Тигель для плавки свинца Lee

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Konstsntin, 19 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstsntin

    Konstsntin Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    pro4-20[1]_enl.jpg
    pro4-20[1]_enl.jpg Это устройство предназначено для разогрева и плавки свинца. Имеет полноценный регулятор температуры, с помощью которого вы можете подобрать оптимальную температуру для своего процесса. (литье дроби, литье пуль, изготовление блесен, грузил, мормышек и т.п.).
    Значение температуры свинца трудно переоценить. Это главный параметр, который позволяет делать самому изделия из свинца наивысшего качества. Автор этих строк, около десяти лет, лил самодельную дробь в коммерческих объемах, знает все тонкости этого процесса, и, с уверенностью может утверждать - значение температуры свинца имеет в нем ПЕРВОСТЕПЕННОЕ значение! Американцы это учли - и встроенный регулятор температуры в тигеле позволяет температуру менять в нужном вам ракурсе. Помимо этого, регулятор позволяет экономить электроэнергию в процессе плавки свинца, путем выставления оптимальной температуры и наличия толстой двустенной загрузочной емкости.
    Двустенная емкость для свинца, в которую входит мощная (700 ватт) нагревательная спираль (посмотрите на фото, вид сверху), быстро разогревает свинец, плавит его и защищает от потерь тепла, т.е. от охлаждения. Выставленная температура предохраняет свинец от перегрева и избыточного окисления (например, перегретый свинец при литье дроби деформирует ее шаровидную форму, а также разрывается при вхождении в воду.).
    Тигель имеет интересную и важную особенность. В днище загрузочной емкости встроен клапан с отверстием. С помощью этого клапана вы можете производить слив свинца из тигеля, например, в пулелейку или картечницу. Причем, имеется возможность отрегулировать скорость слива свинца из этого клапана - сильнее или слабее. Для этого в тигеле имеется удобно сделанный шток с регулировочным болтом. Откручивая болт, вы увеличиваете скорость слива, закручивая – уменьшаете. Эту особенность тигеля, умелые руки могут превратить в идеальное устройство для литья дроби, причем со сменными клапанами под разные номера дроби. Но это – другая история, и свои проекты мы выдавать не можем.
    На стойке тигеля имеется поддерживающийся и регулируемый по высоте кронштейн, который предназначен для поддержки различных емкостей (форма, пулелейка, блесна и т.п.)под клапаном.
    Прибор сделан в США, для импорта в страны, имеющие напряжение в сети 220 вольт.
    Максимальная загрузочная емкость тигеля – 9 кг.
    Питание 220 Вольт с заземляющим контактом. В заводской комплектации отсутствует штепсельная вилка. Ее необходимо покупать в любом магазине и устанавливать самостоятельно. Удобный дизайн, малый вес, небольшие габариты позволяют его удобно хранить от использования до использования: высота в максимальной точке-23,5 см; длина подставки -22 см; ширина-16,5 см.
     
  2. BAV

    BAV Пользователь

    Сообщения:
    125
    И цена Этого устройства.
     
  3. advokat

    advokat Пользователь

    Сообщения:
    55
    контакты, цена? нужны ли какие-либо дополнения для литья дроби по номерам?
     
  4. BAV

    BAV Пользователь

    Сообщения:
    125
    И что по цене на тигель?
     
  5. BAV

    BAV Пользователь

    Сообщения:
    125
    А ответ по цене будет?
     
  6. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    похоже человек просто похвастаться решил своим преобретением
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Автор пропал, тема закрыта
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей