Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Да нет никакого совета! Бог с вами!
    Кто вам сказал что я чего боюсь? Не хочу брать плохого и грошей не жалко
    на хорошую вещь! А терять дорогое любому тяжело!
    А чтоб не стукнуть то вам это не шашка что бы ей махать!
    А бюджет? То требуются расходы в другой области!
    И я к тому же не женат. Нахлебников нет.
    А по сему решается всё просто!
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    MISHANYA, это я не про вас конкретно, а вообще. рассуждения на тему бюджета такскть :good:

    категорически не согласен. часто базовый премиум дешевле и лучше топовой модели из сегмента "попроще".
    бывает что цену старшей модели в сегменте выводят уже не качеством бланка и фурнитуры а бантиками.
     
  3. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    А я то уже думать начал, что по доставать меня хотите,
    как некоторые товарисчи когда то ! :good:
    В последнее время очень мало остаётся под рыбалку.
    Вот отсюда и размышления брать или не брать! :fishkin:
    Пригодиться или нет!
    Хотя в будущем при не надобности можно продать и открыть
    свой рыболовный бизнес! :D :D :D
     
  4. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Да это не сложно просчитать. Но только знающему человеку.
    Кто нибудь слышал о спинах Амундсон?
    В России их аннонсирует компания Фри Вей. http://www.fwfish.ru/396/Tovari/
    Так вот мне говорят Палки супер и цена всего рублей 500-600 стоить будет.
    Это по оптовой. Кольца мол Фужди стоят.
    На что был ответ Нет, вся цена образовалась из за оправок Фуджи.
    Сами бланки дешёвка. Даже вставки непонятные.
    По сути это тот же Китай, лишь Фиджи добавили вот вам и палка.
    А люди не знающие всего этого, падкие на это.
    Если колечки Японские, значит палка супер!
    Взять тот же Restive от Майджор Крафт у него кольца Fuji Alconite, а не SIC.
    А это уже дешевле немного выходит. В целом цена спина не малая!
    Вот вам и вся математика! Внимательней быть надо.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    рассмотрим палку в 20$ ценой с фурнитурой fuji:
    кольца sic стОят в р-не 2$ за штуку. на палке 5-7 колец. 2/3 стоимости это кольца.
    самый простой катушколержатель fuji это еще минимум 10$.
    итого на палку в стоимости остается отрицательное число ...
     
  6. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    НУ! А я про что писал? :D
    А сам бланк ничего!
     
  7. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Я тут на Лимпопо хорошие спины нарыл
    CD RODS Влю Рапиды
     
  8. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    CD оч.хор. спиннинги злющие под джиг самое то особенно Rapid!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вы парни прям философы какие то спиннинга, о каких то палках говорите странных, расуждаете, хрен поймешь. Воздух гоняете туда сюда, реально напишите о тесте палок, похвастатесь трофеями, а то только слышно CD Rod Этоооо дааааааааааааааа, а Норстрим Кандо Это тожжееее даааааааа... фоток накидайте, трофеев опять же, мнения и то да се... а то только речь что круче и т.д. как будто впаривать нам их собрались. Только и слышно, звонкие, злющие, катапульты, четкие, дерзкие...

    ps: DAIWA рулит...
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Просто большинство палок которые вы обсуждаете в Алматы не встречаются, заказывать их я тоже смысла не вижу, все те кого я знаю ловят на Рон, Дайва, ГЛ, Шимано, Ламиглас, Саваж - и причем оч успешно и эффективно.

    Может так и есть, но за 50к я куплю, 3 отличные палки под микро-медиум и тяжелый джиг- которые будут работать не хуже...
     
  11. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Huntaa!Если Вы не внимательны при чтении ,это ваши заботы тест Kando был указан.PR компанию по пропихиванию палок мне мало интересна , Talon TX 76 MXF2 тест 5-17 одна из лучших лайтовых палок для твича, поинтересуйтесь у Андрея Живина.СD rods Blue Rapid 76 M 7-28 гр джиговый инструмент с лодки не хуже Talon ITM 74 MXF2 не поленитесь заедьте в Limpopo. На 35 тыс.американских рублей можно купить целых 3 Lada Priora или одну нормальную машину -аналогия по спиннингам.Ловите Daiwa,Savage Gear, Shimano Catana хорошие спиннинги главное, не дорогие можно как китайские сланцы каждые 3 месяца менять,и получать удовольствие от покупки.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не путайте Машины и Спиннинги...

    Андрей Живин кто это ?

    DAIWA к примеру я купил за ~25к, хоршая палка очень мне нравится, к сожалению как сланцы менять ее не смогу.

    Про тест я имел ввиду, не тест 2-10, 7-21 а реально, ТЕСТ ("тест": проба, проверка, испытания, исследования.) палки Ваш, как ловили какие условия, то да се, ну вы поняли.
     
  13. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    В большинстве случаев к сожалению аналогия имеет полное право быть.Когда купите хотя бы одну палку СD или Talon половите ,я Вас уверяю ни Shimano ни тем более Savage Gear не возьмете в руки.Это как после китайских гавнодавов одеть качественную немецкую обувь

    По тесту и полевым испытаниям обязательно отпишусь.ок

    У всех вышеперечисленных палок тест реальный! Америкосы и New Zeland не обманывают.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все может быть, вот к примеру я пощупал ГЛ, да отличная палка, но в руки все таки взял потом Дайву ничего страшного. На тест был дал кто нить, а платить в слепую 50к к сожалению не могу.
     
  15. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Андрей Живин - чемпион России по ловле спиннингом.www.midacompany.ru

    После того как Гарри продал бизнес Shimano палки стали как все Shimano никакие,безликие. Но параллельно основал и насколько знаю поспособствовал созданию спин Talon.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Задротбек Кердыбаев Забросулы - чемпион по ловле на спиннинг на каналах в Кербулакском районе. www.bakanas.bl Гарантирует что палки из молодой 5 летней березы лучшие для забрасывания ржавых кастмастеров.

    Субъективное мнение заинтересованного лица, для меня сорри ничто... надо пробывать.

    Цена для меня адская у нее просто 80к
     
  17. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Ну не знаю, я могу себе позволить купить рапид по цене 50 с лишним тысяч, но не купил, какая-то она не такая, не нравится мне СиДи Родс. Плюс покопался в интернете, куча негативных отзывов о палках, часто ломаются. "Производители защищаются тем, что сверхмодульные сверхбыстрые палки и ломаются быстрее... идея не лишена смысла, но владельцу сломанного спина от этого не легче, конечно. В паре сообщений как то упоминалось о "скручивании" бланка... когда тюльпан отклонялся от оси установки колец до 45 градусов...." и т.д.

    Так что если за эти деньги то - Талон, по поводу Лумиса я с вами согласен.

    Пошел и купил Savage Gear Parabellum и Jig'n'Spin в подарок другу (Nick спасибо за рекоммендацию), и тот же парабеллум лег в руку сразу же, расположил так сказать к покупке, качество рукояти намного лучше, чем у СД Родс, пробка класса АААА, качественная фурнитура, отличный, отзывчивый бланк. При цене в 2 с лишним раза меньше того же Рапида, спин порадовал больше.
    Так что, если нет возможности взять спин класса того же Талон, берите Саваж, рекоммендую.

    А СиДи? Смотрите сами, я лишь поделился впечатлениями.
     
  18. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    как последний лох юзаю shimano hyperloop ax :)
    брал в МФ с хорошей скачухой
     
  19. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    а у мну воошпе Flamingo Instant 5-25гр, 2,55м, рукоять пробка, углепластик...
    И ничего мне нравицо)))
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    CD Rods меня реально в ступор вогнал. согласен, blue rapid отличные бланки (особенно нахлыстовый понравился), но ручка. фурнитура, исполнение ... не тянут даже на качество саважгира, если не говорить про более серьезные марки. на одном из бланков за полста тыщ я даже капли лака обнаружил. продавец лимпопо кроме как "ты чоооо, это самые модные в маааскве палки" мне про них рассказать не смог.

    про парабеллум согласен - и выглядит супер и в руку ложится приятно. если понадобится палка такого класса не задумываясь куплю парабеллум.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей