Выбор первого внедорожника

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Lyas, 20 апр 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Коллеги, имею теоретический, плавно переходящий в практический, интерес к покупке внедорожника.
    Реальных джипов у меня никогда не было. Соответственно, опыта выбора и эксплуатации нет.
    Что я ищу:
    Модель: Строго Тойота(ну или Лексус). Другие бренды по ряду причин не рассматриваются.
    Машина нужна исключительно для выездов на рыбалку. В городе использоваться практически не будет. В тяжелое бездорожье лазить не планирую.
    Обязательно должна быть возможность более-менее комфортно спать в машине.
    Бака должно хватать минимум на 500 км.
    Руль - желательно левый, но и правый пойдет.
    Коробка - желательно автомат, но и механика рассматривается.
    Разумеется, цена имеет большое значение. Как всегда, хочется купить качественную вещь подешевле. Стоимость содержания(ТО, ремонт, страховка, налог, бензин) также хотелось бы минимизировать.

    На основании своего небольшого и в основном теоретического опыта, мне прелставляется, что нужно искать среди 70х Ленд Крузеров или 90х Прадиков.

    Буду признателен за любые советы. А может у вас на примете есть подходящая машинка?
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ляяя Ильюха... разбудил джина... сейчас такой срач холивар начнется... :D
     
  3. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    :clapping: , Это точно!!!

    Товарисчь, Вы уже сделали свой выбор! При покупке обратите внимание на качество приобретаемого товара и всё. я для вылазак купил ещё один прадик слеворукий для того что бы не жалко было корябыца в кустищах.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    только 78ой! :)

    хотя щас такие 75ки недорого продавались - закачаесся... но тут налог :clapping:

    поищи 78ой все же. "не жалко", "двигатель соотвествует массе машины", "вместительный", "все на него есть", "дешев" и прочее
    я оччень жалею, что свой продал

    срач бы начался если б он митсубиси захотел :)
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Достаточно будет Делики :D Зря что не рассматриваеш.
    Опять же Делика ненадо даже активвакейшин делать. Разложил и спи как человек.
    Думаю в любой машине хватит бака на 500 км при хорошо исправленной топливной аппаратуре.
    Опять же Делика в этом плане рулет, все дешевле чем в Тойоте.
    Так что покупай Делику и не парся, если только ты её не планируеш себе потом на родину тащить 8)
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Не буду спорить. Но рассматриваются исключительно варианты Тойота/Лексус.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А я бы взял все же прадика 95го... и места побольше чем в 78м и покомфортнее будет при долгих переездах... минус разве что только моста переднего нет... но раз по тяжелым го--м ездить нет нужды то и просвета и проходимости в нем более чем достаточно...
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    наверное да.. все же лучше 95ый прадос.
    у Лешего был - так он его ни разу не жалел и катался там же, где и все..

    а на делике при боковом ветре страшно :)
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    На колесах есть только 90е прадики. Я так понимаю, что там живут все прады 9х. Как узнать, какой из них 95й и в чем принципиальная разница между 95м и любым другим 9х?
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Однако слово "Крузер" для 70-ки при таких критериях поиска надо заменить на слово "Прадик".
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А никто не подскажет какую-нть статейку про ленд-крузеры и прадики, где бы описывалась вся эволюция и вкраце различия моделей?
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Я конечно бывший хозяин 95-ого и машина была отличная, но.. есть нюансы, о которых низя умалчивать.
    леворульные дизельные 95-ые прадики года 96-99 ща стоят больше 20-хи однозначно, а то и под 25. и это машина 12-14 лет отроду. Лёхус 330 2002-2004 чуть дороже.

    Отсутствие переднего моста делает свое.. Ежегодно ремонт ходовки при нормальной езде по бездору (не переступая с кувшинки на кувшинку) минимум штука . Если не смущает - вперед, выбираешь с третим рядом сидений - и у тебя актив вакейшн.
    налог стольник, бак 80 литров, можно найти арабский вариант с двумя баками, при спокойной езде в городе расход 15-17 литров на сотню, по трассе при скорости 90-100 расход в районе 10-11 литров, а можно и 160кмч давануть, но тогда сразу 20-24.

    А за двацаху можно взять навороченного мостового 78-го.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    двацаху за него много.. тем более, что продающие за такие бабки обычно АРА-тюнят машины и думают, что они теперь столько стоят :)

    тада уж лучше сексен взять :)
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    с другой стороны для съезда с трассы и 100-500 метров по грунтовке сильно навороченный внедорожник и не нужен. если 95-ый, то праворульный дизель можно взять за 13-15.

    можно еще на сюрф посмотреть, движок тот же, салон может менее комфортный, но дешевле.

    больше вроде нет у тайоды ниче. если на 300-ого лексуса посмотреть - без блокировок, понижаек, только фултайм 4 вд. с дороги съехать хватит, до акчей доехать тоже.. но если соберешь пару ям, то в ремонте он тебе все скажет что о твоем кошельке думает..
     
  16. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    разница в кузове короткий и длинный

    зайди на сайт/форум drom.ru
    Там всякого прочитаешь
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    ХЗ? но передний мост для какого бездорожья? я на рыбачем машине никогда не нуждался в переднем, межосевая и задняя блокировка + BF и в такие извините "говна" заезжал и выезжал, только движок нужен либо 3,4 бензин или 1КЗ но никак не 2,7. Бак кстати 90л. И если араба то действительно супер два бака 90+55 вообще выше крыши.
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Таким образом, вариантов кроме крузака 7х, прадика 9х и сюрфа нет?
    Посмотрел сюрфы. Мне кажется, или они значительно дешевле 70ток и 95ток? Они(сюрфы) хуже?
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну я может не совсем то сказал о чем подумал.. ходовка менее железная чтоли - отсутствие поворотных кулаков, моста.. ресурс подвески в целом слабый - аморы быстро летят, стойки стабилизаторов (вобще пополам ломал стойку на ямке), задние поперечные и продольные рычаги. задних аморов родных тойотовских больше чем на сезон не хватает.. год край.. зато цена 45 баксов :)

    у сюрфа салон менее комфортный, третий ряд сидений не предусмотрен, багажник меньше.. движок тот же. подвеска примерна такая же.. клиренс чуть больше кажись..


    Денег много? Может фортунер посмотреть? ;) за трицаху поторговаться можно.. зато почти новая машина
     
  20. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Денег не очень много. Судя по объявлениям, можно сюрфа в хорошем сотоянии за 10ку взять.
    Думается мне, что это то, что нужно.
    3й ряд сидений мне нафиг не нужен.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей