В окрестностях вкусного поселка.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем aleha, 24 авг 2010.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Рыбалка была запланирована заранее и намечался выезд в четверг. Но как часто это случается - не все делается так, как задумывалось.
    И вот в пятницу на трех машинах совсем с другой компанией в послеобеденное время выдвигаемся из душного мегаполиса.

    Затемно наш караван прибывает в населенный пункт со звучным и вкусным названием Коктал.
    Наскоро поздоровкавшись с местным егерем, отправляемся на "наше" место, со слов егеря (вот гад) пока никем не занятое.

    Проехав по ночи с десяток км по барханам и "переплыв" пару речушек, оказываемся у заветной цели.
    Но! Вот гадство - там уже расположились коллеги по увлечению, пребывавшие в полной эйфории.

    А нам пока не до нее....
    Обратный путь в поселок, поднятие Сусанина в лице все того же егеря. И выдвигаемся на "новое" место.
    Проехав еще пару десятков верст, штурмуя пару мосточков (один из которых язык не поворачивается назвать мостом), переплыв очередную речку (судя по впереди идущему Сафарю лифтованому - воды выше его заднего бампера), хапнув изрядную дозу адреналина оказываемся наконец то на месте.

    Там нас встречают два довольных как удавы мужичка на грузовой Делике, которые собирались на рассвете отчаливать.
    Место они обильно прикормили в течении 3-х суток, за что им огромное спасибо!

    Все, отдых начался! Не, не так. Отдых начался еще в городе, когда мы уселись в свои пепелацы и тронулись, но полноценно он начался здесь, у воды.
    На утро, мужики сдержав слово, быстренько сворачиваются, поразившись нашим палаточным лагерем, выросшем в ночи в виде всевозможных шатров и тентов, пожелав нам удачи, особенно в борьбе с комарами, - покинули нас.

    Четверо неугомонных, в числе которых был и я, вооружившись удочками типа Донка делают по первому забросу.
    Практически сразу с интервалом в полминуты у каждого поклевка. На берегу четыре красноперых лапушка с названием САЗАНчик массой не более 2кг.
    Ну здорово! По крайней мере на жареху уже есть. Отличное начало.

    Дальше как из пулемета - весь сазанчик мерный 1.5-3кг. За исключением пары моментов нереализованных, когда была поломана пополам удочка, одна утащена каким то монстром и пары обрывов снасти (плетенка 0,35!). Все на кукурузу обычную.

    Мне быстро наскучило это занятие. Накачиваю лодку и решаю посвятить себя наиболее любимому своему занятию ловле амура на сплав.
    Каково же было мое удивление и разочарование, когда сплавившись вниз по течению не один км, обнаруживаю, что амура здесь нет.
    Вернее может он, там и есть, но судя по обгрызенному камышу вдоль берега, грыз он его не сегодня, не вчера и не позавчера, а уже давненько.

    НИ одного свежего я так и не увидел, впрочем как и самого амура.
    Что не скажешь о "нашем" занятом месте. Видимо протока протоке рознь.
    Ну да ничего.

    А тем временем на берегу, продолжались соревнования "у кого больше".

    В смысле пойманная рыба. А Вы о чем сейчас подумали? :search:

    Победителем оказался сомик-шнурок кг 7-8. польстившийся нарезкой.
    Из сазанов победителя определить было трудно,т.к. все они были как на подбор, в р-не 3кг.
    Так как еще утром поняв, что его, сазана, здесь немеряно, всех мелких отпускали.

    Закида с камышом так и простояли в сторонке никем не тронутые.

    Комары..
    О да! Это отдельная песня.
    В этом году, как многие знают, его как никогда.
    Извиняюсь за столь интимные подробности - "до ветру" без слез не сходишь, т.к. он гад,комар который, знает ведь за что кусать. За самые незащищенные и сладкие места.
    "На утро чудо опухло и мешало ходить" :snorkle:

    В общем, подводя итог, рыбалка удалась на славу.
    Было открыто для себя еще одно новое место.
    Сазан скучать не давал, впрочем как и голодать - жареха, уха, хе, на решетке запеченный что то среднее м/ду кокталом и грилем :exclaim:

    К слову, вездесущей воблы не было вовсе, акромя одного гиганта-мутантна в 45см.
    Один мега карась - кг на 2 (одна фотка, если бы был фотик потянула бы на 1.5кг).

    Через недельку-другую думаю туда вернуться, отомстить амуру.

    На этот раз как то так получилось, что был без ф/аппарата. Так что придется поверить на слово :sm107:
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Алеха, буду банален, отличный отчет :search:
    Что за неделя? Столько увлекательнейшего чтива!
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Баян же, на карасях читал сегодня, ))) шучу... не на выхах полюбому уеду куда нить
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей