Сроки запрета на рыбалку

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Евгений, 20 мар 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Принципиальная, не ерничай.
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Без бумажки ты букашка (с)
    Раньше её не надо было ВААААПЩЕ!
    Будь здорова сова.
    Прости Пух, но я не чихала! (с)
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот ответ на моё письмо по поводу разницы лицензий для подвохов и рыбаков в "Майтан".

    Уважаемый Сергей,

    Рыбохозяйственные водоемы и (или) участки международного, республиканского и местного значения закрепляются за физическими и юридическими лицами на долгосрочной основе. Так, постановлением акимата Алматинской области от 14 декабря 2006 года № 289, Кокозекская озерная система дельты реки Или закреплена за ТОО «Майтан» сроком на 10 лет.

    На основании заключенного договора на ведения рыбного хозяйства ТОО «Майтан» ежегодно затрачиваются денежные средства на мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов, научные работы и на техническое перевооружение добывающей и перерабатывающей базы.

    Кроме того, ТОО «Майтан» на закрепленном рыбохозяйственном водоеме и (или) участке обеспечивает охрану рыбных ресурсов путем создания егерской службы, проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, установки аншлагов, плакатов, информирующих о режиме охраны рыбного хозяйства, объектов животного мира и об ответственности за нарушение режима охраны и законодательства в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, что также влечет за собой определенные финансовые расходы.

    Пользователь после получения разрешения на пользование животным миром, за которое так же осуществляет плату в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, получает право в установленном законодательством порядке выдавать путевки физическим лицам для лова рыбы на закрепленных за ним рыбохозяйственных водоемах и (или) участках, зарегистрированных в территориальном уполномоченном органе. Цену на лов рыбы для любительского (спортивного) рыболовства пользователь устанавливает самостоятельно.

    Вместе с тем, сообщаем, что любительское (спортивное) рыболовство, возможно, осуществлять на резервных рыбохозяйственных водоемах и (или) участках до пяти килограмм на одного рыболова за выезд бесплатно при наличии разрешения территориального подразделения ведомства, с соблюдением требований настоящих правил, Ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными.

    Для сведения сообщаем, что в настоящее время разработан проект постановления Правительства Республики Казахстан, который предусматривает осуществление любительского (спортивного) рыболовства на резервных водоемах и (или) участках до пяти килограмм без получения разрешения.

    Теперь вопрос. На сколько я знаю законодательство, на государственную бумагу никто не может изменять цену, а разрешение на вылов рыбы является государственным документом. Лицо арендующие водоём может только продавать свои услуги дополнительно к лицензии. Или я не прав?
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А где здесь про запрет? Мы же запреты обсуждаем.
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Для сведения сообщаем, что в настоящее время разработан проект постановления Правительства Республики Казахстан, который предусматривает осуществление любительского (спортивного) рыболовства на резервных водоемах и (или) участках до пяти килограмм без получения разрешения.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот не надо путать запрет на ловлю с безразрешительным или безлицензионным ловом. 8)
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну ладно, ладно, в этой ведь ветке шёл разговор про разрешения на бесплатные 5 кило. Вот и у меня было чуток от этой темы. Давайте перенесём в Засасай, ответ пришёл на вопрос по угодьям Засасая. Но сути перенос не решит. Всё равно получается, что министр наш просто не знает законодательства. О чём вообще можно тогда говорить, по его ответу получается каждый может купить и перепродать путёвки-разрешения на лов рыбы. :sad:
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Искал искал так и не нашел!
    Скажите лицензию на Или утром в 5 утра где можно купить? Слышал на выезде продают и огромный плакат на въезде в Капчагай. Вот только со сколки они открываются стоит ехать так рано?
     
  9. scorpion_kvp

    scorpion_kvp Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    Я ваще пол города обьехал, нашел путевки в магазине Мерген, так что если что обращайтесь туда.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А где здесь про запрет? 8)
    Пахнет неумелой корявой рекламой магазина. Медвежья услуга есьжы :D
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У кого нибудь есть официальная инфа по запретам в дельте Или и на Капче? Или от ГЭСа и докудататам закрыли сегодня. Все говорят что и капчагай закрывают с 5-го апреля по 15 мая!!! А когда дельта? 15-го апреля закрывается?
     
  12. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Вот и вот
     
  13. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Всем привет.

    Знаю, что возможно забегаю ну уж очень далеко вперед паровоза, но вот не терпится уже. Потому хочу поинтересоваться - кто-нибудь в курсах про сроки весеннего запрета? Хотя бы очень грубые и сильно приблизательные.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    очень грубо - также как в прошлом году. точнее врятли кто скажет )))
     
  15. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Это зависит от наступления весны(бывает раняя или поздняя) в той или иной местности. Поэтому обычно это сотовляет "+" "минус" десять дней максимум
     
  16. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    походу они не раньше марта выставят запрет (если судить по прошлым годам)

    в прошлом году было 20 марта опубликован запрет
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В районе Баканаса как помню в том году было с 5 апреля что ли
     
  18. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    в этом году опять у минсельхоза это дело отобрали, в пользу мин охраны окр среды (туда-сюда пинают уже который раз). поэтому пока - большой вопрос.
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У вас запрет в каких числах по спиннингу?
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    у нас запрет вроде не делицо по признакам чем их изымать :lol:
    в Украине знаю что есть определенны разрешения на изъем рыбы в запрет с берега или с лодки. А спином или еще чем тоже нету такого
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей