Хищники

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем dizzibum, 9 окт 2009.

  1. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    Да, помню ту блесну, мы ещё тогда лепесток на ней ножом скоблили потому как ржавая была сильно :D
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    И ещё, могу сказать одно: жереха перед запретом ловят буквально 4--5 дней,и те люди которые в это время живут по неделям на ИЛИ неплохо ловят дождавшись клёва,а просто приехав на денек на два и нечего непоймав,дело не в везении,а(ИМХО) в том что недождались хода или уже поздно
     
  3. ev_22

    ev_22 Guest

    Удачный опыт был, не каждый год конечно, по воросам
    место, поскольку он поднимается в верх начинаю пробовать ниже моста, однако были удачные рыбалки и на 183 км. зависит от того какая весна, берег любой, или остров, главное не в этом, надо попасть на ход. С обрывистого берега ловлю на дергушку, на перекатах и меляках, спининг. В советские времена большие белые блесна, последнее время использую космайстеры, хотя и на селиконовые рыбки берет и на чертиков, самое главное ловим в нижней трети слоя воды, да, бывает он чуть на берег не выпрыгивает, но гонится из глубины.
    На мой взгляд, две главные весчи 1. поиск места (хода рыбы) 2. ловим у дна.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Уходил подальше от лагеря,тишь и благодать,но рыбы всеравно не нашел(за два дня троих вымучил),а народ напротив (на острове ),на перегонки таскали жереха!
     
  5. ИСТОЧНИК2172

    ИСТОЧНИК2172 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Каждый год ездим на жериха весной в раойн Баканаса и каждый год удачно, все конечно зависит от ранней или поздней весны но мы ни разу не ошиблись (тьфу ,тьфу) ездим каждый год прямо перед запретом 1 -2 апреля и попадаем как раз на ход рыбы ,а тут уже не важно какая у тебя блесна - берет на все
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    всегда приятно почитать о ежегодных сногсшибательных уловах форумных неофитов :clapping:

    ... зависит от ранней или поздней весны ... ездим каждый год 1 -2 апреля ... ни разу не ошиблись ... :drinks:
    стесняюсь спросить, ИСТОЧНИК2172, жерех ориентируется по Вашему приезду? вы ему заранее звоните?


    к сабжу - я несколько раз во время "хода жереха" проезжал вдоль или километров по 150-200 специально чтобы найти этот самый "ход". останавливался около всех рыбаков и тупо интересовался "есть/нет". чаще всего ответ или "нет" или "есть, но очень мало". ну с меня то что взять - лузер, хуле. сижу вот жду, авось кто поделится секретом где в засаде толпа жереха 1-го апреля сидит ...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Nick как узнаешь про ход 1 апреля сообщи мне пожалуйста :clapping: , хотелось бы поучаствовать в рубилове косяков жереха
     
  8. ИСТОЧНИК2172

    ИСТОЧНИК2172 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Ну как Вам сказать то 'Nick' ...про сногсшибательные уловы сказал не я а Вы и потом мы ездим отдыхать а не промыслом заниматься ...
    И потом видимо эт у вас такая манера общения в виде стёба..... жерех мне не звонит , а вот ребята с берега Или звонят иногда када рыба идет,а на счет "хуле" так эт Вам вооще не ко мне...
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Huntaa, нифига, кстати, в этом интересного нет. банальный промысел. подобное присутствует в дельте в определенных местах практически круглый год и нет-нет встречается выше в течение лета в местах стоянок жереха. режим кинул-вынул очень быстро осточертеет кому угодно, кроме тех кому нечего жрать и не на что детей обуть.

    :sm99:


    в канве беседы я понял что "удачно"="попали на ход". к кому насчет "хуле" не подскажите?
    не злитесь, успехов Вам, ИСТОЧНИК2172 !
    :clapping:
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Несколько раз была такая ситуация, возле берега жереха почти нет. Берут с острова, либо сеть сплавляют, тоже попадает. Вопрос на засыпку, можно ли юзать прикормку с запахом рыбы? И как вы думаете прошлогодний малёк где зимует?
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Вопрос к ИСТОЧНИКУнасчет выбора места предстоящей рыбалки,какой берег обычно выбераете,пологий или обрыв,течение или тихую воду? Блесните на растоянии или играете "Чертиком" под берегом? Вседа рыбачите на одном и том же месте или где прейдется?Зарание спасибо ну если конечно все это не секрет.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я понял Nick, мне не рыбу нужно, мне поскилиться охото, нет конечно можно так покидать хоть в поле хоть в лужу, но все таки если на том конце окажеться рыба то будет намного занимательней.
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ну насчет жратвы и одежды для детей ты мне кажется перегнул ! Для людей рыбалка хобби,и не стоит это так опошлять.
     
  14. serega

    serega Пользователь

    Сообщения:
    30
    Здравствуйте. Вы спорите? Непонятно! Жерех весной (в марте) начинает подниматься вверх, он есть везде, у берега, на середине, просто кишит, только берет блесну или чертика не всегда. Тут нужен подход с другой точки. Возможно погода, или товарищ выше по течению в воду бросает какую нить вонючую гадость и этим отпугивает рыбку.
     
  15. serega

    serega Пользователь

    Сообщения:
    30
    Скоро, очень скоро, жерех начнет подниматься вверх. Может кто нибудь хочет поделиться своим секретом по ловле его именно в момент хода?
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    такс значит скажем так, какой шанс есть в середине марта поехать на бакбакты и по открытой воде поблеснить жереха ?

    присоеденясь к вопросу, так как руки чешутся палку покидать... основные вопросы, где? как? когда?

    зы: ху из ит "чертики" ? Знаю чертиков для подледного.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    На ИЛИ на спининг,а дальше как повезет
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    как бы что на спиннинг это то понятно, самое важно это когда и где на Или? Бакбаты ? Баканас?
     
  19. serega

    serega Пользователь

    Сообщения:
    30
    В середине месяца не знаю, обычно с 19 по 25 марта немного ниже или выше кунаевского моста ловится. "чертики" - тройник залитый свинцом и красным материалом, возможно вы их видели на прилавках базаров.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да я видел такие под тип мормышки для зимней, как я понял можно ими и по открытой играть. Постояно слышу про Кунаевский мост, где это ? дайте корды.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей