Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Джиг от 10 грамм до 25 , блесна до 30
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    @Ватсон к примеру блесна лучше обсуждать в ветке спиннинговые приманки, выбор спиннинга в этой теме, тактику в разделе тактика и так далее, сам потом поймешь что удобнее, чтоб не валить все в одну тему, хер найдешь потом что то если понадобится
     
  3. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
  4. Nick

    Nick гедонист

    вот давайте этот момент и обсудим. желательно бы с теми кто ел этих устриц, или хотя бы держал их в руках, держа на другом конце форель )))

    давеча имел очмного досадных и не очень сливов траута с шпагообразной палочки, пусть и с тестом до 3.5 гр., оснащенной плетью смолгейм #0.3 (6lb). т.е. вся конструкция была довольно жесткой и держала рыбу относительно грубо. часть сливов не имеют по-моему никакого отношения к снасти - свечки и т.п. неизбежные форелевые кренделя. другая часть сливов ввиду ухода рыбы в коряги и т.п. причем в этом случае медленная палка скорее зло. ну и третий вид сливов в формате "ничто не предвещало" типа взяла рыба, пошла в сторону и бац слилась. наверное тут бы и помогла лапшичка с надписью area. или не помогла бы?

    вторая сторона вопроса - удобство оперирования железом и пластиком. чет я в такое удобство не верю, бо давний поклонник шпаг и чуйки в руку.

    третий момент, почти безнадежный, может кто дать на тест area-палочку под мясорубку. бережное отношение и расклад по ощущениям гарантирую!
     
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ареа же для прудовой форели. Дикая форель по-злее будет. Мне кажется, вполне твоей палки хватит, только бы шнур поменять на флюр/монку.
    Насчет чуйки на форЭлл, по-моему излишне, ибо, как правило, эта рыбка - отаке и сходу в пасть.
    У Пираруки естьже трутизма, или она не ареа?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    прудовая крупнее, поэтому нврн по злости соответствует нашей менее крупной дичке. хотя я "классическую" прудовую не ловил и сравнивать не могу.
    на монку я ранее и ловил той же палкой, но в другое время года и рыба была другого характера. поэтому боюсь сравнивать. но сливов было вроде меньше.
    чуть позже с геккой вернусь на монку, а пока хотелось бы определиться со смолгеймом, ибо в забросе он явно лучше плетни того же теста.
    про чуйку я больше в разрезе поведения приманки и прохода ею препятствий, нежели про поклевку.
    тычки сеголеток я отлично чую в руку. таки наловил их пучок ))

    траутизма можт и ареа, но я как-то в сторону породистых японцев хотел сразу глянуть.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Славка вродь же получить должен был MC форелевый... Защупаешь... или попросишь на тесты))
     
  8. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Конечно форель я не ловил и все тонкости я не знаю. Но вот почти во всех видео про ловлю форели А. Шанина. Когда он описывает снасти свое, говорить что использует монофильную леску.

    Вот одно из видео его.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    он ловит монофилом потому что, кроме прочего, абразивная стойкость у него в разы выше чем у тонкоплетни. а там где я ловил абразива нет.

    собственно ареа-фишинг, которая палка в вопросе моем звучит, это ловля прудовой форели. и в этой ловле свои нюансы в сравнении с речной.
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    о, ты новую кадуху купил! И как она? Я так понял это дайва?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    ага. тока дайва, тока хардкор! катуху мне один человек хороший заказал. обещал что скоро придет. как заюзаю отпишусь непременно!
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Везет тебе на хороших людей :)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Деня так же как и твоя будет или нет? Тест мне понравился :)
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    [​IMG]

    поглядываю на Rivolta 742L 3.5-15g, но вот интернет "эксперты" твердят что твичинговая палка, т.е. жесткая вершинка и в ней нет ничего общего с кивковой для джига?

    [​IMG]

    груз биться будет с 8г+ ?
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    об камни скорее всего биться будет, а об ил хрен заметишь.
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Устриц можно обсуждать только с тем кто их ел:)
    Я могу рассказать за 732L и 772ML.

    Все палки в серии разные...Твою желанную вряд ли кто "ел" с форума.

    И если эксперты говорят что твичинговая, то лучше им поверить
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Нет, у меня GRIS 732L с тестом 1-12.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    я твоих "устриц" ел, и несколько других в магазе трогал :tease1:
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я понял, очень понра, но тест бы чутка выше, хотя и так сойдет :)
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    зачем тест выше? рост у палки явно болото-озерный
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей