Хищники

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем dizzibum, 9 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    7,14 гр ? фирма или кытай ?
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    фирма, по 14грам которые... кидал палкой 2.7 с тестом 5-20 и плетней 0.12 на 60-70 метров
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    слушай а где оригинал кастмастера брал ? что-то в выходные в салмо и робинзоне, не обнаружил оригинал, только китайские с красно-черной золотинкой
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Есть у меня один такой, красно-черный ацтой...
    А те, как на картинке у тебя, брал еще год назад 5 штук в МФ около 800 таньга... остался один! :search:
    С удовольствием взял бы еще пару-тройку. Надо в МФ наведаться.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На предпоследней рыбалке жерех шел только на вертушки. Кастмастерм ни один не был выловлен...
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни а где у нас ловится Щука, ну самое ближайшее место к Алматы скажем так (что то мне подсказывает что не близко). Летом буду в Астане и в Семске, в тех краях она точно есть, а где у нас незнаю...
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    Джамбульская область, Чу
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Посмотрел передачу по джерк бейту, как мне показалось уловистая приманка, кстати ловили Щук в этой передаче, кто нибудь юзал ?

    джерк бейт
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вопрос такой, в общем все ездят весной на жереха. У кого какой был удачный опыт.
    Опишите место, какой берег, какое течение, глубина и т.д. без географических подробностей. Ну или район просто. Также способ ловли, дрыганье чёртиком или полноценный спиннинг.
    По себе скажу, ни разу не попадал на полноценный лов.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    на "ход жереха вверх по или" тоже ни разу не попадал (начинаю думать что всё это враки :air_kiss: ), но весной ловил в дельте в режиме "берет всё". просто некоторые приманки хватает на каждой проводке (вертушка серебро №3 с хвостом), другие на каждой второй-третьей (меппсы, кастмастеры и воблеры), а самые неуловистые на каждой пятой :clapping: перед нерестом попадал на жереха "в нерестилище", жрал он при этом тоже все стандартные варианты. на дергушку и в отвес не ловлю, только спиннинг. берег и дно может быть разным от меляка с песком до ям у скал - и там и там жерех любит походить-пожрать.
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Купил позавчера кастмастеров разных в Анне на Сейфулина. По 200 таньга. Вроде НЕ Китай.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    по осени у меня на кастмастер хорошо шел, на вертушки вообще никак
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Так для обсуждения блёсен есть 2 темы, Тут ловля стратегия и тактика!
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А мы наоборот отловились в конце октября только на вертушки. Кастмастером одного только поймали..
     
  15. nuBo

    nuBo Guest

    повороты с крутым берегом. (район акколя, кокжиде, острова, левый правый берег) глубины достаточно метра 1,5, расстояния игры чертика 3 метра от берега. Дальше играть смысла не вижу. рыба очень близко подходит.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Разок только попадал года 4 назад на активного жереха по весне было это с 30 по 3 апреля км. 30 ниже баканаса... так вот там он брал восновном в районе утопленных деревьев и хватал прям под берегом в хороших ямках... из наживок предпочитал селиконовые рыбки желтозеленого цвета... вертушки и калебалки на отрез отвергал...
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кастмастер стандартные проводки, у дна и лесенкой как при джиге, кста на второй тип проводок и брало больше всего
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ага. Пару раз хватал, когда уже начинал блесну вынимать из воды... можно сказать на лету! :clapping:

    У дна стараюсь не проводить, ибо в районе Кокжиде очень много деревьев и коряг...
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    С острова, на мой взгляд,ловится лучше,может подымается по той стороне,что ему в этот момент нужно? течение или спокойная вода?Или нужно попасть на жор.У кого какие мысли на этот счет?Весна на носу,жериха ловить поедем.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прошлой весной хорошо попали на жереха перед запретом (были напротив баканаского бархана или гидромаша каму как удобней) Попал не я,а мой батя (скажу вам нелюбитель рыбалки на спининг),так вот нашли небольшой перекат,я там поймал одного жереха и потом пришел БАТЯ!!! Он наловил штук 40 довольно крупного жереха(больше неловил за ненадобностью,ито я его отговорил),а я в свою очередь поменял штук 10 блесен и безрезультатно. Для интереса взял его спининг и при первом забросе вытащил жереха. Ловил он на непонятную вертушку.названия на ней небыло,помню одно был желтый лепесток
    А напротив,по баканаской стороне было человек 200 народу(это которые были в поле зрения) у них был полный ноль.Лишь одни "гады"сплавляли по протоке сетку,они неплохо "наловили"

    А на мой взгляд на острове просто меньше шума чем возле берега,найди глухое место на берегу и с берега неплохо будет ловится ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей