Советы новичкам

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ответ на той же странице, что и вопрос :)
     
  2. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    Приветствую всех. Хочу купить снаряжение для подводной охоты, встал перед выбором,
    по костюму BEUCHT 5мм раздельный - 52600тенге. Сamaro 5мм (с молнией, говорят что на сухую можно одевать) -65250 тенге(-5т скидка), Кресси 7мм 68000т. и 5мм- 58000т.
    по ружьем Вeuchat 70 -35000т. Мариес 70 - 37500 есть еще есть не пневматика а натяжные, чем они хуже, почему то их ни кто не рекомендует.
    по ластам : есть всевозможные в основном кресси и буша как тут выражаются )) цена от 11950 и до 25000. ну по ним понятно немного лучше с открытой пяткой и с ботами но они дороже.
    по всему остальному вроде понятно.
    КТО что порекомендует,выбора особо нет, но все же.... да, кстати живу в Устькамане.
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    если еще не читали - почитайте классиков http://apox.ru/equip/spearfishing/874-podv...ajnikov-chast-i
    а так - у каждого свой путь проб и ошибок, сказать что на 100% лучше то или иное - сложно.
    для уськамана можно смело брать костюм 5-ку на лето и 7-ку на все остальное время.. не знаю насколько летом водичка прогревается там, но думаю не до уровня 3-мм костюма. сухой или мокрый костюм - вам решать.
    ружье и ласты - где охотить? речки? озера? длина ружья зависит от глубин и прозрака.. чем они больше тем длинней ружье. чем больше зарослей - тем короче ружье и ласты лучше закрытые - меньше цепляют водоросли..
    ну это так - на вскидку.
     
  4. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    за совет спасибо, но может кто подскажет по ценам что, может имеет смысл , поехать в другой регион и там закупаться, меня интересует алматинские цены. может кто в курсе цен хотя бы примерно, сильно отличаются от наших.
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Можно позвонить Лёве телефон где то на форуме был ник Лещ.
    Можно со http://www.scubastore.com/ заказ самому сделать, но нужно знать как правильно выбирать размер, ну и как заказать через инет.
     
  6. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    КТО НИБУДЬ ЗАКАЗЫВАЛ С ЭТОГО МАГАЗИНА http://www.scubastore.com/ КАК ЗАКАЗЫ ПРИХОДЯТ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ТАМ ТОВАРЫ ФИРМЕННЫЕ? МОЖЕТ КТО ПОКУПАЛ ТАМ ,ОТПИШИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О КАЧЕСТВЕ.
     
  7. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    товар там фирменный-проверено.
     
  8. Almaz

    Almaz Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    аДобрый день! Меня зовут Алмаз. А мне как новичку этого сайта можете ответиь: не могу загрузить видео на форум, как это сделать? заранее благодарен за ответ.
     
  9. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    сделал заказ, теперь буду ждать, как бы это не звучало смешно :good: в этой ветке, но именно его ПОДВОХА, потому как особо не сталкиваясь с инет магазинами, сделал заказ на 140 000 т. причем оплату с карточки указал.


    Есть кто с устькамана ,отзовитесь!?
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    чего вы велик то изобритаете, есть тема Тык сюдА создали спецом для желающих заказать,

    если деньги еще не списали, дай знать, попробую рассказать как пособить смогу,

    ЗЫ - не ленитесь, читайте ветку, все уже до Вас описано, раскрыто и выявлено :)
     
  11. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    Возик вопрос, а как Вы , одеваете костюмы в холодное время года, если перед тем как их одеть необходимо тело намочить да еще мыльным раствором? может конечно я и туплю немного, но мне простительно, я ведь новичек.
     
  12. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    Деньги не списали, у меня есть 7 дней на принятие решения, а ту ветку на которую ты ссылку дал я почёл, и понял что там по мелочам заказывают, да и по датам посмотрел , что довненько там ни кто не появлялся.
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    костюм изнутри споласкивается мыльным раствором, после на подвоха такая "шкура" садится крайне легко и просто, даже в холодное время года,
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Кипятиш чайник, наливаеш в костюм с мылом и натягиваеш (ну конечно не кипяток. а так чтоб терпимо было).
     
  15. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    вон оно чё, как оказывается все просто, а я голову ломал
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Можно ещё палатку зимнию прикупить, ставиш там обогреватель и в костюмчик, в общем способы есть.
     
  17. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    Вопрос такого характера, если я буду охотиться с аквалангом, это не считается браконьерством или чем то подобным.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Охота с аквалангом - браконьерство!
     
  19. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    Мне тут одни "знатоки" подсказали , что сей час подводные ружья и гарпуны вместе с пневматикой и травматикой положено ставить на учет в разрешающей системе где огнестрел регят, так ли это?
     
  20. SENATOR

    SENATOR Рыбак на белой камри

    Сообщения:
    139
    Нет, такое слышу в первый раз оО на учет тока травматы ставят, пневматика и ружбайки для рыбалки в эти движения не пишуца)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MISHANYA
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.193
  2. Ak-Sudak
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.462

Поделиться этой страницей