Соревнования на Украине

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем abv, 2 сен 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Первая поездка Марата на Украину, и его горящие глаза при рассказах о ней, всё-таки сооблазнили нас,команду "Метпром",Макса Сон на свой дебют.Подготовка началась задолго до старта.Заявки на участие,покупка билетов,бронь автотранспорта,гостиницы,связь с организаторами и заказ палаток и пр.Колесо закрутилось.Так как летели на самолёте,каждый грамм вещей был на счету.Решили попробовать программу "пыликов" от Драгана,поэтому заказали и оплатили заранее необходимое кол-во корма и бойлов,которые на водоём нам привёз Дмитрий(о нём попозже)Конечно же не смогли удержаться и взяли с собой немного(12кг)бойлов от НЕШ клубника. Очень хотели попробовать поймать на них(наивные),ну и немного "вкусняшек" в жидком и порошкообразном виде.Вообщем собрались. Вечер перед вылетом,последние преготовления,договоры о выезде утром,разъезд по домам.Самолёт улетает в 7-30,встречаемся в 4-30 у Валеры на базе и первый "прикол". Проспал наш третий!!! Славян-человек -рейсер,который согласился выступить с нами в команде,правда имея небольшие навыки ловли в условиях соревнований,держался всю ночь и как это часто бывает уснул за час до встречи.С третьей попытки телефон всё-таки ответил его голосом и после пары ласковых слов в виде"Доброе утро",Славка прибыл через 20 минут на базу. Но это не было счастливым отбытием.Славян оказался не один. Благополучно проспал и Валеркин водитель,который категорически не брал свой телефон.Время 6 утра.Одна машина Ниссанчик моего друга и куча вещей ну и наши "тушки" :clapping: Решение приняли быстро,и скоро,с окрытыми окнами,из которых торчали тубус и сумки ,ну и мы,легковушка остановилась перед аэропортом,где нас встречали Макс и Марат
    [​IMG][​IMG]
    Думали опоздали,но повезло.Самолёт тоже "проспал",вылет перенесли на 9 утра.
    Но вот,как в песне,объявили регистрацию и посадку. Благодаря тому,что Марат с Максом летели налегке,мы благополучно,без перегруза сдали багаж,прошли таможню и паспортный контроль,посетили Дьюти Фри,сели в самолёт
    [​IMG]
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    5 часов полёта и вот аэропорт Борисполя,что в 40км от Киева.
    [​IMG][​IMG]
    Как и договорились нас встретил Игорь,водитель автобуса,на котором Марат уже ездил на "Карп Элит"
    [​IMG]
     
  3. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Дальше! Дальше! Дальше! :crazy:
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Некогда ему, червей копает для У.Камана. :)
     
  5. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Начало интригующие и подробное, дальше должно еще интересней...продолжение на У-Камане расскажет:crazy:
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вчера полночи писал отчётик и обрабатывал фото,собрался выставлять и опс.... вырубают свет.Матерился до утра.Свет дали вечером сегодня.Так что прошу не ругать :lol:
    Итак продолжение поездки.Украина встретила жарой и духотой. Дорога до Кривого Рога(не знаю почему его так назвали :rofl: ) 450км. Вскоре проголодались.Остановка у кафе,прохлада внутри,вкусные блюда.Украинский борщ с помпушками,вареники с творогом,филе судака,мясо,блинчики.И всё под холодненькую водочку....
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Поели от души и дальше в путь.Дорога до города прошла без происшествий.
    [​IMG][​IMG]
    И вот Кривой Рог!!! Самый длинный город из моей памяти:140км длиной и 120 шириной-тоже КМ :crazy: . Я офигел!!!! Гостиница приятно удивила,чистота,кондёр в номере,вышколенный персонал,культура общения,короче"Дружба"

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    На Украине вполне официально разрешены такие номера,прикольно
    [​IMG]
    Выспались,насладились прохладой номера и утром двинулись в карповый магазин"Мир рыбака"по-нашему.
    [​IMG]
    вытащить нас оттуда была тяжёлая задача,особенно Валеру
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Закупились есчо!!!
    [​IMG]
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    После этого магазина поехали в продуктовый,затарились едой и питьём,и вперёд на ВОДОЁМ. На выезде из города встретились и познакомились с легендой украинского карпфишинга,профи из "Феникса",доставщика наших бойлов,третьего участника команды"ФСЛК" и как оказалось впоследствии просто приятного в общении,толкового человека(во как сказал)Дмитрия Гордова.
    [​IMG]
    Водоём оказался недалеко от города(главное не пришлось проезжать весь город)и вот мы на месте.Встреча с организаторами,знакомство. Виталий Кременец, как и обещал,подготовил нам палатку,шатер,кресла и пр.За что ему отдельное спасибо!!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Перед построением,жара заставила нас(сообственно мы и не сопротивлялись)залезть в воду,поплавали от души и остыли.
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну вот и построение,торжественные речи,жеребьёвка
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    и наш сектор 22
    [​IMG]
    Очень неплохо,подумали мы. Все разъехались по секторам под напутствующие речи Виталия. Старт завтра утром в 8-00,маркероваться можно с 6 утра. Итак мы у себя "дома",разгрузка машины,прощание с Игорем,установка лагеря и первые "боевые" 100гр.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ночь только начиналась. Чуть попозже за нами приехал Дима,и мы прибыли на противоположный берег в казахстанский сектор.
    [​IMG]
    Макс "замутил" плов,который мы с удовольствием съели
    [​IMG][​IMG]
    Время за разговорами летело незаметно,Дима угостил вскуснейшим кофе,но надо было поспать и в 3 ночи вернул нас в сектор,где до 5утра мы поспали.В 6-00 маркер улетел измерять глубины. :crazy:
     
  11. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Ждёмс продолжения!!
     
  12. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Как на яву все ... Очень интересно когда начнется кульминация !!! Жду когда напишешь про 1 пойманную рыбу !
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Я даже вкус плова ощутил… так же жду рассказ о первой рыбе
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Итак продолжение.Напомню,что все дни стояла жара + 40,а за ночь температура упала на 30 гр. до 13 Мы не были готовы к холоду,так же как и израильтяне. Те вообще приехали в шортах и ночью укрывались карповыми мешками :crazy: Но утро всё поставило на свои места. Вышло солнце и пекло началось снова. Ближе к теме.Сектора ограничивались расстоянием по 10м с каждой стороны,красные полосы-это они. В их продолжение в сторону воды и был сектор.Кормить влево,вправо за них нельзя,удочки тоже в секторе.
    [​IMG][​IMG]
    8-00 СТАРТ
    Как уже писал программа ловли ограничилась "пыликами" и немного плавающих, взятых с собой.После маркерования,карта показала,что в 40-50м глубина около метра и дальше плавное понижение до 2,5м на 100м.В дальнейшем при перебросе на 130м обнаружилась небольшая бровка в 30см. Ловили за ней.Удилища в воду!!!!!! Три пылика и один плавающий краб-банан с клубникой,веером от 70м до 140м. Пока не кормим.
    [​IMG][​IMG]
     
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Андрей пиши дальше в таком же стиле , не спеша по 2- 3 предложения в день, расстяни нам удовольствие до весны. Описывай пжл поимку каждой рыбы , а их у Вас было кажется 65 :crazy:
     
  16. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    [​IMG]

    Кстати обратите внимание на карповый мат, он привязан к подставке для карповых мешков. Весьма удобная вещь :crazy: , делается очень легко. Необходимо две стойки, между ними вставляется алюминевая планка с отверстиями, в которых вставлены небольшие карабины. В планке 6 отверстий , соответственно 6 карабинов, вмещается на такую планку до 20 карповых мешков с рыбами, то есть по 3-4 мешка на 1 карабин.
    При поимки рыбы , весьма удобно иметь такой мат и подставку для мешков. Нет необходимости вытаскивать рыбу на берег. Отцепляешь крючок в сачке, достаешь рядом же на карабине пустой карповый мешок, ложишь туда рыбу и цепляешь мешок обратно на карабин. Таким образом, во-первых рыба ни когда не каснется земли (на ЧМ за это могуть снять команду с соревнований), во- вторых экономия времени.
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Давай давай прикалывайся!!! Когда в доме три женщины из которых 2 совсем молодые и хотят пообщаться на компе с друзьями-то очередь приходиться занимать с утра :rofl:
    Итак, утро, и мы стартовали. Каждый заброс и бойл в воду рядом,посмотреть степень разложения,перезаброс и т.д.Слабые пики говорят о наличии кого-то на другом конце лески. Но этот кто-то никак не хотел цепляться за крючок.Смена поводка и монтажа в целом не даёт результатов. В 12часов первый закорм шарами.Жара и влажность заставляют поливаться каждые 15мин.Спасибо организаторам за чистую воду.Отвлёкся. Соседи начали ловить. Причём и слева,и справа. Мы в шоке.Тишина у нас совсем не приносит удовольствия и мы меняем бойлы каждый час.Раздражение растёт с каждым пустым часом. К вечеру начинаем обрезать бойлы для более быстрого действия и дипуем в карпмино.После вечернего ухода судей-мы с нулём. Кажется ,что озеро имеет форму задницы и дырочка в ней-это наш сектор. :lol: Вечером Валера ушёл спать на пару часов,первая поклёвка и незачёт...... Но это уже что-то.В 2ночи смена и спать уходит Славка. Поклёвка....и красавец карп-кои.Золотой в черные круги,таких я не видел. Его вес в 1 кг даёт ему право уплыть без вызова судей,но с пожеланиями позвать старших. Карп уплыл. Валера уснул и.... первый паровоз. Подсёкаю и вот оно счастье. Но, подведя рыбу к берегу,понял,что придёться вываживать одному. Все спали :crazy:.Кое как раздевшись захожу в воду беру подсак,спокойно завожу рыбу,сазан кг3-4 ,и пока поднимал подсак сазан ушёл.Вывод-работать на подсаке одному надо тренироваться,второй:подсак должен быть удобен для вываживания одним.Теперь психую я. Быстрый подъём всех и работа коброй,новый перезаброс.Утро встретили с нулём. О...еть.
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Судьи как-то даже обречённо спросив утром о рыбе удалилсь дальше :sad: Завтрак и снова за работу. Ну нельзя так с нами. Мы должны ловить. Что происходит???И вот в 7-30 первый красавец у нас!!!!! Счастью нет предела и не беда,что мы в конце таблицы.Считаем,что дали фору всем.Погода на второй день решила испытать наше здоровье и полил дождь с ветром.Капец. Зато начало клевать. К обеду сдали нервы у Валеры и мы получили нагоняй от кэпа!!!! Изменив тактику ловли и прикармливания,начали не только ловить,но и ловитьчасто. Правда было очень много незачёта.Но мы сдвинулись!!!! И это радовало
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Славик освоил приготовление шариков очень быстро
    [​IMG]
    Где-то там наши
    [​IMG]
    Вечерело,но ветер не стихал и дул нам в лицо
    [​IMG]
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Утро нас порадовало. Клёв у соседей прекратился или затих. Не знаю мы ли тому виной,надеюсь да.Зато у нас полные мешки.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Так как у нас был надувной мат,судьи разрешали собирать рыбу на него.Кстати,спасибо судьям за общение и терпение.
    Ещё одна золотая рыбка
    [​IMG]
    К вечеру паровоз и какой..... Остановить его было чревато обрывом лески. Вываживание и через 20 мин красавец на 8 кг в подсаке!!! Мы на вершине славы.
    [​IMG]
    Но работа не прекращается
    [​IMG]
     
  20. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Оснастки с боковым креплением грузила и один вертолёт. Кол-сходо очень маленькое,что очень радовало
    Ветер не прекратился и в последнюю ночь.
    [​IMG]
    Помёрзли, короче.И хоть ловить не перестали,но догнать первый десяток не смогли
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    ФИНИШ!!! Мы без сил.Сборы на рыбалке самый тяжёлый процесс. Так не хотелось вытаскивать удочки. Но пора.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей