Сравнение крючков OWNER - 50355 (№1) "Оригинал" vs "Китай"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Surfovod, 2 окт 2013.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Surfovod опубликовал новую статью:

    Прочитать статью полностью...
     
    Рыбач-Ок и Nick нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    по-моему лучше если крючек при сверхнагрузке разогнется а не сломается, хоть какой-то шанс остается дотащить рыбу (или корягу).
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Забыл в статейку добавить фотки крючков после краштеста. Исправил :)
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так то да, но я думал, что до определенного момента он должен разгибаться, а потом ломаться.
    Хотя по результатам теста, Оригинал при меньшей толщине проволоки выдерживает большую нагрузку, и после ее ослабления частично восстанавливается, может в этом есть определенный плюс
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    с крючками на протык видать как-то не прально ты тестил. не может тупой и толстый китаец протыкать как фирмА.

    может другой материал потыкать? я где-то читал тестировали на картоне, причем сначала делали с полсотни "пустых" протыканий чтобы затупить, а потом тестовые.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Материал специально такой выбирал, так как усилие думаю такое же как губа сазана.
    Крючки вешал в свободном положении, и при нагрузке они сами разворачивались, протыкали исходя из своих форм и загибов.
    Уверен связанно это с тем, что бороздка на "Оригинальном" крючке больше.
    Вот картинка для сравнения
    оригина-Китай.jpg
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    сделай контрольный тест - протыкание до бородки
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    До бородки оригинал входит лучше, могу сказать без теста, видел когда тестил, на видео правда этого не видно, крупный план там. И крючки я все переломал и перегнул :)
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я по 100 тг за пачку в капче накупил! :)
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В субботу на Арыстане брал опарышей бля яж опарышей забыл в машине вотжеж тока вспомнил видел на стенде много овнера, судя по этой статье оригинала, так к слову
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    При ловле на каменистом дне, заточку, крючок из толстой проволки, практ.не держит,который тоньше. нормально.И по цвету, они у меня были разные, толще чернный,тоньше серебристый,магазин уверял, что оба образца"Оригинал" Но, ломаться, думаю, крючек точно не должен,..перекалили.Платил 40т за штуку.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей