Спортивная Ловля Окуня - Осень 2011 (спиннинг)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Acc, 12 авг 2011.

  1. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Добрый день казахским рыбакам ! Приглашаем к нам в гости поучаствовать в третьем соревновании по спиннингу на мелкого хищника.

    Ниже копирую из нашего форума http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=8727844 :

    Начинаем. Как обсуждалось с Участниками предыдущих Соревнований, Осеннее Первенство планируется быть командным.
    Есле что не выйдет, то поменяем командный зачет на личный, это не проблема.

    Условия: в команде должно быть 2 человека. Явка на Старт обязательна для обоих Участников, чтобы команда была допущена на Старт.
    При записи указывайте ники участников, а мне в ЛС скидывайте полные ФИО для Судейского Протокола и контактные телефоны для связи.

    Есле у Вас нет напарника на момент записи - просто записывайтесь в Участники и ищите напарника среди таких же "неспаренных" как вы в этой ветке.

    Мои предложения на данный сезон:

    1. Водоем оставляем пока прежним - ГЭС-5, но будем уже думать об альтернативе на будущее.
    2. Дата проведения - Воскресенье 11 Сентября
    3. Взносы оставляем как прежде: 400 сом с Участника, итого 800 сом с Команды.
    4. Судьи - созвонюсь с ними сегодня, есле они не возражают, оставим прежними.
    5. В этот раз предлагаю не делать медали для всех Участников, а сделать только комплект наградных для экономии средств.
    6. Т.к. сам я теперь живу не близко, то взносы прошу привозить Асс или baike2000 (Асс в городе до 20-го, а baike2000 будет в городе с 21-го).
    Окончательным подтверждением Вашего желания участвовать в Соревнованиях является оплата взносов.
    7. Информацию по призам скину позже, вместе с Положением.
    8. Мастер-класс предлагаю провести где-то 20-21 Августа, т.к. на предстоящие выходные у меня уже есть планы.


    Ссылка на ветку обсуждений предыдущих Соревнований для новичков:

    http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&sh...&p=18786911



    ПОЛОЖЕНИЕ
    О соревнованиях по ловле спиннингом "Бишкекский Окунь -Осень 2011"


    1. Цели и задачи
    1.1. Соревнования "Бишкекский Окунь - 2011" призваны способствовать популяризации
    спортивной ловли спиннингом.
    1.2. Названные соревнования должны развивать опыт и способствовать развитию технико-тактических навыков спортсменами и любителями спиннинговой ловли.

    2. Организация и структура соревнований
    2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
    2.2. Организацию, подготовку и проведение турнира осуществляет оргкомитет, сформированный под эгидой рыболовного сообщества интернет-форума Diesel.
    2.3. Соревнования проходят в один тур (один соревновательный день).

    3. Участники соревнований
    3.1. Весенние соревнования "Бишкекский Окунь – Осень 2011" проводятся в командном зачете.
    3.2. К участию допускаются спортсмены от рыболовных клубов и обществ, а также индивидуалы, прошедшие предварительную регистрацию на Форуме Diesel. Приветствуется участие спортсменов, являющихся гражданами других стран.
    3.3. Регистрация осуществляется на сайте форума Diesel в ветке спортивной ловли окуня: http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=8727844.
    3.4. К соревнованиям допускаются спортсмены достигшие на момент соревнований совершеннолетнего возраста.
    3.5. Количество команд - не более пятнадцати, количество Участников в команде – 2 человека.
    3.6. Для допуска на Старт, оба Члена Команды должны прибыть на Старт вовремя.
    3.7. Не допускаются к участию в соревнованиях спортсмены в нетрезвом состоянии или уличенные в употреблении алкоголя перед или во время Соревнований. В случае уличения в употреблении алкоголя одного члена Команды, вся команда подлежит дисквалификации.

    4. Место и время проведения соревнований
    4.1. Соревнования проводятся в окрестностях г. Бишкек на акватории водохранилища "ГЭС-5". http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic...&p=15210582 Акваторией Соревнований является участок, который будет обозначен флажками и указан Спортсменам перед стартом турнира. Место официального старта и финальных сборов - пляж (помечен на карте).
    4.2. Запасным игровым водоемом объявляется озеро "Киргизское".
    4.3. Соревнования состоятся 12 Сентября 2011 года.
    4.4. Продолжительность соревновательного тура 6 часов.
    4.5. Сбор участников к 8:00, Старт в 9:00, Финиш в 15:00.
    4.6. Подведение итогов и объявление результатов - в течение часа после финиша, за
    исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.
    4.7. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижении объявленного для финиша момента времени судья прекращает фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 10 минут после времени финиша.

    5. Особенности акватории
    5.1. Акватория Соревнований это водохранилище с частично заросшими, но в основном хорошо проходимыми берегами, без надводной расительности и достаточно чистым дном с преобладанием песчанного и глинисто-каменистого рельефа. Местами встречаются участки с затопленными деревьями (коряжником). БОльшая часть дна водоема не содержит подводной растительности. На водоеме преобладают небольшие глубины порядка 1-2 метров в пределах среднего заброса. Вода в водоеме имеет зеленоватый оттенок, уровень прозрачности от среднего до низкого и может понизится при наличии ветра.

    Предостережение: жеалетльно быть обутым в болотные сапоги или высокую обувь с брюками из плотной ткани, т.к. на берегу часто можно встретить змей.

    6. Порядок проведения соревнований и зачета
    6.1. Каждому участнику дается порядковый номер, под которым он проходит в судейском протоколе и по которому определяется его пенадлежность к определенной Команде.
    6.2. Ловля допускается только с берега. Ловить взабродку запрещено.
    6.3. Минимальное расстояние между спортсменами разных команд- 10 метров, но при отсутствии претензий со стороны спортсмена, первым занявшего место, другие - могут располагаться и ближе.
    6.4. К зачету принимается только окунь. В зачет Команды в туре идут все экземпляры рыбы, пойманные обоими Участниками Команды. Фиксируется только количество пойманной Командой рыбы, без учета размера и веса.
    6.5. Поймав окуня, спортсмен должен изъять рыбу из водоема и хранить в кондиционном виде до окончания соревнований любым удобным ему способом. Спортсмен вправе не фиксировать поимку окуня, есле сочтет нужным.
    6.6. Итоговое место Команды в туре определяется суммой принятой к зачету рыбы.
    6.7. При равном количестве пойманной рыбы, приоритет будет определятся по общему весу улова Команды. Вес улова (при необходимости) определяется взвешиванием улова весами, находящимися у Главного Судьи Соревнований.

    7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли
    7.1. Спортсменам разрешается пользоваться только спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть.
    7.2. Допускаются к применению только искусственные приманки и аттрактанты на искусственной основе.
    7.3. Запрещается ловить одновременно на две и более разнесенные приманки, оснащенные крючками.
    7.4. Категорически запрещается передача рыбы от одной Комады – другой. В случае фиксирования Судьями такого факта, обе Команды подлежат дисквалификации.

    8. Тренировки
    8.1. Тренировки на акватории проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений до 6 Сентября включительно.

    9. Дополнительные ограничения и требования
    9.1. Перед стартом все спортсмены должны находится в зоне Старт-Финиш, предстартовая ловля в водоеме запрещена.
    9.2. После команы Главного Судьи о начале Соревнования спортсмены направляются в зону ловли пешим шагом или бегом. Использовать для перемещения по акватории соревнований транспортные средства любого типа запрещено (кроме Главного Судьи и Линейного Судьи).
    9.3. Аналогично, после команы Главного Судьи о завершении Соревнования, спортсмены направляются в зону Старт-Финиш пешим шагом или бегом.
    9.4. Выходить со снастями за пределы зоны, обозначенной для ловли по ходу соревнований запрещается.





    ПРИЗ за первое место - набор микроджиовых приманок и плетенка(по 400 ярдов), все с Cabelas.com
     

    Вложения:

    • 02_1st_place.jpg
      02_1st_place.jpg
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      822
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Знаем знаем за такой движняк, если все страстется то обязательно поеду.
     
  3. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Фотографии с прошлых соревнований :

    Huntaa

    Мы только рады !
    Сами бы с удовольствием в РК ездили посоревноваться у вас рыбы много :)

    Если хотите записаться то пишите здесь или в ЛС , я включу в список.
     

    Вложения:

  4. nuBo

    nuBo Guest

    огласите размеры окуня прошлых соревнований, можно с фото. Окунь красноперый ?
     
  5. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    У нас как и на московских соревнованиях окунь мелкий ;) , в зачет идут все ,

    выкладываю фото самого мордатого окуня и ниже стандарт
    Окунь не красноперый

    Хотя на малька ловят и более крупного (в чашке), возможны мы пока техники не набрали или приманки нужны особые.
     

    Вложения:

  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На что ловите то ? Микро джиг ?
     
  7. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Ловим - кто на что горазд, кто на блесна 00-1 размер, кто-то твичит мелкие воблеры
    я на микроджиг ))
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Думаю нужно пару команд выставить, и съездить хоть разок на тренировку!!!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    сильно согласен с Димой. однако, по тренировке 21го августа у меня может не сростись.
     
  10. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Ох это было бы супер если 2 команды будет ! ,
    Тренировки можно хоть каждый день, вплоть до 6 сентября(но для этого нужно будет встретиться со мной внести взносы и получить разрешения на водоем, для нас въезд символический 50 сом, для остальных водоем закрыт для рыбалки) , 21 авг. будет мастер класс для новичков по спиннингу, от опытного спиннингиста Дмитрия(bro.alarm)

    Кстати, сегодня я заезжал посмотреть есть ли окунь, пока рановато окуня я не поймал за то на нахлыст подергал верхоплавку :)


    Водоем находится близко от границы кордай, по дороге на ИК на первом кольце на лево, точную схему выложу чуть позже.
     
  11. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Думаю к концу мес., когда эта жара спадет можно будет потренироваться
    сейчас окунь даже не атакует,,, я сообщу здесь сразу как будет положительный результат.
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Кстати ребята из Бишкека 5 человек участвовали в 2009 году на 2 чемпионате мира по ловле с лодок на Балхаше, интересно, а они будут участвовать в Ловле Окуня-Осень 2011?
     
  13. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Могу это уточнить если знаете их имена\ники
    У нас спиннингистов не густо, ну а соревнованиями так как мы увлеклись совсем не многие, но уже чувствуется интерес у новичков :) и это хорошо
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Имена чуть позже, подниму протоколы чемпионата, вот есть фото- сборная Киргизии в черных костюмах, в зелёных сборная ЮАР
    DSCF6218.JPG
     
  15. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    К сожалению не знаю их и на форуме не видел, возможно у нас соревнование любителей и они не заинтересовались им,,,
     
  16. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Сегодня был на тренировке, окунь стал активным и атакует приманки - так что соревнование должно быть веселым ;)

    Ну как собрали уже команды ? 11-е сент. уже скоро ...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    хороший вопрос. эй, бешбармачники, кто поедет?!?

    Асс, поскольку тренировку мы пропустили, намекните хоть к чему и как готовиться, чем ящички набивать ...
     
  18. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Nick, Тренировки хоть каждый день разрешены ! после взносов я дам разрешения на водоем и можно тренироваться до 6-го сент. так что время есть...

    Я планирую на след выходные туда зарулить еще потренироваться, если у вас получится можем совместно.

    Никаких секретов по снасти - я ловлю микроджигом с мелким силикончиком, но в коробке еще на всякий лежат мелкие блесенки меппс и микровоблеры.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    у меня в эти выходные никак не получится. может кто из бешбармачников сподобится?????

    секреты есть: оснастка, размер, вес, цвет, тип приманки, проводка, глубины и т.п.
     
  20. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Nick Я люблю облавливать прибрежную зону , для этого использую мормышку не сильно мелкую и твистерок размером 1-1.5 см хорошо показали себя зеленые и желтые, проводка ступенчатая или просто колебания кончиком спиннинга, глубина вдоль берега не большая поэтому видно атаки окуня - если под берегом не клюет переделываю оснастку на дальний заброс с отводным поводком - дно чистое, рельеф равномерный в большей части водоема, условия для заброса и вываживания комфортные :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей