Заказ снастей для ловли Спиннингом

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем DIMA G, 12 янв 2012.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну так если сравнивать с тирой 1-12 то Аспра то будет побыстрее в любом случае.
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    в этом весовом диапазоне палка только начинает Нагружаться, а не напрягаться :)
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Что то ты, Влад, не прочувствовал свое удилище. Или может не понял.

    На Капчагае, за неимением другой, подходящей палки, использовал 702-ю. Джигголовка 10 грамм, силикон - савамура 3 дюйма. Так вот, при таком снаряжении удилище отрабатывало очень неплохо, нагрузки, или перегрузки вообще не было. Запас прочности позволял, я так думаю, даже с 15 граммовой джигголовкой поработать, но не стал, так как вполне хватило и 10 грамм.

    Заброс был в пределах 50 метров, иногда больше, иногда меньше. Один раз удалось кинуть на 62 метра, возможно ветерок помог, дунувший в спину.

    Заброс определял по плетне, имеющую соответствующую отметку.

    Вот на низах, заявленных производителем, не отрабатывает толком. Визуально начинает работать с трех грамм на выбросе, тактильно - только с пяти. Возможно, мое такильное восприятие снижено, все индивидуально.

    На той рыбалке удалось поднять 56 хвостов. После чего сразу же заказал 862-ю. Спасибо Антону (@KoMoL), сработал очень оперативно, да и по цене весьма привлекательно.

    А с 862-й у судака уже шансов не было вообще. Максимальный результат - 83 судака за период с 13.00 до примерно 19.00. До сотни не смог дотянуть, так как после наступления темноты судак ушел и я уже не смог до него дотянуться. Хотя заброс 862-й составляет в среднем 70-80 метров. При небольшом напряжении можно работать и на 90 метров. При попутном ветре джига улетала за сотню метров (103 метра).

    Про чувствительность аспры вообще ничего не скажу, лучшего я пока в руках не держал. Знающие и опытные спиннингисты говорят, что есть и получше, но у меня пока опыта маловато, вследствие чего не могу дать сравнительный анализ.

    Скажу только, что у 862-й на вы выбросе (70-80 метров) с 15 граммовой джигголовкой очень четко отрабатывает кончик и все передается в руку.
     
    Ватсон, KoMoL, Dim и 4 другим нравится это.
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Забыл добавить, что дальность такая достигалась с катушкой лювиас и плетне YGK #0,8, восьмижилка.

    При оснащении четырехжилкой #1,5 тоже от YGK дальность снижалась значительно. Но такую плетню приходилось использовать на девятой насосной, где очень крутая бровка, покрытая ракушкой, убивала любую плетню. Указанная четырехжилка тоже умирает, но значительно позже.
     
    KoMoL и Хохол нравится это.
  5. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    @Ватсон Тут есть обзор(правда развесовка повыше) по Тиро, от EX до Proto, если есть необходимость в более жесткой палке, под судака, предпочтительней будет взять прото.
     
    Ватсон нравится это.
  6. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Флюорокарбоновый лидер?
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    20 метров лидера это уже не лидер :)
     
    gone_fishing нравится это.
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да фигню лепите, уважаемый, на море мне вполне хватало лидера в 4 метра
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вам то на море, а нам то на насосных :)
    В тот раз я обнулил полную шпулю 0.8 плетни и полбобины флюра....
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    20 метров это я еще поскромничал, там все 40 можно мотать :)
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а с лодок не пробовали там ловить?
     
  12. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    На Ебэи можно скооперировать покупки хотя бы у одного продавца и оплатить все разом? Если можно, подскажите пожалуйста как
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    свалить все в корзинку и появится кнопка - запросить сумму доставки (с учетом скидки).
    только там проблема есть - сначала нужно согласиться с покупкой, а только после этого тебе скажут какова будет стоимость доставки.
    поэтому, если сомневаешься, лучше заранее списаться с продавцом и узнать у него почем он все твое добро к тебе отправит.
     
  14. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    У меня нет такой кнопки "в корзину", только "купить сейчас"
    Снимок экрана 2015-12-01 в 16.47.15.png
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    тык в "в список отслеживания"
    а там будет тык "добавить в корзину"
    а в корзине "запросить итоговую стоимость"
     
    Dimonrybak нравится это.
  16. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Ок, Спасибо!:)
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    это все потому-что эта палка не должна быть быстрой, она изначально расчитан быть мягкой, такой вот унивирсал для ловли на малых речках. Вся серия придумана для рос рынка, как и во многих других сериях тут небольшя специфика (которую так не любит Коля :) ) все палки разные по строю и работе бланка , тем -самым перекрывая множество направлений одной серией. Ели хотите ко в таком тесте берите аспру до 13гр там колышек (который будет творить чудеса с млковоблерами - ооооченьмне понравился )
    Комол быстрая до 13гр, а вот до 11 та еще лапша)) если тиро еще лапшовей то чес ней делать!?
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Я чес говоря не помню все эти палки на потрях, точнее аспру, тиру относительно недавно тряс, норм палка, но больше джиг чем твич.
     
  19. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Теперь ломаю голову с выбором палки, не знаю как в работе , на потрях Тиро быстрая палочка, очень понравилась. Данил что можешь сказать про 3-14 Аспру ? ( в джиговом направлении )
     
  20. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    http://pal.sport-express.ru/tests/37389/
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей