Всё те же любимые сердцу и душе места.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем WWW.RU, 28 сен 2013.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Случилось так что 24.09. сего года, как всегда нежданно,а точнее спонтанно сорвались по среди ночи на рыбалку. До последнего не мог решить куда, насосные или ИЛИ!? Решили всё спички (длинная ИЛИ, короткая насоски)...
    Едем на Или!!!
    Приехали в Баканас, купили 2 путевки и перекус на вечер, далее на фото будет виден этот перекус:) да рванули дальше. Ехать оставалось всего нечего, км 35.
    По приезду сразу принялись готовить еду.
    [​IMG]
    Ну как вы поняли себе нечего,а сазану пол мешка кукурузы и на пару - тройку тысяч прикормки))
    На место приехали часов в 12 ночи, через пару часиков стало холодно,по моему насколько это возможно в это время.
    Пришлось делать так
    [​IMG]
    и так
    [​IMG]
    А после пол литру "теплого белья" мне стало чуть теплей и я решил распутать (именно распутать) после прошлой рыбалки свои фидер. Оснастка асимметричная петля, по крайней мере я так думаю)) прикормка дунаев, ЧП и жмых сухой, червь+кукуруза на крюке и все это в воду! В добавок пару тройку жменей пареной кукурузы:good: ... Ждём! Сидеть возле фидера скучно и холодно поэтому кинул все имеющиеся трещётки в кол-ве 4 шт. навесил на них светлячки
    [​IMG],выкинул ещё пол ведра кукурузы и пошел к костру.
    Прошло минут 5 поклевка!!! Прибегаю, фидер в дугу,аж фрикцион трещит, ну думаю сазан! Да ещё и ночью!! Подсекаю, есть!!! тащу-идет, но слабенько, и тут зацеп, хорошо до этого были такие "зацепы" и я понимаю что это за сеть зацепил:facepalm: Беру веревку , цепляю туда блесну самодельную на которую судакена зимой на капче ловлю (вот была бы старая галерея,я бы показал её:exclaim: ) и вытаскиваю этную бесову снасть, да прямиком в костер её!
    Потом на фидер посыпались поклёвки одна за другой, сидя рядом можно бы было хорошо отловится по лещу да вобле, на так как бежать было далеко, да ещё и лень)) да и ждал я мега поклёвки сазана с диким звоном колокольчика и треском фрикциона поймал я лишь того карася с сеткой да леща вот этого
    [​IMG]
    В общем сидели мы так до утра
    Лагерь
    [​IMG]
    Ну и утро
    [​IMG]
    К стати утром пришел хозяин сетки, батя сидел на берегу,встретил его первый, сказал не знаю не брали,а тут я выполз из машины со словами какого хрена спать не даете и нехер вообще сетки ставить, дядько принял очень верное решение не портить не нам не тем более себе отдых перевоплотился в спиннингиста спортсмена и ушел во свояси.
    Ну спать я конечно передумал, сел в машину и поехал (дядьку не трогал:ok: ) поехал я чуть ниже по течению перспективное место. Так как вода сильно упало по моим предположениям там должен был быть глубокий затишок. Когда приехал - я обалдел!!!
    [​IMG]
    На фото не видно, но там затон 300 на 500 метров со стоячей водой!!!
    и под берегом вот такое местечко
    [​IMG]
    Фотки сделаны когда мы туда уже лагерь перебазировали, а утром я там был один, без ветра и без фотоаппарата, но зато с тупой,бадунной башкой:wacko: Стою значит я на берегу, наблюдаю как плещется жерешок,сазанчик и вобел и тут вижу ласты ныряльшика, вот думаю подвохи сцуки и сюда добрались:), в таких бурбулях как не страшно плавать... И тут на этом же месте вылезает башка сома и далее весь сом с хвостом и шлепком об воду!!! Я конечно трезвею, понимаю что это не подвох и не так они плохо в общем то))) рву когти в лагерь. Поднимаю всех на уши, хотя батя видя как я несусь на басе уже начал собираться. В общем через 30-40 минут мы уже на новом месте.
    В общем то приехав на место и не найдя у себя в машине лески толше 0.5, понял я что идея вылова этого красавца не для меня. Честно, видал я сома и раньше на 90 кг. это чудо было примерно такое же! В итоге решил я пытать счастье на того кого приехали,но было всё, и мега вобла, и лещ и карась, но сазанчик лишь один да маленький...
    Зато батя с Серегой оттянулись по жереху (один спин на двоих) :gigi: Фото жереха только такое
    [​IMG]
    там он,в садке))
    Жерешок - килошкник, ну может пару 1кг+ всего получилось 20шт и х.з сколько сошло и выпустили.
    У меня за весь день на яме один мини сазанчег, одна реально большая вобла, один паровозообрыв и пару хороших сходов из-за мелких крючков.
    Утро следующего дня
    [​IMG]
    Перезаброс закидов с берега, тут же одна мега поклевка и опять сход...:(
    В общем вот улов без жереха, судакен на резку молчал...
    [​IMG]
    Правда там ещё садок дырявый и ХЕ убавило рыбы, но все равно есть ради чего ездить...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Beka, СЕРЫЙ225, Coma и 22 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    Хорошие картинки, годный отчет! :good:
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
  4. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Отчет супер!:good:
     
  5. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Классно!!!!!
     
  6. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Макс энд компани, малацы :good:

    Млядь, что с рекой творят :facepalm:скоро ручей останется.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Всем спасибо.
    К стати на последней фотке с закатом видно что все желтое вокруг. Реально так и было,солнце садилось в какую то дымку и свет был просто фантастический! Длилось это минут 10-15. Из 5 фоток только эта передает малость красоты того заката!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей