Таксидермия

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем KOKE, 12 сен 2013.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    эххх когданить я щуку кг на 10 сделаю...))
     
  2. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Кент по скайпу показывал башку от щуки десятки. Монстр. Чисто голова, сделана для полки , рука проходит насквозь.:facepalm:
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да тут такие в каждом магазе висят... эхх... скоро и у меня будет такая.)))
     
  4. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    ТТТ. чур тебя чур. :blink:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    красиво! вот бы кто занимался этим за деньги. желательно за небольшие :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    КОКЕ, как шкурку на браслет готовили? есть у меня желание свой рабочий антизмеевой инструмент украсить шкуркой жертвы, чтобы примерно так вышло

    [​IMG]

    [​IMG]

    картинки взяты тут: http://rybalov.kz/forum/index.php?topic=192.325
     
    Slavanew нравится это.
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    есть же сейчас 3D принт пленкой разной под карбон и т.д.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    нафиг он? суть именно в том чтобы поймал-выделал-украсил.

    одно дело мумии дома хранить, а другое дело боевой топор украсить кожей жертвы. :knight:
     
    KAS нравится это.
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Правильное дело! :good:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    Старина Дольф гарантирует это!

    [​IMG]
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Для Ника.
    Поймал, сразу на свежак на берегу почистил чешую, дома снял шкуру пассатижами как на хе с сазана с двух сторон, затем ложкой или тупым ножом удалить прирези и жир, шкурка станет почти белая с изнанки, затем изнанкой вниз просто растягиваешь на гладкой поверхности, пласток, стекло. Сохнет дня 2-3, я не стал её полностью разминать до состояния промокашки, лень млин...просто прокатал меж ладоней слегка чтоб гибче стала, разметил, наклеил на основу затем от души промазал жирным кремом, стала помягче.
    Тебе не стоит мазать кремом тыж на жёсткую основу будешь клеить, затем лачить, сначала возьми кусок и попробуй на старом обломыше, а то вдруг не понравится. Ну а дальше ток полёт фантазии...
    Можно попробывать под лак и с чешуёй заделать, думаю ещё краше будет, или затонировать в какой либо цвет.
    Удачи в костомизации, результаты в студию. :drinks:
    Забыл, солить не надо.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    KAS, Slavanew и Huntaa нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    Результатов теперь ждать почти год, но надеюсь это будет шкура петюни!
     
  13. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Так дерзай, вель совсем немного надо. Чай не рукоятка подсака, за избавление от которого мне была признательна твоя супруга
    PS: а спотыкающиеся о неё матросы добавляли в карму на грядущие соревнования тебе :)
     
    Nick нравится это.
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    походу год прошел зря? :)

    Ну и так, вдруг кому понадобиться...
    на одном сайте таксидермистов вычитал.

    Рекомендации
    Как правильно сохранить и подготовить
    ваш трофей (рыбу) к таксидермии

    01 Идеальный вариант: плотно упаковать рыбу в бумажный пакет с наименьшим попаданием в него воздуха, заморозить и в замороженном виде передать для таксидермии.

    02 Другой вариант - когда рыба поймана в условиях, далеких от благ цивилизации (горная рыбалка, например). В этом случае необходимо максимально аккуратно вспороть рыбе брюхо острым режущим предметом (лучше всего острыми тонкими ножницами), освободить ее от внутренностей, засыпать большим количеством соли, поместить в бумажный пакет и как можно быстрее доставить к специалисту.

    03 Если предполагается настольная или напольная композиция, то разрез делается строго по центру брюшной полости. Если планируется настенный вариант изготовления композиции, то разрез рыбины проводится со смещением от центра, выше линии плавников. После чего также необходимо очистить брюшную полость, засолить и упаковать в бумажный пакет.

    04 Для изготовления чучела головы необходимо отрезать голову на расстоянии 10 см от жабр. Это необходимо для размещения головы в наклоне, хранить лучше в бумажном пакете.
     
    Huntaa и Coma нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    год прошел не зря, но лень матушка одолевает. да и украшений мой текущий антизмеевой дрын не требует, т.к. являет собой скорее трактор чем феррари ))
     
  16. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Посмотреть вложение 33178
    Медальон классный получился. Я сам в процессе изготовления подобного со своего пятикгшного. Вот пара вопросов всё же возникли. А зубы не пробовали как то вымачивать, чтобы они не такие белесые были? Выглядит малость не естественно. Им бы придать водянистый оттенок. Чем бы посоветовали? Потом вопрос по раскраске пасти - пасть, после выдержки в соли и дальнейшей сушки, приобрела желтый цвет, чем бы это можно было бы исправить? Пробовал лаком цветным, но не то получается. Глаза я буду делать с декоративных пуговиц, примерял по змею - не плохо смотрятся. Но пока приостановил работу, в связи с творческим и идейным кризисом в плане раскраски пасти изнутри.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  17. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    и еще такой вопрос - после усушки, голова стала слишком скуластой ) , как то то это можно исправить? Закачка ботекса и силикона сразу исключается - я за натуральную красоту! =)
     
  18. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    на моём тоже---бесцветный лак, с зубами тоже не мудрил.


    Даж не знаю что сказать, эт вопрос уже к профи.

    И не затягивай процесс, судя по виду головы - жёсткий пересол а пересол за пару месяцев превратит её в труху + желтизна будет сильнее.
     
    Slavanew нравится это.
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ник ты за два года ужо ФЖ должон был змеешкуркой костомнуть...Во блин крутая круть былаб.:smile: Легенда. :knight:
     
  20. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Спасибо! завтра прикручу к деревяшке и буду лакировать.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Creator-KZ
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.515
  2. Aleks123
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.785

Поделиться этой страницей