Закреплённые участки.

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем WWW.RU, 4 янв 2011.

  1. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    ну хорошо начнём.
    1. По уборке территории. Убрать всю Или не возможно это раз. Очень много земли в аренде у людей это два. По уборке территории то что можем то будут убирать егеря это три.
    2.Оплаты платёжной картой не будет, так как по закону общества не попадают под эту статью. Но это я считаю не проблема и будет приобретён аппарат.
    3. Фискальные чеки выбиваются и крепятся к каждой путёвки, так было раньше и так будет сейчас.
    Ине смотря на то что я свой Патриоту, я всегда беру путёвки дабы избежать неприятностей с той же самой например природоохранной прокуратурой и республиканской инспекцией.

    Еще вопросы? Задавайте. Постараюсь на них ответить.
     
    WWW.RU нравится это.
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Спасибо Титан. Я искренне надеюсь, что хотя бы территорию от Гэс до Тасмурына почистят.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    убрать невозможно, а взять в аренду легко. ну это я так, побрюзжать ))) если егеря действительно будут убирать и следить, то УРА !!!

    чека прикрепленного к путевке я отродясь не помню, кроме того идиотского времени когда через банк платили.

    надеюсь, что будет возможность обилетиться на месте, или хотя бы в Капчагае не шибко заезжая в город и, желательно, круглосуточно.
     
    Хохол нравится это.
  4. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    да Вы посмотрите то рыбаки какие свиньи, им лень везти в город. А нам как быть? Я лично когда приезжаю и видя мусор, стараюсь сжечь что горит, а остальное в мешки и в город
     
  5. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    рыбаки и раньше свинячили без меры, а теперь еще больше будут, когда узнают что "нами уплочено! а за эту оплату пусть егерь убирает!" (((

    Путёвки на выезде из города будут - вот за это спасибо Вам будет большое!
     
  7. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    рыбаков тысячи, а егерей к примеру 5-10 человек, и как вы думаете возможно ли всё убрать?
     
  8. TITAN

    TITAN Пользователь

    Сообщения:
    48
    и раньше путёвки были на выезде
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Нужно в ногу шагать с прогрессом -в массы электронную - бесконтактную путевку, и желательно сезонную, что бы исключить общение с "милыми" тётушками которые выписывают путевки!
     
    Stanley и WWW.RU нравится это.
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про "милых"тетушек в точку!
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я предлагаю. Пусть бы на доске объявлений охотобщества публикуют список добрых дел с фотоотчетами. Почистили берег, опубликовали, зарыбили, сфотали, выложили. Тогда будет понятно, что и как. И куда идут деньги от продажи лицензий.
     
    Борис, Wolf8 и Nick нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    @Lektor всё это правильно, я абсолютно поддерживаю, но, к сожалению, не в наших реалиях это. Конкурс выиграли, но по какому пункту?

    На Конкурс в соответствии с целями закрепления выставляются рыбохозяйственные водоемы
    и (или) участки резервного фонда, которые на основании паспортизации рыбохозяйственных водоемов
    и (или) участков признаются перспективными для следующих видов ведения рыбного хозяйства:
    1) промыслового рыболовства;
    2) любительского (спортивного) рыболовства;
    3) ОТРХ(озёрно-товарное рыболовное хозяйство);
    4) садкового хозяйства.

    Скорее всего 1 и 2. Соответственно ни Патриот ни егеря ничего никому не должны, кроме как обилечивать. Это по факту. А на бумаге, согласно планам развития в конкурсной документации, много чего должны. Вплоть до покупки кормов для рыб и обустройства береговой прилегающей полосы в соответствии с санитарными и иными нормами.

    А деньги от продажи лицензий идут на акты выполненных работ, согласно планам развития :)

    Кстати, они в том числе и в СМИ должны проводить мероприятия и пропагандировать идеи бережного отношения к объектам живой природы и местам их обитания. По факту такое видел только у Майтана, когда зимой сети жгут на Балхаше, а поздней осенью браков гоняют по речке.
     
    Lektor и WWW.RU нравится это.
  13. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Сомневаюсь Шо егеря будут убирать. Цена путевки какая будет?
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    От 3000
     
  15. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    1. На насосных берег чистый, видел каждые выходные как в сезон мусор вывозят. И видел я это чаще, чем меня обилечивали. На Или помойка кругом, деньги берут за лицензии и все на этом. Что Вы собираетесь делать за ту плату, что берете? 2. В чем проблема сделать продажу лицензий через кивитерминал или интернет (тикетон, кассир.кз) с комиссией +50-100 тенге?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Мы, видимо, на разных насосных бываем
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    почти 10$ за одну рыбалку?
    ролик смотрел якобы у аммэриканцев по пресной воде 10$ лизензия на год стоит:)
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Так и есть. От штата к штату разнится . Отдельные водоемы с отдельной лицензией есть. Но порядок цен для местных рыболовов такой. 10-20 баксов в год для местных.
     
  19. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    дак мы то же вроде как местные,или у нас экономика на порядок выше чем в штатах и с нас можно такие деньги драть при этом забить на водоем
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    в Канаде за 2 лицензии примерно на 10 дней каждая за меня (не местного) отдали ~100 американских $.
    за местного 2 лицензии в год (пресная и соленая вода) стоят порядка 150 $ американских (могу ненамного ошибаться).
    так за эти деньги там все чистенько, рыбка в каждой речке и в каждой парковой луже, регулярный ее запуск и т.д.
     

Поделиться этой страницей