Выбор первого внедорожника

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Lyas, 20 апр 2010.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Олег, ты прав - большинство наших близлежащих мест хайлендер преодолеет. список мест будет хоть и большим, но все равно ограниченым.. смысл? если уже есть нормальная машина для города, и нужен САВ только для поездок на рыбалку..

    кстати, вспомнил еще один нюанс - хлендер наиболее хорош в комплектации лимитед, но с кожанным салоном про рыбалки лучше забыть сразу, кожа очень нежная и в полевых условиях быстро придет в отвратное состояние. так что только велюр или хорошие чехлы.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хз. я с этой кожей уже чо только не делал. а мне сказали, что она в поряде
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я говорил про кожу именно на рыксах и хлендерах.. кожа коже рознь. к тому же ты не забывай что за те долгие и мучительные 10 лет, что отделяют наш с тобой шрот от нормальных современных машин, технологии шагнули далеко вперед, что положительно сказалось на качестве и комфорте, но к сожалению отрицательно на прочности..
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Вот тебе пример, ездил недавно за Жидели, ни в Баканасе ни в Топаре и Коншенгиле, саляры нет, из под прилавка по 100-85тнг/литр ну и ещё куча примеров такого же характера
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    залил в городе полный бак. скатался до Кароя и обратно спокойно. а люди на бензиновом ФЖ были в панике при заезде в Баканас. ибо там ни соляры ни БЕНЗИНА не было
    как вам такой пример?
    будет канистры брать с города. и будет уверен в топливе. а остальные пусть заправляют ослиную мочу в баканасе и окрестностях
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Да как то либо топил не по детски но на круг в 900 верст сьел бак и ещё 35 литров залил, может жрать больше стал, хз? сам в непонятках. Но лично я для себя сравниваю два своих бензиновых джипа прадик 4л и лекс4,7 с 95прадиком 3кз всё в них нравится, но как то разок примёрз прошлой зимой, саляру российскую залил и в первый же мороз встрял, ну и по наличию топлива в отдалённых колхозах
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Согласен есть такое неудобство , но оно исправимо ! Я не дожидаясь морозов , накануне , запрвляюсь с антигелем (всю зиму)- и все проблемы с этим неудобством канут в забытие !
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Естественно следую всем правилам, но если помните то резкое похолодание случилось в Ноябре ну вот и хлебнул по своей дурости, хотя подогревка на фильтре имеется. делюсь своими впечатлениями, т.к. и для меня этот машин был первым дизелем, други уговорили взять для охоты, до него юзал только бензины и очень кстати доволен был прадосом из эмиратов с двумя баками 160л, разок залился и пипец голова не болит
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Мы все проходим через это ,без исключений , и наша зима (персонально у каждого ) приходит внезапно ,нежданно ! :D
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  11. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865

    По первой ссылке видимо конченый, по второй по виду хороший, он его меняет на Прадо с 1КЗ вроде, блин можно было-бы взять себе!
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да ну Влад тебе в Атстане ездить то на нем некуда)))
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    http://kolesa.kz/a/show/176
    Есть вот такой хороший вариант... как раз только для Загорода...
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Угу. Но мне такой навороченый не нужен. Буду брать максимально стоковый.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лясик, чем закончились муки выбора?

    Сафарь не желаешь рассмотреть как вариант? Оч-ч-чень неплохо себя показывает.
    [​IMG][​IMG]
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Вадим, спасибо за предложение.
    Муки выбора пока не закончились, но временно приостановились. Т.е. я для себя определил круг подозреваемых и теперь жду решения некоторых частных вопросов, после решения которых смогу приступить к непосредственному выбору.
    Тем не менее, как и писал в начале топика, вне зависимости от достоинств и недостатков того или иного бренда, выбираю только из Тойот.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Перенес флейм куда надо. Впредь флеймите там же - куда перенес<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Почему некуда, я-же на своем езжу!
     
  19. baker

    baker Пользователь

    Сообщения:
    136
    Когда искал себе машину, то выбирал между Прадиком 95 и сюрфом 185. Выбор пал на сюрф, так как рама подвеска двигатель кпп такой же как и на прадосе 95, только раздатка разная. На ту же раму как говорят женили разные кузова.
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    http://www.kolesa.kz/a/show/1560716
    А вот этот наверное получше сюрфа будет. Только копить придётся очень долго. :fishing:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей