Спод

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем feden, 18 янв 2010.

  1. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    Ну я свой спод ломал тоже не на стыке.
    Первый заброс и верхняя часть колена - пополоам и "красиво" летит в след за ракетой
    это видеть надо было! :lol:

    ЗЫ Спод Fox Warrior spod , ракета Korda skyliner
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ой! У меня такой же!
    Мечта - free spirit 's' range spod rod
     
  3. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    У меня на данный момет Horizon SFD Spod но невольно посматриваю в сторону FS. :lol:
     
  4. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Можно заказать 3 и на доставке с экономим !?
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Каких?
     
  6. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    'S'-Range Spod Rod
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Тема. Доставка курьером?
     
  8. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Саша, нуда а как иначе
     
  9. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    FS постоянно заказывает Лавка Рыбака. Там у членов ФСЛК 15% скидка. Думаю, если оплатить заранее с Дмитрием можно поговорить о дополнительных паре процентов.
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Вопросы знатокам:
    1. Спод
    Есть ли необходимость в 50мм кольцах на споде ?
    2. Рукоять
    В чем преимущества в "длиной" рукояти на удилище ?
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Я думаю,что при сльном забросе прикормки,на дальнюю дистанцию 50мм кольцо играет положительную роль.Почему? Моментальные нагрузки при забросе прикормочного шара весом 100-200гр очень высоки и скорость сброса лески со шпули при кольцах меньшего диаметра в какой-то момент может стать проблемой.Оборот вокруг кольца и ...прощай леска,праща,удилище. Поэтому 50мм считаю оптимальным диаметром не только на споде,но и на всех удилищах.ИМХО.
    Длинная рукоять,опять-же по-моему мнению,даёт удобство при вываживании.При забросе такая рукоять не имеет особых преимуществ или недостатков,главное,чтобы удилище было правильно подобрано под рыбака.Потом покажу,что я имею ввиду.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Думаю не влияет.
    До сих пор выпускают с кольцами 40. А 50 как опция за дополнительные 15 фунтов.
    На Карпере по моему Теоретик обосновывал.

    Насчет заброса. Андрей, а если руки длинные :) ... Тут не помешает рукоятка подлиннее.
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Я и писал,что удилище должно быть подобрано правильно. Человеку с менее "длинными"руками это удилище будет очень неудобно.
     
  14. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Сущетствуют ли приблизительные параметры комплектности (рост, вес, и т.д) для подбора удилища ?
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если вы возьмёте удилище одной рукой под катушку,ну как для заброса,а второй за край и поднимите руки над собой(ну вместе с удилищем :lol: )то угол между вашими руками должен составлять 45 градусов,руки должны быть выпрямлены.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Для рослых мужчин с хорошим весом имхо показаны палки 13ф с мощными бланками(встает вопрос о эстетике вываживания :sad: ) Для остальных 12ф, опять же имхо.
    В дорогих удилищах совмещены все достоинства тех и других. Без компромисов. :lol:
     
  17. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Саша, мне вот это предложение не понятно. Дорогие, что получаютья под ходят всем ?
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Извините, не точно выразился. Под достоинствами подразумевается дальний заброс, изящество, кайф от вываживания, эстетика. Т.е и забросить легко не напрягаясь, и вываживать не как черенком от лопаты.
    Foxами 3,5lb не чувствую разницы при вываживании 3 или 6кг, бланк жесткий, нет удовольствия.
    Free Spirit... Покажу при встрече :lol:
    Короче запутался, не могу сформулировать. На семинаре можно будет поговорить на эту тему. Я новичок.
     
  19. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Сразу скажу спода с кольцами 50мм нет ! Но палки с кольцом 50мм есть, так вот бывают такие попытки, что при забросе леска обвивается за это "колечко". Верю конечно, что это происходит из-за корявой техники. Обсудил этот вопрос с "коллегой" и пришли к такому мнению, что это недостаток именно диаметра 50.

    А вы как думаете ?
     
  20. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Извините, но с кольцами любого диаметра такой проблемы нет. Надо поработать над техникой. Ещё раз извините.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей