Хищники

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем dizzibum, 9 окт 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    классика металлических поводков - гитарная струна
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну это конечно хорошо со струной то, ну вот беда гитару не взял, может от бояна ченибудь подойдет, а то у меня во дворе баянист, весь вечер мешал вчера, песни пел. :acute: Неужто леску щучка на кило 1-2 сможет перегрызть?
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    теоритически может, но вот практический такого не было. В детстве ловили на спин с невской, леска 0,6 - 0,8. Никто ничего не перегрызал. Ловили щучек от 1 кг до 5 кг. Рыбы тогда было как грязи, на заливных лугах Иртыша, много озёр и стариц, вот там щучий рай!
    У щуки очень острые зубы, клыки те что побольше имеют заострёные края, вот они и могут перрезать монолеску. Плетняк ещё быстрее отгрызут, так что ставьте поводки.
     
  4. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Однажды попробовал без поводка, стояла у меня плетёнка 0,15 , так она ножницами еле резалась, ну думаю куда там щичке! Под берегом из травы вылетел шнурок грамм на 800 , атаковил мой воблер сбоку... чик и прости прощай мой миноу!( Так , что это не сказки, сам не верил!
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Это же какие острые зубы нужно иметь, чтобы за один укус плетенку перекусить :clapping: Не верю!
    Может все дело в качестве плетенки? ;)
    Для меня миф о том что щука "чик и прости прощай мой миноу" остается мифом, ни разу не было ни одного "чика" хотя всегда ловил на монофилку 0.25, может быть не таких громадных, что имеют зубы-бритвы.
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    на последней рыбалке в Чу, ловили щуку на леску carp gold 0,30
    шнурки от 300 гр до 1,5 кг леску срезали частенько :clapping:

    Вот эта красавица, срезала два поводка с живцом. Я перевязал быстро оснастку, оснастив ее тройником на каком-то китайском поводке для хищной рыбы, закинул в том же направлении, через 10 минут поклевка и приятная тяжесть. Вытащил на береге, после фото сессии распарываю брюхо, а в ней два моих предыдущих живца и два моих крючка. Так то, но я ей отомстил :)
    [​IMG]
    ~2кг
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Поводочек из флюракарбона 0,31 поставьте , резать не будет.
    И будет вам счастье! :wacko:
     
  8. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Здраствуйте вот этот момент если можно поподробней и если можно с илюстрацией пожалуйста
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  10. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Ехал из Алматы 10декабря в районе Буробайтала-Чиганака видел в продаже вяленного змееголова размер вверг в шок от3кг-6кг!!! Хотелось бы поинтересоваться соответствует информация действительности о наличии этой зверюги в данном районе?Местные говорят , что этой твари расплодилось немеренно жрет все подряд!!! Если так на что ловится??? У нас климатические условия пока для этого вида не подходят.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В смысле пока не подходят? Думаете теплее в Караганде скоро будет :D
    Зы( а вот мне кажется змею пофиг где жить. Если его запустить в тот же канал Иртыш-Караганда, будет жить припеваючи. Вон,писАли что эта рыба водится только в озерах со стоячей и теплой водой, а змей так не думал и развелся в Или...
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Говорят в Урале ловится :sad:
    Но только ниже по течению, это где то в Атырау.
    Попался в сети. Говорят малька с водой завезли танкерами в балласте.
    Что будет если вверх поднимется?
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Будете жареху из змея делать :) да лягухами исскуственымы затариваться :)
     
  15. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Его только жарят или как хочешь готовь?
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну я по крайней мере жарил, мне понравилось... да по всякому можно я думаю, Курт с Тараза возил как то холодного копчения, грят очень не плох...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей