Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сегодня случайно попал в лавку на Мате Залки, ну думаю прикуплю лески, взял беркли, потом погулял взял меппсов чуток на "жереха", ну думаю дай гляну палки, а то с "маленьким" тестом нету ничего, увидел одну, так приглянулась она мне жуть, неудержался, и вот через две минуты шагаю по улице с обновлением :D Выбор пал на:

    DAIWA NEO-VERSAL 902MLFS Длина 2.74 Тест 5 - 21 Вес 195г

    [​IMG]

    Ну очень почему то понравилась палка эта 8)

    ПС: Ну вот теперь я во все оружии, готов идти на жереха...
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Молодец, хороший выбор!
    Осталось теперь катушку под него подобрать соответствующую, и жереха дождаться :connie_23:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кста Дима ты сегодня во сколько собираешся, если собираешся в лавку ? Давай катушку посмотрим, впрнцп у меня есть та Дайва 3000, ну раз спиннинга у меня теперь 3 а катуха всего одна то есть смысл прикупить еще одну
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Хунта, поздравляю с приобретением! Хороший выбор!
    Почем спин вышел?

    зы. теперь тебе осталось еще обзавестись спином для ультралайтовой ловли, и считай ты в шоколаде ))
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    До тоже об этом думаю, как то смотрел даже Shimano кажется , но ультралайтовые хорошие палки обычно стоят прилично
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Тубус обязательно купи! а то хрясь :sm99: жалко будет!
    Когда в магазин, соберусь, позвоню.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кстати в ту субботу подарили Тубус на две палки, имхо длиный слишком 1.60 м, но дареному коню 8)
     
  8. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, Tullin! А что за спин для ультралайтовой ловли? Объясните пожалуйста!

    Привер, всем! Никто не знает, где можно преобрести сумку под палки. Примерно на 10 палок.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Грубо говоря ловля рыбы очень легкими приманками, где то от 0.5 г. до 5-6 г., ну это так примерно, у каждого свои взгляды на ультралайт, ну соответссвенно и вся снасть должна быть сбалансирована под такую ловлю, чтоб успешно метать такие легкие приманки.

    По сумкам ))) Барахолка - дешево, Магазины - дороже 8)
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Хунта уже ответил, добавлю что обычно это не длинное удилище (у меня 2.10м) с тестом под легкие приманки
    для ловли форели, некрупного окуня, и других некрупных хищников на небольших речках, с лодки и т.п.
    почитать можно здесь
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Daiwa Spinmatic Tuflite

    Cерия удилищ из высокомодульного графита с превосходными характеристиками, но за вполне умеренную цену. Впервые на спиннинге такого класса применены сразу две современнейшие технологии от DAIWA. Комель, для придания удилищу жесткости и мощности, сделан по технологии SOLID, а вершина, для точного и дальнего заброса приманок, по технологии TUBULAR. В итоге получился надежный, «неубиваемый» ультралайт, оснащенный катушкодержателем и кольцами FUJI, который, несомненно, понравится любителям этого вида ловли.

    отзывы пользователей, у нас кто нибудь использует ? Так как расматриваю такую палку чтоб добить "колекцию" спиннов, а имено докупить ультралайт

    Многие из минусов указывают, "ЛАПШУ", как я понял это про строй удилища ))) а также низкую точность забросов
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А также вот такая вот тема:

    G.Loomis STR 1141 S (IMX)

    Материал: IMX Длина: 292см. Тест: 1.75-10.5гр. Колл. секций : 2 Вес: 120гр.
    Изделия американской фирмы G.Loomis занимают, безусловно, ведущее место на мировом рынке спиннингов и нахлыстовых удилищ. G.Loomis - своего рода кутюрье в мире рыбалки. Фирма специализируется только на разработке и производстве спиннинговых и нахлыстовых удилищ. Она выпускает модели исключительно элитных серий, и каждое удилище является законченным произведением. При производстве удилищ используются компоненты только самого высшего качества. Лучшая пробка из Португалии, удобные эргономичные катушкодержатели и рукоятки. Фурнитура - держатели и кольца японской фирмы Fuji, безусловного лидера на рынке этой продукции. Бланки изготовлены из эксклюзивных угольных материалов с применением совершенных связующих компонентов G.Loomis.

    Хорошие палки, щупал очень мне понравились, но цена у них :good: оставляет желать лучшего...
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что слишком длинное имхо для ультралайта... я думал 2 метра это их специфический предел
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так для примера кинул тот спинн, есть и модели чуть более 2м, я как раз на такую длину и ориентируюсь
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    хорошая дайва должна быть. почем он у нас? там выбор дайв хороший?

    очень пристойный ультралайт (особенно для начала его использования и понимания) можно тыщщ за 7-8 купить.
    тот же шимано катана.
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что-то я катан не видел ультралайтовых, самый минимальный тест который был в мастерфише 5-20, т.е. лайтовые
    может ты с Alivio путаешь? хотя те, тоже, не самые легкие были...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    съездил поглядел на палки на мате-залки. первый раз там был. ассортимент как в лавке на сейфуллина.

    единственное на чем задержался это на два ультралайта фаст и миддлфаст от некоего новозеландского производителя. что за производитель не знаю, качество исполнения желает лучшего имхо, цена 45-55 тыщщ настораживает. но строй отменный. хочу ультралайт но не люблю лапшу. 45 полюбасу жалко.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Tullin, я ток вчера вот такой сломал (можт это был последний в роду?):

    [​IMG]

    Shimano Catana BX 240/ 2-10g/UL
    лично я его выбрал за то, что у него был минимальный резонанс в руку среди нескольких бюджетных ультралайтов.
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    скорее один из не многих бывших в наличии... ))
    взял бы такой, только длинной 2.10
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Обкидал свежеприобретеную DAIWA, мне понравилось, нормальная такая палочка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей