Весенняя охота на селезня с подсадной

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем fishhunter, 18 фев 2010.

  1. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Бабахен, поехали чучела и манки покупадь!!!
     
  2. Баймуканов

    Баймуканов Пользователь

    Сообщения:
    31
    Нихт проблем!!!
    Ехали затариваться. :good:
    Куды поедем охотиться? :good:
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Доброго времени Народ.
    Похоже, что в этом году сезон весенней охоты откроют! Тьфу-тьфу. Птичьи и свиные гриппы, чрезвычайные ситуации , гринписовцы и пр. неприятности вроде бы не испортят настроение многочисленным любителям охоты, и это радует.
    Но есть еще одна «Засада» . Лично по моим наблюдениям охоту портят друг другу сами охотники.
    Вот и хочется в преддверии сезона вспомнить и обсудить несколько писанных и неписанных правил весенней охоты.
    - охотиться можно только из укрытий. (нельзя стрелять с подхода, с машины, шараёпиться по угодьям с заряженным ружьем,) Помните, что на водоемах могут находиться подсадные утки охотников и вы можете убить и тех и других
    - на селезней, только с подсадной или чучелами с манком.
    - нельзя стрелять в лет
    - собаки могут использоваться только для подачи битой дичи и поиска подранков в качестве ретриверов. Это означает, что в остальное время собаки должны быть на повадке и только на поводке.
    - имхо, не производить лишнего шума в угодьях.(стрельба по бутылкам, музыка) Так как в эти дни дичь ищет места для гнездования и после сезона будет «воспроизводиться», а это в наших интересах.
    -Помните, что Весенняя охота это праздник, а не заготовка мяса. Главное не добыча, а участие в этом празднике, а шулюм можно заменить шашлычком. осенью будет шулюм из жирных уток.
    Если, что забыл - дополняйте
     
  4. Said

    Said Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Прошу прощения ! Только по голове не бейте . :sad:

    По возможности мусор забирать с собой , а то прежде чем палатку ставить , полдня корячишься за кем-то убираешь.
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Эт точно!!!!!
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Будем считать, что обсудили. Сегодня заходил в Адал сказали, что приказ пришел - открытие 21марта, путевки начнуть продавать с 15. 03.
     
  7. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Известны кому-нить сроки? или как всегда все в последний момент?
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да вроде уже всё и вся обсудили когда и что почем ;) с 21-го открытие
     
  9. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Порекомендуйте утиные места в окрестностях Алматы?
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Может вас ещё и свозить :clapping: , думаю врятли кто расскажет.
     
  11. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    А я то наивный думал... а как же понимаешь, охот. братство :gan2: ?

    Тогда перефразирую, кто, куда едут на открытие?
    Спрашиваю что бы выбрать из меньшего зла, поехать туда где меньше всего народа намечается :icon_exclaim:
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рекомендую перед открытием провести разведку т.е. поискать места где идет перелет. Поездить самому или обзванить знакомых охотников и егерей. Что бы понять в какую сторону выдвигаться. К примеру, прошлой весной на открытие я, поехал на ТОС, утки нет, решил проехать до Балхаша через п.Балатопар, там тоже голяк... В итоге намотал штуку км, а взял одного краснобаша на всю компанию. Через несколько дней поехали на Курты, а там полная речка утей, и шило, и чернеть, широконоска, в общем надо искать.
     
  13. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Так же рекомендую прочитать новости о запрете и открытии весеннего сезона, способах охоты (с подсадными ток ма и с манком), разрешённые охот угодия, если егеря правильно будут работать не соблюдение правил охоты будут караться.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Вчера был в районе охотугодья Манул, ездили на рыбалку. Утка во всю мотается, видел два больших косяка крикашей, очень низко летели, также стайки других уток, шилохвости пролетали но высоковато. Ружья не было, но и сезон еще не открыт. Короче утки уже достаточно много, реально мог добыть если бы охотились.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    О весенней охоте. Мысли в слух, В России разрешена вевнняя охота на гуся и охотят они его там не детски. Начиная в марте в Калмыкии и заканчивая в июне в тундре. На американском континенте ггусей истребляют, как вредителей без счета.. А у нас гуся весной охотить нельзя, получается, что мы бережем эту птицу для россиян? Непонятки :clapping:
    Вот и думаю, что было былучше, что бы разрешили эту охоту у нас или запретили в РФ :sad: . Кстати в Украине, весенняя охота полностью запрещена...
     
  16. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    А какие новости по состоянии дорог и водоемов.
    Знакомый в баканасе был на днях, говорит там еще минусовая температура и озера во льду!
    У кого какая информация?
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Для меня это новость, не знал.

    На счет дорог., говорят до Баканаса уже всю сделали,река в районе почти открыта(со слов ыбынспекции,сегодня)
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    тока грузовые машины не пускают по мосту в корейской долине
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А надо было всего лишь поехать в Баканас или ещё ближе в Бабахты.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Можно я буду у вас консультироваться, куда мне НАДО ездить? Заранее спасибо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей