Термобелье

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 8 окт 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    это уже реальный тяжеляк имхо.. поляртек хевивейтед, больше для засидок имхо
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Или ,для ночевок в палатке, в минусовую погоду.
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Короче заказал себе упомянутый девайс. Статус Доставлено был 6 октября, сегодня забрал на почте. Буду тестить. Отпишусь.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Олег, размерчик подошел? Ты какой заказывал по ихней градации размеров?
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У меня ихний как натовский Large Tall.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    был доставлен или отправлен 6-го?
    если доставлен, почему почти две недели не забирал, что мешало?
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    недавно супруга купила мне термо в магазине Sela
    написано по израильской технологии
    в крайний выезд на капч чувствовал себя весьма комфортно, буферные качества белья на высоте и стоимость всего 6000 тнг за комплект (со скидкой)
    раскрой грамотно сделан, рубаха сзади имеет удлинение, которое не дает оголятся спине при наклонах, штаны с качественной резинкой и сидят как по мне сшитые))
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну ща какбэ плюсовая температура держица, я на выходных в футболке одной расхаживал :)
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    на капче с утра ветер не совсем теплый, даже холодный
    я брал бушлат, так и не одел его, ограничился термо +толстовка
     
  10. AmirR2000

    AmirR2000 Пользователь

    Сообщения:
    49
    При ветре как то больше штормовка/ветровка помогает.
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Там статус Shiped идёт до почты американской. А дальше как получится. до 3-х недель.
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    у кого есть какие комментарии вот к этому ECWCS GEN III level 1? Мож кто пользовался?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Продам терма белье 1 - 2- го слоя Xelikon-tex (Польша))

    что скажут специалисты по термобелью? мастёвая вещь, или нет? интерес вызван ценой - за стобаксов аж 2 слоя из штанов и рубахи каждый (если я верно цену понял)



    таки думаю поддаться стадному чувству и обрести в этом году радость от обладания термобельем. до этого как-то легко без него жил ...
     
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    и я поддался этому чувству: приобрел таки белишко из серии "Тактическое 5.11" , стал нравиться комфорт. Эх ... , а раньше бывало сядешь на велик, два бамбуковых удилища, и рюкзачек... и весь комфорт, а теперь подавай: "газ свет тепло и теплое место - сосрыбой", старею наверное ...
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    термуха вещь, когда вещь.
    но на всякие "Military Cloching System - U.S Army" я бы не стал вестись, если только четко не проверено.
     
  16. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    у меня есть оригинал ECWCS GEN III. планирую съездить и сравнить материал, пошив. Так как устал ждать из Америки свой размер М. Термобелье это уже неотъемлемая вещь в экипировке. Быстро сохнет, отводит влагу, сохраняет тепло. Это вторая кожа. Конечно сейчас много всяких вещей продают под флагом термобелья, но все познается в сравнение.
    хотелось бы процитировать одного из наших земляков, "Кама" описавши свою экипировку:
    ссылка на оригинал 140 стр. сообщение 2798
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    дык я и хочу проверить, но не сам, а чужими такскть организмами. найти хочу проверивших.
     
  18. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    пользуюсь третий год
    термобелье+термоноски

    1. однозначно выводит влагу,при этом не промокая от пота
    2. создает защитный буфер, сохраняет тепло между телом и бельем
    вот тут надо особо уделить внимание на структуру ткани при выборе
    структура ткани должна по стуктуре напоминать соты, с ворсинками внутри ячеек

    бывает что ткань напоминает по структуре ванные коврики, когда ворсинистая ткань наложена на обычную, гладкую
    3. при ночевках в спальниках, незаменимая вещь! те самые буферные свойства позволяют спать в одном белье даже в морозы
    конечно при условии что спальник адекватный

    производителей порекомендовать не могу
    в любом случае надо смотреть по месту
    армейский вариант, даже учитывая его крупно серийное производство, скорей всего продуман датошными разработчиками и обладает всеми выше перечисленными свойствами
    они своих солдат любят
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    что такое термобелье, зачем и как мне известно. мне неизвестно является ли достойным термобельем то, что продается по моей ссылке выше.
     
  20. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Nick то что мое белье из штатов, за это я 100% гарантию даю, для себя заказывал, размер не угадал. И то что для солдат в армию НАТО шьет и поставляет одежду ECWCS GEN III только Компания "ADS" тоже факт. Но аналоги могут шить везде и в польше, и в китае, и на кабелас продается аналог. После просмотра товара этого продавца я тебе в ЛС отпишусь что да как.

    PS продавец в чимкенте, в алматы будет только 2 декабря.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.453
  2. womankz
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.650
  3. Lektor
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.087
  4. ar4
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.788
  5. корж
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.283

Поделиться этой страницей