ты фотки мелких судаков разместил Где крупные???
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    последние истории про капчагай?

    имхо, ни на отвесные блесна, ни тем более на балансир поддевать наживку не нужно. вся игра на смарку.
    тогда уж проще подвесить наживочное мясо на тройник с грузом и точно также дергать его вверх-вниз...
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    пожалуйста весь лед на капчагае вам в помощи ходитье ищите, дергайте пустые блесна :connie_23:
    любой старожила над вами там просто посмеёца

    мой вывод наживка при отвесном блиснении на капчагае рулит
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    я не про то. блеснение подразумевает игру самой блесны, а блесна с наживкой это ловля на наживку при которой способ заглубления наживки называется "прицепить к блесне".
     
  5. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    не хочит он на капчагае брать просто блесна сколько не пробовали (полощиш в пустую)
    и с наживкой наверное хорошо играет раз клюет
    [​IMG]
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так в чем еще весь прикол состоит? В том что на каки попало блесна он там не клюёт всю зиму ловиш на 2 или 3 блесны,а остальные просто полощишь! И без насадки на блесне рыбачить бесполезно и в добавок нужен именно лещ!!! На молька,воблу,карася тоже пробовали лучше леща нету :good:
     
  7. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    а мы ловили судака на казаткоме (правда, осенью) и у нас на лещевого малька и нарезку из него же почему-то ничего не ловилось. Как только насадишь гамбуза или нарезку любой рыбы, кролме леща, поклевки идут стабильно.
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Очень интересно!? здесь наоборот на гамбузию почти не клюёт!
    А на казаткоме с берега ловили? или с лодки? или со льда?осенью
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Я не знаком с WWW.RU и kola30 но говорю что люди говорят правду, у меня даже сложилось мнение что они капчигайские..)
    Увлекался раньше судаком на Капчигае и регулярно с месными выезжал с начала января на лёд. В среднем растояние от берега составляло 2-3 км, глубина 30-35 метров. Самыми уловистыми были самопальные, сантимов по 15-ть блесны из бампера шестерки. Единственная наживка кусочки свежего леща, на любую другую рыбу просто не берет. Показаные здесь у дочки очень похожи на те что пользуют местные, но у капчигайцев с одной удочки сходят три лесы, в руке по удочке. Тоесть по факту на дне мелькают шесть блёсен.

    Активный клев бывает очень редко.....
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    а как идет игра или дирижирование ? :)
    т.е. даем ли мы блесне упасть на дно или играем не прикасаясь дна ?
     
  11. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    игра идет постоянная блесна не опускаеца(получаеца как дередирование) на дно а примерно весит в 20см ото дна даже если не играем ей
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На дно ложить нельзя не вкоем случае! Отодна приперно 20 - 30 см нужно держать Игра такая; резко поднял на 50см примерно и отпустил подождал секунд 10 и так далее Ну лучше как говорится один раз увидеть....


    Ты сам то понял что написал? :good:
     
  13. nuBo

    nuBo Guest

    уже отмечает за компьютером ? :)

    а леща я так понимаю вы в капчиге на базаре берете ? :)
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    да так точно. Сильно мороженного стараемся не брать, а то к концу рыбалки на крючках остаеца тока шкурка мясо все сползает

    WWW.RU надо в этом году взять цикад попробовать как будет работать по нашему капризному судаку
     
  15. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    мы рыбачили с берега по открытой воде на поплавочные удочки
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот ещё на счет безнасадных блесен: мой колега по работе родом с Маинкума,там они постоянно ездили на какието озера возле Чу и на балхаш,ловили в лунки судака и жереха,также на самодельную блесну из бампера,но при этом нечего ненасаживали клев был всегда хороший!

    Когда он пириехал в Капчагай в первую же зиму пошел на судака и ходил дней 15 подряд- нечего не ловя.Потом бросил это дело и только этим летом спросил у меня как тут ловят я ему рссказал,он сильно удивился спросил еще у нескольких людей,теперь меня достает чтоб я ему на практике показал :)

    WWW.RU надо в этом году взять цикад попробовать как будет работать по нашему капризному судаку

    Бери пробуй,только найди их сначало я сегодня спросил в нашем титанеке там про них даже не слышали :good:
     
  17. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    KOLA30 и WWW.RU знают про что говорят, рыбачил с ними у них 11 у меня 1. ЗНАЮТ КАК, НО МОЛЧАТ! ГАДЫ!!!!!!!!! :good:
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    еще одна особенность судака зимой. при холостой поклевке на блесну не торопитесь её вытащить и осмотреть, принимайтесь дальше продолжать ловить (через некоторое время будет еще поклевка на эту же блесну)
    даже если произошел сход в пол воды
    из личного опыта
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

    а вот не пробовали приманивать хищника ? в интернете начитавшись, приманивали щуку к лункам следующим образом, живого маля сажали в трехлитровую банку и опускали ее в лунку :) Или это лишнее ?
     
  20. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    пробовали был один чудик у нас вот именно так и пробовал но нечего не вышло у него. :acute: да и лишний геморой тащить с собой банку на лед, когда по нему надо идти километра 2 с рюкзаком за плечами (а то и по более бывает)
    пробовали подсвечивать блесна с помощью лампочки в банке на проводках и тоже результат 0
    имхо когда он клюет то клюет если нет то хоть какие ему приманки суй на все ложит
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей