Суперкубок Fishing.kz

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 7 окт 2013.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот уже несколько лет проводятся соревнования под флагом Фишинга. Самые разнообразные, по спортивной ловле спиннингом, фидером, из подо льда на мормышку и т.д.. И уже назрела необходимость определять лучшего спортсмена рыболова, принимающего участие в соревнованиях Fishing.kz.

    В свете указанного, по результатам всех проводимых соревнований под эгидой Fishing.kz., администрация форума решила учредить

    "Суперкубок Fishing.kz"
    суперкубок.jpg

    Отсчет результатов начнется с момента объявления Суперкубка, т.е. с 07 октября 2013 года. И результаты будут объявлены на очередном фестивале Фишинга с вручением Кубка и ценного приза от интернет-магазина Fishing.kz.

    Суперкубок будет переходящим. С фиксацией победителя каждого сезона на кубке. В случае трехкратного подряд завоевания суперкубка, он уходит к трехкратному победителю навечно!!!

    Ответственный за определение системы подсчета и непосредственно сам подсчет баллов - Nick. Все вопросы по рейтингу адресовать ему.

    Рейтинговая таблица:
    суперкубок 1 этап.jpg суперкубок 2 этап.jpg суперкубок 3 этап.jpg суперкубок 4-1.jpg суперкубок 4-2.jpg суперкубок 5-1.gif суперкубок 5-2.gif
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    KAS, KOKE, maxim111 и 3 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    на первый сезон Суперкубка решено использовать предельно простую и понятную рейтинговую систему:

    1) в рейтинге Суперкубка участвует каждый, кто принял участие хотя бы в одном (любом) кубковом соревновании форума Fishing.kz
    2) по итогам каждых соревнований в рейтинг Суперкубка спортсмену зачисляются баллы, соответствующие занятому им итоговому месту
    3) спортсменам не участвовавшим в соревновании начисляется балл равный количеству участников +1
    4) за соревнования в которых спортсмен не принимал участие баллы начисляются в том числе и "задним числом"
    5) итоговый рейтинг спортсмена в Суперкубке суммируется по всем результатам кубковых соревнований форума Fishing.kz
    6) лидером (победителем) Суперкубка является спортсмен имеющий минимальный суммарный балл
    7) в случае равенства суммарных баллов лидером является спортсмен, занявший большее количество первых мест, а при их равенстве вторых мест и т.д.
    8) при проведении командных соревнований в рейтинге учитывается занятое личное место, а при отсутствии личного зачета учитывается командное место.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    gone_fishing нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    аргументированные корректировки системы ведения рейтинга приветствуются.
    но аргументы типа "мне ненра, а давайте лучше вот так ..." оставьте при себе.
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    п. 4 - в том числе и задним числом.

    переведи?!
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    ну если ты в третьем сореве первый раз нарисовался, то за первые два тебе напишут кол-во участников +1
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Хорошее начинание!:good:
    Только с 3 и 4 пунктом я несогласен.
    Объясню почему: Не все рыболовы являются универсалами. Есть те кого не прикалывает участие в спиннинге, фидере, мормышке или в поплавке.
    Тогда им не светит получить этот кубок.:( Надо убрать пункт неучастия, тогда все будут равны.:ok:
     
    Руслан изтлеу нравится это.
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну тут я не соглашусь, если ты не "многостаночник" то тебе врядли светит суперкубок. Придется довольствоваться кубками по своим дисциплинам.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    на то он и Суперкубок
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Мне немного не нравится п.7 системы подсчета баллов. Исходя из изложенного выходит, что поучаствовав в двух фидерных соревнованиях например, и заняв первые места, можно забрать суперкубок. Это при равенстве баллов.

    Может сделать подсчет по общему участию в большем количестве турниров? Т.е. при равенстве баллов преимущество получает тот спортсмен, который принимал участие в большинстве соревнований Фишинга.
     
    Руслан изтлеу, KAS и KoMoL нравится это.
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я впринципе согласен, все предельно просто + то что сказал Аян
     
    Руслан изтлеу нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    походу нормального балла никогда не будет у тех кто участвовал в малом кол-ве турниров.
    я думаю, претендентам на суперкубок непростителен будет пропуск даже одного турнира!

    кто пропустит 1-2 турнира тот сразу внизу рейтинга должен оказаться. такшта при равенстве баллов скорее будет равенство кол-ва турниров, нежели равенство занятых 1,2,3 ... мест
     
    KAS нравится это.
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Тогда сразу могу сказать, что выиграет этот кубок - спиннингист.:hi:
    Соревнования по спиннингу проходят чаще всего. :)
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я тоже так думаю... Насобирается 5-7 соревнований за год. Среднее количество участников - 20 . Т.е. за неучастие хапнешь 21 балл.
    С неучастием в 1-х соревах еще можно на что-то расчитывать с хорошим балом за остальные соревы, то с 2-мя неучастиями однозначно отсеиваешься.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Надо промоделировать
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    мне тоже по нраву олимпийская система.. количество золота превалирует..
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну тут ты не прав :)
    В этом году было два фидера и всего один спиннинг :)
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    тссс. про змея с лодки молчек ))
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да это вообще другая дисциплина, к спиннингу опосредованное отношение имеет :)
    Вот Нудлинг еще введем ;)
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Я на gone_fishing поставлю... он во всех дисциплинах силен!
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Промоделируйте по итогам этого года, точно мой прогноз должен подтвердится))
     

Поделиться этой страницей