Заводские патроны для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем Berikkali, 23 авг 2011.

  1. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    В общем я несколько для пробы покупал "Феттер"полу Магнум высокого давления, российские, затем еще какие - то тоже простые российские, вот это хлопушки так хлопушки. С 15 м не сбивают никого. Перешел опять на Анну, и опять стал попадать издалека. А из этих с двух пачек не попал ни один раз. Не заканчивал пачки, так как не попадал. Так что, уже пять лет только Анна. Конечно есть, наверняка лучше. Но реально доступны из хороших патронов у нас везде они.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот тут я с Вами не согласен. От Анны я отказался после трёх пачек тройки разных партий выпуска. Первая пачка была просто супер, вторая и третья полный отстой. Главпатрон тройка и 4 нуля второй год пользую, отстрел уже по пять пачек каждого, очень нравится, результат хороший и всегда постоянен. Феттер пока пользовал только пулю Палева и картечь 8,5 и 6,2, результат: пуля - шесть патронов в ружье, шесть бутылок по дальномеру 61,4 метра - пять в яблочко, шестое чуть вниз (дёрнул рукой). Картечь шесть из шести, на дальномере 52 метра. Я конечно не знаю, может дело в ружье.... или в стрелке. :)
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Феттер неплох. Безо всяких магнумов. По перу спортинговые патроны с дробью №7 неплохо работают. Меньше навеска снаряда - выше скорость - лучше резкость - меньше упреждение.
    ИМХО конечно.
    Пуля Полева, Робопак.
     
  4. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    анна отстой! Все что угодно, но только не анна.
    Из того что есть в магазине предпочтение Феттеру, желательно в белых гильзах.
     
  5. Dimысh

    Dimысh Пользователь

    Сообщения:
    44
    попробуйте патрончики ИСКРА с разделенным зарядом, брал тройку.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если я, заряжу в один ствол анну, а в другой феттер и дам вам выстрелить (во что угодно), сможете ли вы определить в каком стволе, какой патрон?
    Случай из практики. Друг стреляет в пятилитровую баклашку феттером, при попадании она отлетает и на ней остаются вмятины от дробин (№4). Предлагаю ему, стрельнуть анной №5 с нобелем, он еле согласился (аннаненавистник), после попадания в баклашке куча дроби... Дистанция в р-не 40 - 45м.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Доцент, я много слышал хорошего об Анне с Нобелем, но никогда они мне не попадались. А Анна с Сунаром так себе. Не сказать, что полный отстой, но так себе в сравнении с тем же Феттером.
    Опять хвалю именно спортинговый Феттер.
     
  8. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Стрелял и Феттером и Азотом и Главпатроном ну и Анкой разумеется,особой разницы не заметил.От Главпатрона и Феттера газоотводный п/а нифига не чище.Анна 3-4 на 35м.резкость норма,пластиковые бутылки на вылет.П/а инерционка NEO 12 и газоотвод ATA CY,Анну 24 гр. кушают в легкую,ни одного неперезаряда, настрел на стенде у каждого ружья именно 24гр.за 400шт) Зря вы Анку так(
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Анна с сунаром имхо, средний патрон, как и феттер - ничего выдающегося (имхо)... Был в истории анны период, когда гнали откровенное фуфло, гдето конец 90х, но тогда не было конкуренции. Стрелял я, теми "патронами" - дробь в полете видно было... А прошедшие пару сезонов, специально брал анновскую пятерку и с нобелем и с сунаром для пробы - охотить можжно. А с нобелем, вообще прилично, несмотря даже на ихнею дробь....
    Также пострелял искровской семеркой в прошлом сезоне - падают и утка и фазан без проблем. Но предпочитаю главпатрон (симпатичные) :pardon:
    зы. про Азот, забыл сказать - те, что с рексом, очень понравились, два сезона стрелял ими гусей (еденицей) :rofl: :fishing: :flag: но и с расейским порохом, тоже неплохи...
     
  10. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Тот период в конце 90х Анна патроны почти на каленке собирала)Сейчас у них вполне современный завод,да и комплектация о Российских патронах почти не отличается.ИМХО конечно.

    Так Венгерским порохом и Итальянцы свои патроны заряжают.Ага Азот Джокер нормальный патрон)
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На днях заходил в новый охотмагазин, тот, что на Саина - Шаляпина, они торгуют СКМом. Есть там "прикольные" патроны "для дальней" стрельбы на 90 - 110 метров... Так и не догнал, кого и нахрена стрелять дробью на 110 метров???
    Хочу взять для пробы СКМовских стандартных патронов для пробы ( есть и с нобелем и с соколом)
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Про дальний СКМ давно разговор на Ганзе идет. Там принцип переворачивающегося в полете контейнера, то есть некоторое расстояние снаряд идет пулей жопой вперед, а потом переворачивается. От этого переворота никакого качества осыпи нет. Удачная стрельба такими патронами на дальняк скорее случай, чем правило.

    зы: Азот на Сунаре тоже неплох.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А кого стрелять то дробью на 110м? В чем прикол?
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну.... пытаются наверное гусей, лис, зайцев доставать. :rofl:
    Наверное, чисто человеческое желание не скрадывая не топча добычу брать.
    Наука баллистика вторична в таких желаниях. :)
     
  15. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Доцент мне тоже не нравиться когда говорят что то не очень хорошее про то чем я пользуюсь, но у каждого свое мнение, и каждый волен его высказать. Мое мнение об анне сложилось из практики, и второй раз я на эти грабли наступать не намерен. (также как не когда не куплю машину форд)
    А Феттер молодцы, вовремя зашли на рынок, при соотношении цены, качества и присутствия на прилавке захватили рынок.

    p.s. уже второй сезон как забыл дорогу в магазин. пользуюсь само зарядом. :rofl:
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Лукавишь Ден ;)
    Мы моей Анной с нобелем стреляли на сравнительных испытаниях, помнишь. И по этим результатам как раз и признали его довольно хорошим патроном.
    А спортивный Феттер, для чего он в нашем деле?
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не лукавлю, у меня в руках не было Анны с Нобелем.
    А достоинства спортингового патрона я расшифровал выше. Многие охотники стали признавать необязательность больших весов снаряда на охоте.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Голубь, перепелка, красивые выстрелы... Конечно, не только феттер, но и др. спортивные патроны.
     
  19. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Стрелял недавно анновскими "нулями" по сурку - небо и земля по сравнению с позапрошло- и прошлогодними анновскими боеприпасами с номерной дробью.
    Отличный бой у полукартечи и "никакой" у дробовых патронов. И те и другие - контейнерные.
    Порылся давеча по сусекам сейфа, нашел по одному экземпляру сабжа.
    Разобрал для интереса, повзвешивал. Карочи, как мне имхуецо, весь затык у них в качестве контейнеров.
    На прошлогодних дробовых какие-то стрёмные с трудноразрываемыми лепестками, на "нулях" - приличные гуаландиевские.
    Фоток не делал - разбирал по ночи, с утра ушел на работу и дети контейнеры заиграли.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все имхо логично. По сурку дробью, маловато будет.... Очень хорошо надо в него попасть. Он, после попадания из нареза, иногда умудряется уползти.в нору.
    зы. анну, не лоббирую, просто пытаюсь объяснить, что это обычный (средний) патрон вполне пригодный для охоты... Иногда и получше некоторых рассейских.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей