Запрещенные снасти

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем WWW.RU, 27 июл 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Значитсо так,приехал у меня знакомый по работе с Или и говорит что к ним подъехала инспекция и настоятельно попросила убрать поставленные ими "резинки" (наверное все знают что это; шнур,кусок камеры или другого амортизирующего материала,леска,крючок,грузило) обычно их
    ставят на амура или сома, так вот спорить они не стали и вытащили все,так как инспектора сказали что это запрещённые снасти.
    Как кто думает? По моему это развод,но что самое интересное деньги они не просили и штрафовать не собирались,просто попросили смотать.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Где-то слышал я, что резинки относятся к переметным снастям. Или дело в количестве крючков.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот на счет переметных может быть...
    А про кол-во крючков в смысле общее или на каждой резинке? Если про общее,то я сразу про это подумал,но он говорит что закидов стояло штук 15 на троих плюс удочки поплавочные про это ничего не сказали,а на резинках на каждой по крючку.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Думаю правильно попросили убрать. Перемет, санки, резинка.. Везде используется шнур с кучей поводков.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    На их конкретных резинках стояло по крючку. Скорее всего из-за переметного строения снасти (не надо перезакидывать) их запрещают.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот тоже интересно,когда я рыбачу на донки(всё то-же самое,только без куска резинки) это ведь не считается перемётом? А если я на резинку колокольчик поставлю? То будет просто закид?

    ЗЫ(( По-моему это ерунда какая-то:clapping: . В конце недели проверю :clapping:
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Таки 5-крючковый перемет является браконьерской снастью? А если на одном закиде-вульгарисе будет 5 крючков это будет считаться перемётом?
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вероятно, из-за кол-ва этих самих переметов, по одному же никто не ставит.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. womankz
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    722
  2. Seagull
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.367
  3. timur8110
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.215
  4. Ricomen
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.310
  5. Sulik
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.196

Поделиться этой страницей