Хочу сибаса я

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Кандилька, 2 май 2014.

  1. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Продолжим рыбную тему. На создание блюда меня вдохновила песня Эдуарда Сурового. Убывающему заграницу мужу посвящается. :)

    Нам понадобятся следующие продукты: несколько сибасин (или сибасих), соус Песто (предпочтителен домашний, но времени у меня было мало, поэтому взяла готовый из Интерфуда), смесь прованских трав, оливковое масло, соль, сладкий перец, фасоль. Короче любые овощи предпочитаемые на гарнир.
    [​IMG]
    Рыбу, как обычно, необходимо промыть очистить от чешуи и внутренностей, срезать ножницами плавники и хвосты. Затем филейным ножом разделить тушки пополам вдоль хребта вынув при этом позвоночник. Готовые филейки надобно еще освободить от мелких костей пинцетом (благо их немного), промыть и обсушить на бумажном полотенце, уложить кожицей вверх.
    [​IMG]
    Пока прошла эту стадию, самой захотелось побыстрей "сибаса" из кухни. Рыбка оказалась очень строптивой: кололась и неохотно избавлялась от чешуи. Но вот самое неприятное позади, теперь филе надо сбрызнуть лаймом, оливковым маслом, обсыпать солью и смесью прованских трав. Оставить так минут на 15-20.
    [​IMG]
    Затем перевернуть и смазать половинки соусом Песто.
    [​IMG]
    Если готовый соус соленый (как в моем случае оказалось), то обходимся без соли. В таком виде рыбу оставляем еще минут на 15.
    [​IMG]
    После сворачиваем из промаринованных частей рулетики и скрепляем их ленточками из фольги.
    [​IMG]
    Прогреваем заранее духовку до 200 градусов, противень застилаем пергаментом и сбрызгиваем его маслом.
    [​IMG]
    Затем складываем на него подготовленные рулеты
    [​IMG]
    и отправляем в духовку
    [​IMG]
    минут так на двадцать пять
    [​IMG]
    Да, чуть не забыла - вырванные позвоночники не выбрасываем, а заливаем холодной водой и ставим на небольшой огонь до медленного закипания, после чего добавляем луковицу, лаврушку, соль, перец и тоже томим с полчасика.
    [​IMG]
    Тем временем готовим гарнир. Шинкуем болгарский перчик и фасоль.
    [​IMG]
    На среднем огне быстро обжариваем сперва красных
    [​IMG]
    затем зеленых
    [​IMG]
    Ну или наоборот. Без разницы! :)
    [​IMG]
    Вот и рулеты поспели. Выкладываем их на подушку из перцев и обкладываем фасолью.
    [​IMG]
    Так же подаем на стол уезжающему мужу процеженную юшку с укропом
    [​IMG]
    чтобы сиба возвращался побыстрей :)
    [​IMG]
     
    doctor_off, Clam_angler, Mercurii и 19 другим нравится это.
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вот Диля,кулинар от Бога! Красота и наверное вкуснятина,аж слюни бегут.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :gigi::gigi::gigi: я рыдайууу
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Диля давай в серъез обсудим насчет телепередачи по кулинарии, а?
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Шедеврально!!!!!!! :good: Я аж рыбы захотел сразу...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей